Предложения со словосочетанием «провести в школе»

Каждый вылеченный ребёнок провёл в школе на 2 недели больше, и каждые 100 долларов, потраченные на программу, обернулись дополнительными 10 годами посещения школы.
Мама успела провести в школе несколько открытых уроков, по просьбе директора.
Но даже это грустное обстоятельство ничуть не портило настроения моей сестре, которая буквально дрожала от нетерпения, считая часы и минуты, которые нам оставалось провести в школе.
Мы же не собираемся провести в школе всю жизнь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исползать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малыш провёл в школе много томительных часов, и он твёрдо уверен, что небольшое вознаграждение за свои старания точно заслужил.
Также мы договорились о том, что его папа проведёт в школе кинопоказ своей новой картины.
Которому предстояло провести в школе ещё больше полугода…
Кому-то ещё предстоит провести в школе больше лет, чем они прожили.
Разве для этого ты провела в школе столько времени?
Писатели проведут в школах уроки чтения и литературы. Планируются писательские выступления в педагогических колледжах и университетах.
Формальные встречи проходили два раза в неделю, их вели «старые студенты» (так называли тех, кто провёл в школе более 10–15 лет).
Обратно возвращается часть, если эти выходные можно провести в школе.
В чём смысл играть в детектива первокурснице, которая провела в школе меньше дня, и знаний в ней меньше, чем в новорождённом котёнке!
День был выходной: суббота. Но это не помешало провести в школах района торжественные линейки.
Когда мои одногруппники эленцы завершили обучение и со слезами на глазах простились с любимой академией, я узнала, что тело моё восстанавливается очень медленно, и нужно ещё несколько месяцев, которые мне позволили провести в школе.
Ещё бы, голодные дети весь день провели в школе
Было очень душно, а она столько времени провела в школе, где окна как следует не открывались.
– А ты? Неужели ты собираешься все восемь лет провести в школе?
Завтра мы приедем на автобусе и проведём в школе три часа уже одни, без родителей.
Сколько ещё времени придётся провести в школе, уже изрядно надоевшей, оставалось только гадать.
После испытания девушки провели в школе ещё год.
Один бог знает, о чём они могли говорить, после того как вместе провели в школе целых шесть часов.
– Мы проведём в школе собственное расследование, накажем виновных и будем еженедельно проводить беседы с детьми о вреде курительных смесей, в которых намешано чёрт-те что…
Полдня провела в школе, расспрашивая одноклассников.
Перспектива провести в школе за учёбой шесть лет его совершенно не радовала.
Я провёл в школе пять спокойных, ничем не примечательных лет, обзавёлся парой друзей, но не испытывал особого желания поддерживать с ними отношения после окончания учёбы.
Они пили бутылку дорогого красного итальянского вина, которую один из мальчиков умудрился тайком провести в школу, а ещё шампанское.
Юноша провёл в школе четыре года, и учитель почти не видел его.
Не поспоришь, конечно, но, проведя в школе больше двух месяцев, начинаешь понимать, что при всём этом перечне замалчивался факт рутины и загруженности.
Как же это так получается? Я взглянул на подсвеченный циферблат и изумился – оказывается, я провёл в школе целых четыре часа!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести в школе»

  • Вторая девица Норк, Ида Ивановна, только что доучилась; а одиннадцатилетнюю Маничку только отвели в школу.
  • Парамошу нельзя было узнать; он расчесал себе волосы, завел бархатную поддевку, душился, мыл руки мылом добела и в этом виде ходил по школам и громил тех, которые надеются на князя мира сего.
  • И с тем неуменьем, с тою нескладностью разговора, которые так знал Константин, он, опять оглядывая всех, стал рассказывать брату историю Крицкого: как его выгнали из университета зa то, что он завел общество вспоможения бедным студентам и воскресные школы, и как потом он поступил в народную школу учителем, и как его оттуда также выгнали, и как потом судили за что-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «провести в школе»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я