Предложения со словосочетанием «проводимая терапия»

Персональная позиция и убеждения больного, его индивидуальные стратегии преодоления трудностей, а также его отношение к проводимому лечению влияют и на интенсивность боли, и на эффективность проводимой терапии.
Наконец, в последней главе книги разбираются те особые ситуации, с которыми я часто сталкиваюсь во время проводимой терапии.
Безопасность проводимой терапии контролируется клиническими и лабораторными методами (уровень креатинина, креатинфосфокиназы, липидов, калия крови, мочевого синдрома, динамика уровня натрийуретического пептида).
На фоне проводимой терапии уже к концу 1-й недели выраженность и частота кошмарных сновидений значительно уменьшались, а к периоду окончания лечения можно было говорить об эпизодических, слабо эмоционально окрашенных сновидениях, которые вспоминались в утренние часы, но не доминировали в сознании и не определяли ночных побуждений.
Необходим жёсткий контроль проводимой терапии для предотвращения осложнений: снижения внутрисосудистого объёма, гипотензии, гипернатриемии, гипокальциемии, гипокалиемии, а также синдрома ответной реакции и разрыва кортикальных вен при субдуральной гематоме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка качества проводимой терапии при сахарном диабете проводится строго индивидуально.
Ведь большинство летальных исходов вследствие кровотечения происходят из – за неадекватно проводимой терапии на начальных этапах, что ведёт к развитию коагулопатии.
При отсутствии выделения микроорганизма, отсутствия клинического эффекта от проводимой терапии препаратами резерва является меронем (120 мг/кг/сут в 3 введения), фторхинолоны.
Важнейшим фактором, повышающим согласие пациента с врачом, является информирование больного о целях проводимой терапии, правилах приёма лекарств, возможных побочных действиях медикаментов.
Это может приводить как к неоправданно частому обращению за медицинской помощью и неадекватно высоких доз кардиотропных препаратов, так и к частичному или полному прекращению проводимой терапии в связи с её мнимой бесперспективностью.
При отсутствии эффекта от проводимой терапии селезёнку удаляют.
Выраженная температурная реакция может быть разной продолжительности – от нескольких часов до нескольких недель, на неё оказывает влияние проводимая терапия.
Одним из ранних признаков эффективности проводимой терапии считается увеличение содержания ретикулоцитов в крови, которые в первую неделю лечения определяются регулярно.
Как правило, для контроля эффективности проводимой терапии может использоваться большая группа тестов, например приводимые нами методы исследования памяти либо шкалы для исследования тревожности.
Хороший эффект от проводимой терапии можно ожидать у больных, ранее не использовавших антисекреторные средства, и при отсутствии скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Начата терапия антикоагулянтами парентерально (в/в инфузия нефракционированного гепарина), диуретиками (лазикс в/в), антибиотиками, налажена кислородная поддержка, однако несмотря на проводимую терапию больной скончался через 4 часа.
Тело истощается, но понятно, что оно ответит на проводимую терапию ещё и ещё раз.
Всё это иногда существенно влияет на эффективность проводимой терапии.
Чем длительнее человек страдает гипертонической болезнью, тем больше происходят изменения в сосудах и тем меньше надежд на их обратимость даже на фоне проводимой терапии.
Например, симптомы депрессии в постабстинентном периоде связывают с гипопролактинемией и угнетением допаминергических систем мозга во время проводимой терапии (Miller et al., 1986), особенно если в её составе применялись нейролептики и феназепам с целью купирования клинических признаков адренергического синдрома.
При недостаточной эффективности проводимой терапии в течение 2 ч дозу препарата увеличивают.

Ассоциации к слову «проводимый»

Все ассоциации к слову ПРОВОДИМЫЙ

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Значение слова «проводимый»

  • ПРОВОДИ'МЫЙ, ая, ое; -ди́м, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. наст. вр. от проводить[1] в 1 знач. Меры, проводимые нами, правильны. 2. Поддающийся передаче по проводу (тех.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРОВОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «проводимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Значение слова «проводимый»

ПРОВОДИ'МЫЙ, ая, ое; -ди́м, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. наст. вр. от проводить[1] в 1 знач. Меры, проводимые нами, правильны. 2. Поддающийся передаче по проводу (тех.).

Все значения слова «проводимый»

Синонимы к слову «проводимый»

Синонимы к слову «терапия»

Ассоциации к слову «проводимый»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я