Предложения со словосочетанием «провода линий электропередач»

Вопрос.По какому условию проверяется сечение проводов линий электропередачи напряжением 6-20 кВ, выбранное с использованием приведённых в табл. 1.3.38 значений плотности тока?
Установка и работа кранов стрелового типа в охранной зоне линии электропередачи или на расстоянии менее 30 м от крайнего провода линии электропередачи осуществляются только по наряду-допуску в присутствии лица, ответственного за безопасное производство работ (11).
Либерализация внешней торговли обернулась тотальным вывозом из страны сырья, стратегических материалов, оружия, легальным и нелегальным способом, всего, вплоть до разобранных рельсов, медных проводов линий электропередач и контактных цепей городского электрического транспорта.
Впереди на много километров от шоссе тянулись бескрайние зелёные луга, немного провисшие провода линий электропередач убегали на бешеной скорости за горизонт.
Следовательно, тайное, грабительское или разбойное завладение какими-то их частями (например, срезание токонесущих проводов линии электропередачи) означает не что иное, как повреждение этого имущества, квалифицируемое по совокупности с хищением изъятой части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненавистность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На проводах линий электропередач навис слой белого снега.
Он был похожий на телеграфный, с обвязкой из двух металлических труб у основания и сломанной наполовину поперечиной, на которой остались две диэлектрические чашки на металлических основаниях-крюках, вкрученных в дерево, на которых когда-то крепились провода линии электропередач.
Порывы ледяного ветра медленно раскачивали провода линий электропередач.
Сигналы напоминали напряжённое гудение, как, бывает, гудят провода линий электропередач над полями, распространяя вокруг звуковую рябь.
На дорогах творился настоящий кошмар, но дело было не столько в общем количестве автомобилей, сколько в том, что улицы перекрывались, потому что никто не ремонтировал и не убирал обломков после смертельных аварий, или в том, что им приходилось объезжать автоколонну гвардии, или наводнение из-за прорванной трубы, или оборванные провода линии электропередачи, или какую-нибудь группу демонстрантов, отчаянно протестующих против такого состояния дорог и магистралей.
По дороге везде было ясно и тепло, но ранним утром провода линий электропередач 500 киловольт и все верхушки мачт на подстанции «Акадыр-500» утонули в густейшем тумане.
Ко всему этому тянулись провода линии электропередач.
Заявлений и концептов много, есть и серийная продукция, но это так далеко от ситуации, что планету, наконец, перестанут опутывать бесконечные провода линий электропередачи, а над крупными городами будет стоять смог выхлопных газов.
Хмурое небо заполняли невидимые фигуры, которые они выписывали в своём танце, всё было в переплетении серебристых проводов линий электропередачи.
Слева ритмично подрагивали на ветру провода линии электропередач между обожжёнными солнцем столбами.
Только вместо воробьёв на дороге на этот раз на пяти проводах линии электропередач, пересекающих автомобильную трассу, сидели маленькими стайками ласточки.
Через минуту подошла девушка-официант и сообщила, что где-то в лесу, вероятно, упавшим деревом порвало провод линии электропередач и что такое бывает достаточно часто.
Примечательно как искрится провод линии электропередачи в одном и том же месте над трамвайными путями в тот момент, когда пантограф касается износившейся части провода.
То ли гудят провода линии электропередач, которая идёт вдоль барака, то ли чуть слышно стучит двигатель электростанции нашего исправительно-трудового лагеря.

Ассоциации к словосочетанию «линия электропередач»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИНИЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ

Значение словосочетания «провод линии электропередачи»

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «провод линии электропередачи»

Провод воздушной линии электропередачи предназначен для передачи электрической энергии от источников к электроприёмникам потребителей.

Все значения словосочетания «провод линии электропередачи»

Синонимы к словосочетанию «провод линии электропередачи»

Ассоциации к словосочетанию «линия электропередач»

Ассоциации к слову «провод»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я