Карта словосочетания «провести утро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «провести утро»

– Мы твою батарею с утра ждём, позиции основная и две запасных намечены, что же касается рекогносцировки, хоть тебе этой ночью так и так спать не придётся, думаю, её лучше провести утром.
Если бы вчера мне кто-нибудь сказал, что я проведу утро субботы в затхлом книжном магазине в поисках книг о привидениях, я бы ответила, что они сошли с ума.
Через несколько лет после открытия микробов в своём рту, проведя утром лечебную процедуру потения с помощью кофе, он вздумал ещё раз посмотреть на белое вещество из промежутков между зубами…
Я могу снова и снова повторять, насколько важно правильно провести утро, но всё это не имеет смысла, если вы не можете заставить себя проснуться достаточно рано и воспользоваться моими советами.
Мне совершенно не хотелось провести утро за партой: чтобы этого избежать, нужно проявить хитрость и смекалку!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поздно уже, обыск на квартире решил провести утром, при дневном свете.
Они стали обсуждать, как истым гуронам надлежит наилучшим образом провести утро. Путь их, несомненно, лежал к морю.
У него загорелые, румяные щёки, а на бороде видны следы пыли, как будто он провёл утро работая на улице.
– Мы прекрасно провели утро вместе.
Надеюсь, вы приятно провели утро.
Мальчик собирался провести утро на рыбалке и теперь семенил по узкой тропинке к магазину, чтобы запастись бутылкой лимонада «Буратино» или «Дюшес», например.
Мне не было скучно его ждать, я снова и снова вспоминал, как мы хорошо провели утро и представлял, как здорово проведём вечер.
Ей становилось всё грустно и грустно, хотелось снова наслаждаться его обществом у себя дома, но это было невозможно, по крайней мере сейчас, сегодня он был у неё в гостях первый раз и они прекрасно провели утро, хоть и заняло это всё совсем мало времени, казалось, что прошло пол жизни и вообще у неё такое чувство возникло, что она знает его большую часть своей жизни, таким близким и родным он ей казался, с момента их знакомства прошло только несколько дней.
Первое занятие мама может провести утром перед уходом на работу, а второе занятие – вечером, после работы, но не перед сном.
Да и сейчас тем более идут летние каникулы, так что это лучше занятие, которое можно провести утром.
Давай лучше не будем сейчас, перед расставанием, сориться из-за этого, а с большей пользой проведём утро.
Для разнообразия будет интересно провести утро активно перед вторым днём выставки и дорогой домой.
Я подумал, что было бы неплохо провести утро с моим сыном.
Словом, отлично провёл утро.
– Я всего лишь провёл утром следственный эксперимент в надежде изобличить преступника.
– Я твёрдо намерен провести утро здесь с тобой.
Поэтому все титулованные особы женского пола провели утро и день в подготовительных хлопотах, не забыв при этом уделить внимание полуденному сну, который, как известно, способствует появлению приятного здорового цвета лица.
Я начинала закипать. Мне хотелось вымыться, одеться и провести утро спокойно, не тратя время на перепалки.
Надеюсь, вы понимаете, что я собирался провести утро выходного дня совершенно иначе?
Они знали, что она не выходит из комнаты до одиннадцати, поэтому провели утро в спокойном приготовлении к следующей судьбоносной встрече.
Не знаю лучшего способа провести утро.
И если бы меня спросили, как бы я хотел провести утро, не кривя душой отвечу: перспектива быть смытым со стены из шланга не кажется мне заманчивой.
Я рассчитывал провести утро с красивой девочкой, а в итоге заляпал салон бежевой жижей, которую они называют кофе, насквозь пропитав его ванильным сиропом, и взрываюсь внутри каждый раз при мысли о том, как она меня отшила.
Уже и квартира радовала новыми обоями, уютной гостиной, кофейного цвета занавесками на кухне, и клуб торжественно открылся, по утрам в него начали заглядывать молодые мамы, желая провести утро за чашечкой кофе с вкусной булочкой, пока ребёнок возится в сухом бассейне с разноцветными маленькими мячиками в компании таких же карапузов.
– Вскрытие провели утром, я через знакомых навёл справки.
Они превосходно провели утро; в полдень закусили и вместо отдыха побегали и повозились.
На ней мужчины в красных куртках готовятся провести утро за охотой, все мужчины на одно лицо, поскольку, как мы предполагаем, псевдохудожнику была по карману только одна модель.
– Ничего, до утра проспал. Как провёл утро рассказывать?!
Ему хватало провести утром пятернёй по волосам да подставить лицо небесному свету.
Он был одет в костюм, а лёгкая пыль на башмаках позволяла предположить, что их обладатель провёл утро не без пользы для себя.
– А что с тобой? Заболел? – осторожно спросил я в надежде, что мои планы провести утро выходного дня на бассейне, ещё могут оправдаться.
Поэтому предлагаю провести утром лапароскопию.
Откуда она может знать, что я как-то необычно провела утро?
– Хорошо, надо только отца позвать, он обещал провести утро в кругу семьи, – мне давно следовало поменять тактику.
Велкам, можно ваш паспорт? посмотрите сюда, улыбнитесь… щёлк – возьмите, это ваше айди,карточка работника, утром клок-ин,вечером клок-аут(чего-чего? ааа, нужно провести утром через аппарат, зарплата пошла, вечером провёл – зарплата остановилась), идите получать униформу.
В ту ночь он не мог уснуть и впервые за долгое время провёл утро в постели, отмахнувшись от завтрака, предложенного горничной, рассматривая водяное пятно на потолочном плинтусе, там, где встречались две стены.
Поэтому допрос проведёте утром и впредь вам придётся приезжать сюда для следственных действий.
– И вы решили провести утро в гостиной, – кивнула она. – Понимаю. Шесть утра, рассвет…
– Расскажи мне, как вы провели утро субботы, ничего не опускай.
Словом, я решила провести утро за чтением романа «Жертва зимы».
Мама только что нарядилась в новый голубой купальник и большущую соломенную шляпу, и я знал, что ей очень хотелось провести утро на пляже.
Выспаться мы тогда не смогли, но с пользой провели утро так как в поездку мы отправились не в одиночестве.
– Нет, кончено же нет. Действительно почему бы не провести утро вместе.
– Рад знакомству. Надеюсь, вы приятно провели утро в обществе двух буйнопомешанных дам?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести утро»

  • Несмотря на то брызжущее весельем расположение духа, в котором он находился, Степан Аркадьич тотчас естественно перешел в тот сочувствующий, поэтически-возбужденный тон, который подходил к ее настроению. Он спросил ее о здоровье и как она провела утро.
  • К вечеру весь город знал, что Райский провел утро наедине с Полиной Карповной, что не только шторы были опущены, даже ставни закрыты, что он объяснился в любви, умолял о поцелуе, плакал — и теперь страдает муками любви.
  • Не отправляя, впрочем, письма сего, Егор Егорыч послал за Сверстовым, жившим весьма недалеко в одной гостинице. Доктор явился и, услыхав, где и как провел утро Егор Егорыч, стал слегка укорять его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «утро»

  • У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТРО

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «утро»

У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра.

Все значения слова «утро»

Синонимы к словосочетанию «провести утро»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «утро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я