Предложения со словосочетанием «программа вооружений»

Эта ограниченная война основывалась на политически популярной программе подъёма жизненного уровня населения вкупе с опасно скромной программой вооружения, во всяком случае для требований всеобщей, тотальной войны.
Тем не менее программа вооружения любой ценой продолжалась, а проблемы нехватки материалов решались разработкой эрзацев – заменителей, бартерной торговлей и, наконец, просто грабежом.
Этот район, важный для германской военной экономики, как можно быстрее должен был включиться в германскую программу вооружений.
Говорили не только о военных делах: программе вооружения, новейших разработках систем оружия (в эти моменты отец отправлял меня под благовидным предлогом куда-нибудь сходить и что-нибудь принести), но и о ситуации в стране, которая становилась всё тревожнее.
Тем не менее правительству надо было убедить парламент в необходимости запуска программы вооружения, однако серьёзные шаги в этом направлении были сделаны только к марту 1935 г., для убеждения палаты общин требовалось собрать весомые аргументы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поридж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно со своими многочисленными публичными признаниями в стремлении к миру фюрер реализовывал широкомасштабную программу вооружения и роста вермахта, что отвечало самым сокровенным желаниям немецких военных лидеров.
То же, что касается программы вооружений
Американцы объявляют масштабную программу вооружений?
Вместе с тем материалы книги будут, безусловно, полезны широкому кругу специалистов, участвующих в процессах формирования, реализации и контроля исполнения как государственных, региональных и муниципальных программ развития, так и государственного оборонного заказа и программы вооружения.
Разрыв между германским импортом и экспортом является наиболее серьёзной угрозой для дальнейшего выполнения германской программы вооружений и сохранения на прежнем уровне объёма промышленного производства.
Пока шли разговоры о программах вооружений и сохранялась надежда, что ремилитаризацию можно будет провести без радикализма, немецкие промышленные круги держались в целом в стороне от нацистов.
Но вот ещё вопрос: имел ли право президент оглашать на весь мир провал государственной программы вооружения?
На мой взгляд, реальным приводом этой схватки была программа вооружений.
Некоторые – тем, что существенно урезана государственная программа вооружений на 2018—2027 гг.
Начали отпускаться средства на изготовление орудий крупных калибров (осадного типа), так как до этого переоценивалась роль лёгких орудий; к 1921 году предусматривалось полностью выполнить программу вооружения.
При нём была разработана и принята 1-я программа вооружений на 1928-1932 годы, с составом «необходимой армии», сокращённой до 16 пехотных дивизий.
Корпорация обеспечивает проведение государственной политики в области развития атомной отрасли, выполнение заданий государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа.
В 1931 году в повестку дня снова встал вопрос о сокращении программы вооружений.
Нехватка средств заставила существенно сократить и 2-ю программу вооружений; её общий бюджет был определён в 484 млн. рейхсмарок, что было менее половины от суммы, необходимой для полноценного вооружения армии в составе 21 дивизий.
Полпред возражает, что жалобы английских предпринимателей на неполадки в англо-советской торговле неосновательны, в лучшем случае преувеличены, что главная трудность не в том, чтобы увеличить объёмы советских заказов английским фирмам, а в том, чтобы найти английские фирмы, которые согласились бы их выполнять, и напоминает, что в прошлом году не удалось разместить заказов на два с половиной миллиона фунтов и задержано выполнение заказов ещё на два миллиона, причём у всех отговорка одна: английская промышленность перегружена заказами по английской программе вооружений.
– Мне представляется, что шум, поднятый вокруг экспорта и реэкспорта, поднят искусственно и сильно преувеличен, особенно сейчас, когда ваша промышленность так загружена программой вооружения, что не в состоянии принимать даже те заказы, которые мы ей даём.
Под военной безопасностью принято понимать «такое состояние межгосударственных отношений и обороноспособности государства, при котором вероятность войны сводится до минимума, поскольку ни одна из сторон не имеет побудительных мотивов к развязыванию боевых действий против другой стороны и не ставится в условия, требующие значительного развития программы вооружений с целью предотвращения невыгодного для себя положения».

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я