Предложения со словосочетанием «проводить измерения»

Чтобы получить представление о суточном ритме, желательно проводить измерения не менее чем через 3 часа, но в этих исследованиях допустим ночной перерыв в 6 часов.
Значит, вы должны мысленно представить, где будет проходить горловина на этой фигуре, и соответственно от этой точки проводить измерения.
Объясняется это тем, что проводить измерение незаконных, тайных коммерческих оборотов довольно тяжело, не говоря уже о трудностях в выявлении таких операций.
Но, чтобы получить полное представление о том, гармонично ли развивается малыш, необходимо к тому же проводить измерения окружностей головы и грудной клетки.
После настройки проводишь измерения и, если всё в порядке, начинаешь поддерживать связь со своим корреспондентом, который находится где-то рядом на земле, на вышке, летательном аппарате или на корабле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он изучал эмбрионы и обезьян, и людей всех рас, с энтузиазмом проводя измерения в попытке понять природу человека.
Сдаётся мне, мы поедем в прерию, где позавчера проводили измерения.
Дело в том, что ряд недоразумений, связанных с методами измерений, измеряемыми явлениями или даже с самим понятием измерений, препятствует многим попыткам проводить измерения.
Когда учёные, актуарии или статистики проводят измерения, они используют другое фактическое определение.
Студенты, выполнявшие мои медитативные практики в течение нескольких лет, научились изменять свои мозговые волны, а также улучшать сосредоточенность, необходимую для достаточно продолжительного присутствия, позволяющего проводить измерение эффектов.
Важно отметить, что необходимо проводить измерения обеих конечностей, поскольку лишь сравнение длины здоровой и поражённой конечностей позволяет дать правильную оценку.
Знание того, как проводить измерения тела, является ценным инструментом, если вы пытаетесь изменить состав своего тела, потеряв жир и/или нарастив мышцы.
Вероятно, сейчас они проводят измерения где-то на леднике.
Каждый раз, когда вы повторно проводите измерения, делайте их в одно и то же время и при тех же обстоятельствах, чтобы можно было доверять результатам.
Например, некоторые люди предпочитают проводить измерения утром, прежде чем что-либо есть или пить.
Целесообразно проводить измерения каждые 2–4 недели, чтобы увидеть, как ваши усилия влияют на состав вашего тела, когда вы активно пытаетесь нарастить мышечную массу, контролировать свой вес или и то, и другое.
Если вы пытаетесь сохранить свои результаты, достаточно проводить измерения раз в месяц или два.
Не следует проводить измерения каждого аспекта деятельности вашего персонала просто потому, что вы технически это можете.
Пытаясь понять, какие области мозга отвечают за терпение, Макклюр и его коллеги проводили измерение активности мозга участников, когда те решали задачи с немедленным или отсроченным денежным вознаграждением.
Они группировались в тесные колонны и с грохотом проносились по мосту, а инженеры в это время с помощью специальных приборов проводили измерения на прогиб, деформацию и т. д.
Все пять дней исследователи проводили измерения психологических и физиологических параметров.
– Стой смирно, провожу измерения параметров тела, – голос замолчал и его снова просканировал зелёный луч.
Мы можем проводить измерения и анализировать результаты, чтобы получить информацию о суперпозиционных состояниях, вероятностях и других параметрах запутанных систем.
Например, построенный им неподвижный квадрант радиусом в 7,5 метров позволял проводить измерения с точностью до двух угловых минут и оставался самым совершенным в мире на протяжении четырёх веков.
Активность этой зоны – показатель на удивление постоянный: учёные проводили измерения с промежутком до 7 лет, и уровень активности оставался прежним.
Вот теперь, когда мы чётко понимаем, о чём говорим, что исследуем, и когда есть определённая нами осознаваемая мера предмета исследования, можно проводить измерения.
Уметь проводить измерения электрических полей в слаботочных линиях порождённых воздействием акустического поля.
Учитель проводит измерение температуры в обеих ёмкостях и показывает ученикам, что действительно температура воды разная.
Эти названия произносили, когда нужно было отличить комнату, где сидели люди, от антенного зала без окон, где проводили измерения.
Точно и тщательно проводить измерения, иметь склонность к монотонной работе, иметь хороший глазомер, подмечать незначительные изменения в исследуемом объекте, в показаниях приборов.
Отметим, наконец; то, что физики проводят измерения, на деле означает, что они отвергают теорию относительности (в неявной форме).
Реплики (слепки) помещают в фотометр и проводят измерения абсорбции света.
И помните, что диабетики проводят измерение не только натощак, но и в течение дня, если вдруг чувствуют себя неважно.
Цель данной книги: привести дополнительные аргументы в пользу вывода о невозможности проводить измерения в теории относительности.
Мы сможем восстановить возможность проводить измерения, восстановив абсолютность единицы длины, для чего нужно вернуться в евклидово (неискривленное) пространство.
Таким образом, рекомендуется проводить измерения на реальных системах или в реальных условиях использования приложения.
Другой подход к вычислениям состоял в том, чтобы создавать устройства, которые могут имитировать или моделировать физические явления, а потом проводить измерения на аналоговой модели для расчёта требуемых результатов.
Для получения наиболее достоверных результатов следует проводить измерения базальной температуры в течение не менее чем 3 месяцев, при этом все данные заносятся на специальный листок.
Акушерка проводит измерение роста, массы тела, артериального давления на обеих руках.
Потом для верности проводим измерения и убеждаемся, что на практике получим в точности то, что запланировано.
Поэтому дамам, вступившим в столь прекрасный возрастной период, следует быть внимательней к себе, регулярно наблюдаться у врача и при необходимости проводить измерение плотности кости – денситометрию.
О том, как правильно проводить измерения вы можете прочитать в четвёртой главе, в § 40.
Дозиметристы и мы у себя на спектрометрах проводили измерения.
Если удастся подсчитать за письменным столом расход потока для естественного русла, то тогда не придётся больше проводить измерения прямо на реке и можно будет сэкономить миллионы на оборудовании и на жаловании гидрометристам.
Одни рекомендуют проводить измерения на уровне последнего ребра, другие – по тазовым косточкам, а третьи – на уровне пупка или в самом узком месте503.
– Каждые четверть часа проводите измерения. Если наметится рост давления, снова звоните нам.
В 2010–2013 годах учёные проводили измерения длины туловища и радиоуглеродный анализ хрусталика глаза 28 гренландских акул.
Система проводит измерение 12 параметров функционирования организма человека (начиная от температуры, давления, пульса и т.п.), ставится предварительный диагноз, который вместе с результатами измерений направляется врачу на утверждение.
При помощи специальных программ врач может проводить измерение величины органа или образования в нём, изучать структуру тканей и т. д.

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «измерение»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «измерение»

ИЗМЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. измеритьизмерять (в 1 знач.). Измерение высоты. Измерение температуры. Измерение напряжения электрического тока.

Все значения слова «измерение»

Синонимы к словосочетанию «проводить измерения»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «измерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я