Предложения со словосочетанием «программа пребывания»

Программа пребывания делегаций на переговоры представляет собой перечень тщательно продуманных мероприятий, учитывающих уровень отношений не только с партнёрами, но и уровень межгосударственных отношений.
Там вы гость, вас встречают, организовывают трансфер, размещают в отеле, составляют программу пребывания.
Кстати, выбирая индивидуальный тур, вы сможете строить программу пребывания в стране по собственному усмотрению.
Получилось, с моей точки зрения, проникнуть за ширму неизбежно поверхностно-туристических одно-двухдневных программ пребывания в монастыре.
Сохраняя лечебную функцию, курорты делают более разнообразную программу пребывания пациентов, проводят культурные и спортивные мероприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лекция-беседа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Guest Histiry (Card) – это запись полной программы пребывания гостя, включающая занятие комнаты, оплату, особые нужды, кредит.
Во время официальных визитов на высшем и высоком уровнях с участием супруг первых лиц в программах пребывания часто предусматривается возможность неофициальных бесед и в семейной обстановке, что способствует установлению доверительных отношений и формированию климата доброжелательности.
– Пойдёмте в гостиную, я оглашу программу пребывания, чтобы все были в курсе, когда и чего ждать.
Так что утреннее одиночество запланировано программой пребывания.
Сейчас мы пройдём в мой кабинет, и я коротко изложу вам программу пребывания китайской делегации и передам все необходимые документы.
Сначала она сверилась со своим ежедневником и выделила дела первостепенной важности, затем встретилась с тремя гостями, желающими спланировать программу пребывания.
Она серьёзно отнеслась к обязанностям подружки невесты и разработала насыщенную программу пребывания на острове, включавшую пешеходные экскурсии, купание, дневной отдых и дегустацию блюд местной кухни.
Кажется, в программе пребывания значился полдник, значит, нужно сходить в столовую и всё выяснить.
Практика показывает целесообразность предварительного инструктажа всех участников переговоров, проверки готовности к исполнению программы пребывания делегации, распределение между участниками переговоров вопросов, которые желательно выяснить в ходе встреч с иностранцами (например, вопросов для составления справки на фирму).
Необходимость в протокольном визите объясняется и тем, что главы делегаций должны ещё раз уточнить программу пребывания, внести какие-либо коррективы в неё, если это необходимо.
Во время различных церемоний, поездок в провинции в программе пребывания шаха всегда предусматривалось «общение с народом» – малозначащий разговор с двумя-тремя простыми иранцами, знаки внимания.
И вот теперь, освободившись от не нужных пока ему предметов, проводник-коновод продолжил выполнять свою обычную программу пребывания на свежем воздухе.
Программа пребывания наследника согласована.
Гостеприимные поляки включали эту изюминку в программы пребывания высоких советских делегаций, что, однако, не всегда проходило гладко.
Программа пребывания согласована, – важно ответил руководитель делегации, – а вы, если вам поручено, помогайте.
Руководство же губы во времени ограничено, поэтому оно, естественно, стремится максимально насытить программу пребывания солдата на губе и потому использует любые или даже все без исключения естественные человеческие потребности в воспитательных целях.
Тогда будет кардинально изменена вся программа пребывания президента в этой стране!
Здесь, на краю необъятной страны, гости подобного уровня бывают очень редко, поэтому программу пребывания приготовили, мягко говоря, масштабную.
Можно будет месяца три – четыре поработать над составлением программы пребывания на американском континенте.
Поэтому поначалу так и получалось: отшлифуешь до блеска все детали программы пребывания, а он даёт очередную неожиданную вводную, и все ранее подготовленное летит кувырком.
Там всё рассказывал гид, шоппинг по магазинам помогал проводить туристам переводчик, всю программу пребывания знали заранее.
Мы, понятное дело, приготовились, программу пребывания обсудили с кем и где надо, нам товарищи всё подсказали, как себя вести и что делать с высоким гостем на концерте, типа, кто речи будет говорить, и кто музыку слушать.
Всё бы ничего, ограничься программа пребывания положенным одним днём.
Что ещё важно для гида во время обслуживания группы, так это уметь ладить со всеми, кто связан с программой пребывания гостей.

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «пребывание»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «пребывание»

ПРЕБЫВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по глаг. пребывать (во 2 знач.). Пребывание у власти.

Все значения слова «пребывание»

Синонимы к словосочетанию «программа пребывания»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «пребывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я