Карта слова «проектировать» примеры предложения

Предложения со словом «проектировать»

Кое-кто, повзрослев, начинает проектировать дома и офисные здания, другие их строят.
Я принял за образец мои собственные потребности и обычный образ жизни и соответственно им проектировал здание и принадлежности.
Чем он занимался в институте, было известно – там он проектировал новые города.
Начали проектировать подвесную дорогу, но работу приостановили, поскольку приняли решение перенести в будущем году станцию вниз.
Архитекторы проектируют и строят города, учёные в качестве своего наследия дарят потомкам книги и новые изобретения, а садовники выращивают сады и парки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наместнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Визуально они позволяли нациям представить себя через свою архитектуру и становились своего рода экранами, на которые нации могут проектировать образы своей идентичности.
Так что мозг постоянно обрабатывает информацию о нашем местоположении в среде и проектирует будущие позиции.
Она разрабатывает алгоритм работы системы, проектируя систему управления, и по синтезируемой модели создаёт саму систему из имеющихся элементов.
Человек конструирует, человек проектирует, человек достигает – и вдруг обнаруживается красота как то, что ведёт себя как хочет.
Но скоро он перешёл к самостоятельному воздухоплаванию, а затем стал проектировать собственные модели воздушных шаров.
Те, кто в конце семидесятых годов проектировали пристройку к старому зданию, наверняка надеялись на стремление высшего начальства к панорамному видению.
С её помощью можно проектировать и конструировать пищевые продукты, не только безопасные для человека, но и защищающие его генетический структуры от негативных воздействий внешней среды.
Отсутствие строго установленного количества уровней иерархии в структуре проекта позволяет проектировать структуру проекта в индивидуальном порядке.
Нужно проектировать выход на газон с разных сторон – это позволит избежать вытаптывания газона в единственном месте выхода на него.
И каждый из нас какие-то определённые вещи умеет проектировать более искусно, чем другие.
Эксперименты с аэродинамической трубой дали возможность проектировать и строить более эффективные крылья и пропеллеры.
Эти учебные программы для бакалавриатов нужно специально проектировать как программы предобучения.
– Каждому, кто этим заинтересуется. Вот сейчас проектируют универсальный транслятор. Универсальный транслятор должен уметь свёртывать разобщённые структуры.
В последние десять лет жизни он сыграл ключевую роль в разработках ядерного оружия и водородной бомбы, проектировал первые компьютеры.
Первый фактор – реализация способности к труду и способности проектировать, использовать его продукты.
Было ясно, что проектировал корабль незаурядный дизайнер.
– Разные, в своё время помогал проектировать мосты, потом работал с охладителями на танкерах. А сейчас настраиваю «умный дом».
Так же инженеры проектируют системы.
Иной раз оптовым компаниям приходится проектировать новые сбытовые каналы, к примеру, при неэффективности старой распределительной системы.
Оставаясь на переднем крае этих разработок, инженеры-робототехники могут продолжать проектировать и создавать роботов, способных выполнять всё более сложные задачи.
В командировки мама и отец ездили очень часто: они вместе проектировали заводы, которые строились где-то очень далеко от нашего города, в местах, называемых «почтовыми ящиками».
Эти дома проектировал какой-то сумасшедший фанат сказок.
Хочешь проектировать – уходи из чиновников и на свободном рынке архитектурных услуг доказывай свои профессиональные качества и способности.
Древние зодчие уже могли проектировать сооружения с двадцатиэтажный дом.
Кто-то проектировал двигатели, кто-то занимался дизайном.
Дизайнер проектирует, производители создают, а педагог поддерживает эстетику среды, привлекая к этой работе и детей.
Точно так же, когда гребень одной световой волны встречается со впадиной другой, происходит погашение света и, если смотреть через небольшую зрительную трубу или проектировать изображение на экран, можно видеть перемежающиеся тёмные и светлые полосы.
Он проектировал различные варианты ракет и самую главную из них – «космический поезд» – многоступенчатую жидкостную ракету, перевозящую людей на космические станции- города.
Если у вас нет цели прямо сейчас автоматизировать процессы в BPMS, то вы можете научиться проектировать аналитические или, говоря другими словами, описательные модели процессов в нотации BPMN в Business Studio (MS Visio, ARIS, iGrafx и проч.).
Необходимо проектировать и формировать морально-нравственную основу усваиваемой деятельности, её социальное содержание, обеспечивающее в одном потоке активности обучающегося (а не только во внеклассных и внеаудиторных формах работы) воспитание его личности: нравственности, гражданственности, способности жить и работать в производственном коллективе, принимать совместные решения, нести за них ответственность и т. д.
Инженеры, которые проектировали ракету Falcon 1, большую часть времени проводили в заводском цехе: проверяли идеи, а не бесконечно обсуждали их.
Вы должны проектировать своё приложение, ориентированное на пользователя, с учётом размера пальца на основе рекомендуемого размера.
Они могут проектировать технику?
В семь лет она начала проектировать машину времени и исписала целую тетрадку выкладками и чертежами.
Предсказательная сила науки даёт возможность проектировать самолёт сначала в лаборатории и только потом его строить.
Султан лично проектировал стены замка, а весной прибыл на место строительства, чтобы ускорить работы.
Никто не будет требовать от ученого-биолога, чтобы он лечил людей, а от физика, чтобы он проектировал сложные механизмы.
Всю молодость они учились, строили карьеру, мама писала диссертацию, папа проектировал города, уезжал в далёкие командировки.
– Но вы должны быть измотаны после того, как всю неделю защищали своих именитых клиентов от хитроумных атак хакеров и проектировали подобные милые приложения.
Мы с подругой открыли швейную мастерскую, где проектировали и шили костюмы для рекламных кампаний, но в 1998 году из-за обвала курса рубля нам не заплатил крупный заказчик, и бизнес прогорел.
Такая квалификация позволяла самостоятельно проектировать и строить практически любые сооружения.
Аппарат проектировали таким образом, чтобы он мог выдержать удар о землю.

Цитаты из русской классики со словом «проектировать»

  • Эту поездку проектировал для нее с Шатовым Иван Павлович. И вдруг такое ужасное открытие.
  • Он живо перенес крестьянский поселок за плодовый сад, выстроил вчерне большой дом, с башнями и террасами, лицом к Вопле, возвел на первый раз лишь самые необходимые службы, выписал садовника-немца, вместе с ним проектировал английский сад перед домом к реке и парк позади дома, прорезал две-три дорожки, но ни к нивелировке береговой кручи, ни к посадке деревьев, долженствовавшей положить начало новому парку, приступить не успел.
  • — Это какое же будет тогда дворянство? Это вы какую-то масонскую ложу проектируете, а не дворянство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проектировать»

  • ПРОЕКТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов., перех. 1. (несов. спроектировать1). Разрабатывать, составлять проект (в 1 знач.). Проектировать машиностроительный завод. Проектировать станок.

    ПРОЕКТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; несов., перех. (несов. спроектировать2). 1. Мат. Изображать на плоскости какую-л. фигуру, предмет, чертить проекцию (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «проектировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проектировать»

ПРОЕКТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов., перех. 1. (несов. спроектировать1). Разрабатывать, составлять проект (в 1 знач.). Проектировать машиностроительный завод. Проектировать станок.

ПРОЕКТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; несов., перех. (несов. спроектировать2). 1. Мат. Изображать на плоскости какую-л. фигуру, предмет, чертить проекцию (в 1 знач.).

Все значения слова «проектировать»

Синонимы к слову «проектировать»

Ассоциации к слову «проектировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я