Предложения со словосочетанием «проводить реформы»

Японцы же начали проводить реформы, направленные на модернизацию экономики и управления.
Наоборот, он больше смотрел в будущее, чем оглядывался на прошлое, и был более склонен проводить реформы, соответствующие требованиям времени, чем сохранять то, что имеет за собой почтенную давность.
Вашу просьбу он выполнил и прислал список реформ, разбитый на несколько этапов, но он считает, что проводить реформы совместно с денежной очень опасно.
Александр/ проводит реформу образования в стране.
Чтобы добиться экономического роста и сохранять свои лидирующие позиции в мире, было бы необходимо проводить реформы в экономике, в том числе, привлекать больше инвестиций, стимулировать инновации и модернизировать промышленность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу подчеркнуть здесь, что господин наш не был противником реформ, наоборот – он всегда симпатизировал прогрессу и улучшениям, но не мог допустить, чтобы кто-то сам принялся проводить реформы: во-первых, потому, что это создавало опасность произвола и анархии, а во-вторых, могло создать впечатление, будто в империи существуют какие-то благодетели кроме достойного господина.
Король был сторонником жёсткого управления и последовательно проводил реформы по укреплению абсолютизма.
Как можно было в этих условиях проводить реформы?
С этой позиции проводить реформы ему будет легче всего.
В моменты, когда партия берёт на себя инициативу исправлять ошибки, делает упор на продвижение внутрипартийной и народной демократии и твёрдо проводит реформы, часто оказываются более очевидными и заметными действия, направленные на замену партийного руководства многопартийной системой, принятой в западных странах.
В нашей стране должно быть больше людей, стремящихся искренне служить народу и делу социализма преисполненных решимости проводить реформы.
В то же время мы со своими партнёрами должны проводить реформы и прилагать усилия, необходимые для повышения эффективности нашего сотрудничества, и одновременно расширять ряды ответственных и способных государств.
Но прежде чем проводить реформу самоуправления, предстояло уничтожить все привилегии, полностью уравнять всех граждан в гражданских и политических правах и ликвидировать сословные различия.
Неуклонно и решительно проводить реформы, анализируя результативность каждого шага.
ЮНИСТРАЛ с универсальным членским составом уже в течение более 50 лет проводит реформы в области коммерческого права во всём мире.
– Возможно, став королём, вам будет легче проводить реформы.
Мы, повторю, старались проводить реформы максимально быстро, понимая, что тем самым приблизим и их результат, их позитивный эффект.
Чтобы осознанно проводить реформы, необходимо понять природу той неопределённости, которую предстоит преодолеть, или, по крайней мере, существенно ограничить.
Но сейчас, в основном, власти субъектов федерации (область, край, республика и т.д.) стали проводить реформы по-новому, как бы не нарушая «основу конституционного строя», но… скорей по иезуитски, хитро-мудрым способом.
Они даже не пытаются проводить реформы в интересах людей.
Только государство в такой ситуации способно управлять производственными отношениями, приводя их в соответствие с производительными силами, то есть оно обязано активно проводить реформы и ликвидировать возникающие узкие места и проблемы, мешающие развитию экономики страны.
Таким образом, можно сформулировать три данности, в которых вынужденно придётся проводить реформу местного самоуправления: согласие в неизбежности реформы; принципиальная разность взглядов на её цели и задачи; недоверие между основными участниками.
– Вот когда начнутся перемены, тогда и поговорим по- другому. К тому же я в это не верю. Вы никогда не будете проводить реформы. Хочешь, поспорим на этот дом?
– На всё у тебя ответ есть! Ладно, пришло время проводить реформы.
Все хотели проводить реформы или пользоваться ими.
У айсиментов были неограниченные полномочия, они издавали законы, проводили реформы государственного переустройства.
Когда у короля нет нового платья – всегда нужно проводить реформы!
И не собиралась проводить реформы по улучшению жизни крестьян.
Во многих странах национальные правительства проводили реформы, побочным эффектом которых было ослабление традиционной роли представителей сангхи как учителей и врачей – их вытесняли светские системы современного образования и медицины.
Затем напоминает о том, что он укрепил гражданское общество (оппозицию?), а значит, имеет право проводить реформы, связанные с изменением политического курса.
