Предложения со словосочетанием «программа предусматривала»

Возможности программы предусматривают ведение списка учётных записей электронной почты.
И обратите внимание, что эта часть программы предусматривает некоторые пояснения, что каждое из этих имён означает.
Возможности программы предусматривают выполнение ABC/XYZ-классификации номенклатуры и партнёров.
Возможности программы предусматривают использование заказов поставщикам.
Перегруженные школьные программы предусматривают введение информации в детский мозг главным образом через абстрактно-логическую половину мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экскурсантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утверждённая 7 сентября программа предусматривала ввести в строй 7 подводных лодок в 1939 году, 46 подводных лодок в 1940 году, 120 подводных лодок в 1941 году.
Возможности программы предусматривают планирование как исходящих, так и входящих телефонных звонков.
Возможности программы предусматривают автоматический расчёт курса валюты на основании курса любой другой имеющейся в справочнике валюты.
Возможности программы предусматривают формирование пользовательского списка возможных ошибок и варианта устранения каждой ошибки.
Наша дальнейшая культурная программа предусматривала поход в театр.
Программа предусматривала отказ от тактики пассивной оппозиции, переход к активной борьбе с правительством за самоуправление, автономию, национальный язык.
Школьная программа предусматривает создание любых необходимых условий для отработки определённо навыка или знания.
Программа предусматривает развитие у детей в процессе различных видов деятельности внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения, речи, а также способов умственной деятельности (умение элементарно сравнивать, анализировать, обобщать, устанавливать простейшие причинно-следственные связи и др.); стимулирует развитие любознательности.
Возможности программы предусматривают ведение учёта одновременно в двух валютах: в валюте регламентированного (бухгалтерского) учёта и в валюте управленческого учёта.
Программа предусматривает работу по упрощённой системе налогообложения и единому налогу на вменённый доход по определённым видам деятельности (ЕНВД).
Программа предусматривает поэтапное развитие необходимых черт характера и свойств личностей, способностей, двигательных и координационных качеств.
Программа предусматривала сооружение школ на 800 учащихся плюс дополнительно три подготовительные (нулевые) группы на 90 малышей.
Мероприятия устраивали местные велосипедные группы, и в тот год программа предусматривала вегетарианское меню, просмотр фильма о велосипедном движении, а также моё выступление на темы, которые я впоследствии изложила в этой книге.
Программа предусматривала передачу государственных земель в частные руки без выкупа.
Новая программа предусматривала полное освоение танкового участка тракторного завода уже к апрелю.
Программа предусматривала равные права основным славянским народам – русским, украинцам и полякам.
Нацистская программа предусматривает не возрождение чего-то прошлого, а установление совершенно нового и неслыханного.
Программа предусматривала тяжёлые поборы с крестьян ради развития промышленного производства.
Стандартные ипотечные программы предусматривают наличие у заёмщика первоначального взноса.
Переселенческая программа предусматривала изъятие из русской деревни в европейской части империи шестидесяти миллионов человек за те же двадцать лет.
Программа предусматривает расширение индивидуального двигательного опыта ребёнка, последовательное обучение движениям и двигательным действиям: правильной, ритмичной, лёгкой ходьбе, бегу, умению прыгать с места и с разбега, разным видам метания, лазанья, движений с мячами.
Возможности программы предусматривают вывод сметы на печать в разных вариантах.
Возможности программы предусматривают быстрый поиск нужной работы, что бывает особенно полезно при работе с большим количеством работ.
Многие такие программы предусматривают несколько режимов работы: случайный выбор вопросов, вопросы по заданной теме, режим экзамена (когда вопросы полностью соответствуют утверждённым экзаменационным билетам и т. д.).
Программа предусматривает существенные объёмы финансирований как за счёт бюджетных средств, так и за счёт внебюджетных источников.
– Но школьная программа предусматривает ежегодное закрепление пройденного материала.
Построение программы предусматривает нарастание образовательного материала от группы к группе, закрепление, совершенствование достигнутого на следующей возрастной ступени.
Целевая программа предусматривает дальнейшее расширение и укрепление гарантий гласности в арбитражном и гражданском процессе по различным направлениям и в различных формах.
Ленинская программа предусматривала социалистическую индустриализацию страны, всемерное развитие тяжёлой промышленности, электрификацию всего народного хозяйства, преобразование сельского хозяйства на социалистических началах, проведение культурной революции.
Должное выполнение программы предусматривало принятие унижения от мужа, сохранение любви к нему и верности.
Использование таких программ предусматривает указание советникам приемлемого уровня риска.
Корниловская программа предусматривала создание трёх армий: «армии в окопах, армии в тылу и армии железнодорожников».
Данная программа предусматривает взаимодействие с пользователем с применением диалогового окна.
Умеренно радикальная программа предусматривала: использование ряда мер радикальной программы в целях формирования базисных условий для выработки механизмов перехода на новые рельсы, создание структур и рычагов, способных активно контролировать рынок; укрепление и развитие новых форм хозяйствования; осуществление контроля за ростом цен, доходов и уровня инфляции в стране; оказание обязательной социальной поддержки малоимущим слоям населения.
Программа предусматривает финансирование только для удалённых аэропортов.
Программа предусматривала пароль переключения, и всё было выполнено по инструкции.
Китайская программа предусматривает 35 шагов в направлении сокращения разрыва между богатыми и бедными, в том числе: рост доходов населения с 2010 по 2020 г. в 2 раза, повышение минимальной заработной платы до уровня не менее 40% от средней заработной платы, рост налогов на имущество состоятельных граждан, увеличение расходов на образование и доступное жильё, а также значительное ускорение темпов роста оплаты труда рядовых работников.
Интересно, что данная социальная программа предусматривает поощрение студентов за использование мобильного устройства в обучении.
Помимо аграрной реформы (разумеется, одной из основополагающих и значимых в социально-экономическом отношении) программа предусматривала целый ряд преобразований, нацеленных на развитие институтов гражданского общества и укрепление принципов правового государства в повседневной практике носителей власти.
Мероприятия программ предусматривают совершенствование региональной нормативной правовой базы охраны труда, непрерывную подготовку работников по охране труда на основе современных технологий обучения, информационное обеспечение и пропаганду охраны труда, а также улучшение лечебно-профилактического обслуживания работающего населения.
И он выполнил его, вчера я получил сообщение, что первым этапом данная программа предусматривает выращивание примитивного организма, в молекулах которого вместо углерода – кремний.
Недельная, 42-часовая программа предусматривала обучение стрелковому делу (устройство винтовки, уход за ней), ведению стрельбы, строевому делу (построения, команды, порядок огневого боя), полевой службе (охранение, разведка), окопному делу (рытьё ячеек и окопов, использование гранат).
Насколько я понимал, предложенная машинами биоинженерная программа предусматривала создания новых существ.
Программа предусматривает занятия комбинированного характера, так как английский язык относится к группе практико-ориентированных предметов.

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «предусматривать»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «предусматривать»

ПРЕДУСМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к предусмотреть.

Все значения слова «предусматривать»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «предусматривать»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я