Предложения со словосочетанием «провозглашённые цели»

Когда его – совершенно законным и порядочным образом – стащили со сцены, лидеры F.S.M. радостно заявили, что, уже почти проиграв битву, они спасли положение, спровоцировав администрацию на применение «силы» (таким образом открыто признав, что их публично провозглашённые цели вовсе не были истинными).
Хотя военная наука и техника обычно не считаются способствующими «благополучию человечества» – этой многократно провозглашённой цели современной науки, они, безусловно, демонстрируют её практическую ценность.
Хотя юридические аспекты организации имеют важное значение, полное описание организационной архитектуры требует учёта многих других элементов: характера ресурсных и информационных потоков, отношений власти – подчинения и контроля, распределения реальных полномочий, ответственности и прав на принятие решений, рутинных организационных процедур и процессов выработки решений, методов привлечения и сохранения членов и ресурсов, средств, при помощи которых вырабатываются и распространяются внутри организации новые идеи и знания, механизма изменения рутинных процедур в соответствии с приобретённым организационным опытом, провозглашённых целей организации, стратегий и тактики их достижения, а также средств, используемых для того, чтобы обеспечить соответствие целей и поведения отдельных членов организации целям этой организации как единого целого.
И средства в достижении провозглашённой цели, мягко говоря, не соответствовали идеалам равенства, справедливости и братства.
Провозглашённые цели никак не соотносятся с происходящим, истинные не просматриваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого анализа следовал вывод об обречённости революции, не способной достичь провозглашённых целей и пасть под бременем неразрешимых проблем.
Восприняв всей своей открытой, широкой душой провозглашённые цели перестройки, благородные и красивые, поначалу считал коробившие его публикации в некоторых изданиях просто плодом безответственности отдельных журналистов в погоне за сенсацией.
Партнёрство по-китайски – это «партнёрство символов и дальних целей»: «мы дружим против некой опасности», но каждый из нас дружит так, как считает это правильным и необходимым – лишь бы его действия не противоречили провозглашённой цели дружбы.
Одна из основных провозглашённых целей высочайшего указа заключалась в укреплении «сердечных уз патриотизма» (осм. ревабит-и кальбий-и ватандасы), предполагала консолидацию всех подданных султана вне зависимости от их этноконфессионального состава (859, с. 28).
Средства же правовой политики обусловлены не только целями, но и задачами и направлены на обеспечение провозглашённых целей и задач.
Основательно познать такую политику можно, изучив провозглашённые цели и выбранные для их достижения средства.
Но если судить не по заявлениям и лозунгам коммунистов, а по их делам, то очевидно, что дела эти не соответствовали провозглашённым целям.
На наш взгляд, провозглашённые цели требуют своего осмысления и выработки практик воплощения.
Это выполнение на деле провозглашённых целей, программ, обязательств и обещаний, регулярный отчёт за дела, ответы на больные вопросы, которые волнуют общество, чувствительность к нуждам сограждан, признание своих ошибок и многое другое.
Другими словами, если цель включает в себя определённый будущий результат, какие-то важнейшие идеи, ценности правовой политики государства, то задачи, будучи обусловленными названными целями, – это цивилизованные этапы, пути и формы достижения провозглашённых целей, некие сугубо юридические ориентиры, конкретизирующие цели.
В этом главное противоречие – между публично провозглашёнными целями и целями, непровозглашёнными.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «провозглашённый»

Афоризмы русских писателей со словом «провозглашённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «провозглашённый»

ПРОВОЗГЛАШЁННЫЙ, ая, ое; -шён, шена́, шено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от провозгласить.

Все значения слова «провозглашённый»

Синонимы к слову «провозглашённый»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я