Основная цель в данном случае – понять, как шло развитие экономики в XIX в., какие изменения в ней происходили и почему, как менялось положение рабочих и крестьян, дворян-помещиков и фабрикантов, какие и с какой целью проводило реформы государство, какие последствия они имели, как менялось само российское государство.
Если страна зависима от помощи других государств, то экономика её не является достаточно свободной чтобы самостоятельно проводить реформы, обеспечивать в полной мере своё развитие идти к процветанию и т. д.
Вопрос состоит не том, что надо ли или нет проводить реформу высшего образования.
Разумеется, государство остаётся главным средоточием советских модерных проектов (и снова мы наблюдаем параллели с двойственно воспринимающей модернизацию царской аристократией с её периодическими попытками проводить реформы сверху), но об этом следует помнить, не забывая обо всём остальном.
Многое зависит от личности государственного деятеля, его прозорливости и готовности проводить реформы, которые могут быть нестандартными или даже непопулярными в народе, но спустя некоторое время приведут страну к восстановлению её былого могущества или даже достижению ранее невиданных успехов.
Эта позиция помогла ему не попасть под сокращение, когда проводили реформу органов внутренних дел и заодно переименовывали милицию в полицию.
М. С. Горбачёв, зная всю подноготную сельского хозяйства, взялся проводить реформы, но коммунистическая партия была против передачи земли в частную собственность и оказала упорное сопротивление.
Правительство же демонстрировало нерешительность и нежелание проводить реформы без парламентской поддержки.
Мы проводим реформу здравоохранения, программу детской вакцинации.
Ясного понимания того, в каком направлении проводить реформы, не существовало.
Эта партия активно проводила реформу армии и набирала в неё всё новых и новых боевых магов.
От горе-реформаторов раздавались возгласы, если их кто-то критикует, предлагает проводить реформы продуманно и в интересах большинства россиян, что он враг реформ или народ против реформ.
Не желаю его больше пить; я готов проводить реформы у других, но, к сожалению, не у себя.
Отличается и характером – импульсивный, резкий, способный идти наперекор официальной линии (что все наблюдали уже не раз), – и восприимчивостью к общественному мнению: объявил войну привилегиям партийной элиты, призывает решительнее проводить реформы.
Он предложил «изменить старые законы» и «следовать воле народа», это не только выразило его решение проводить реформы, следуя историческим тенденциям, но и явилось показателем его уважения к законам.
Впрочем, я понемногу провожу реформы, дабы снизить их вовлечение в столь рискованный бизнес.
А если начну проводить реформы, то меня убьют мои «верные подданные»!
И, получив законную власть, я смогу начать проводить реформы.
Встречаясь с другой, муж в семье начинает проводить реформу и с любви на зло поменяет платформу.
Десять лет ломал страну, пытался проводить реформы, в результате чего оставил страну без хлеба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить реформы»

  • Реформа цезаря Августа была попыткой провести религиозную реформу в Риме.
  • Какие молодцы попадали сюда на службу уже после реформы 1884 г., видно из приказов о смещении с должностей, о предании суду или из официальных заявлений о беспорядках по службе, доходивших «до наглого разврата» (приказ № 87-й 1890 г.), или из анекдотов и рассказов, вроде хотя бы рассказа о каторжном Золотареве, человеке зажиточном, который водил компанию с чиновниками, кутил с ними и играл в карты; когда жена этого каторжника заставала его в обществе чиновников, то начинала срамить его за то, что он водит компанию с людьми, которые могут дурно повлиять на его нравственность.
  • Так тихо и мирно провел я целые годы, то сидя в моем укромном уголке, то посещая столицы Европы и изучая их исторические памятники, а в это время здесь, на Руси, всё выдвигались вопросы, реформы шли за реформами, люди будто бы покидали свои обычные кривлянья и шутки, брались за что-то всерьез; я, признаюсь, ничего этого не ждал и ни во что не верил и так, к стыду моему, не только не принял ни в чем ни малейшего участия, но даже был удивлен, заметив, что это уже не одни либеральные разговоры, а что в самом деле сделано много бесповоротного, над чем пошутить никакому шутнику неудобно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «проводить реформы»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «реформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я