Карта словосочетания «провести отдых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «провести отдых»

После того как, вы решили провести отдых в горах и определились с курортом, старайтесь посматривать на сайте курорта, информацию о состоянии снежного покрова, чтобы у вас было представление на какие условия катания расчитывать.
Красочная природа, чистейшая вода озера и свежий карельский воздух и комфортабельное размещение на базе отдыха позволят полноценно провести отдых.
В глубине души, завидовала своим подругам, когда они рассказывали, какие у них отношения с родителями, какие шмотки им купили и где собираются провести отдых.
Для него оставалось загадкой желание девушки провести отдых в одиночестве.
А тот напирал и напирал, предлагая провести отдых совместно – съездить в горы, на озёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепелица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туда меня было не затащить, поэтому я планировала провести отдых где-нибудь в отеле под тёплым солнышком и около бассейна.
Родители решили провести отдых на море и взяли его с собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести отдых»

  • Десять дней «Секрет» выгружал чесучу, кофе и чай, одиннадцатый день команда провела на берегу, в отдыхе и винных парах; на двенадцатый день Грэй глухо затосковал, без всякой причины, не понимая тоски.
  • Животное бо́льшую часть времени проводит в воде, но иногда для отдыха вылезает на прибрежные камни.
  • Боец без устали и отдыха, он бил и колол, нападал и преследовал, осыпал остротами и цитатами, пугал и заводил в лес, откуда без молитвы выйти нельзя, — словом, кого за убеждение — убеждение прочь, кого за логику — логика прочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «отдых»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я