Предложения со словосочетанием «проверка правописания»

Для запуска проверки правописания можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+F7.
И у меня не очень богатый словарный запас, а если не включена проверка правописания, я вообще пишу с ошибками.
При наборе вы можете пользоваться дополнительными услугами, например проверкой правописания, транслитерацией букв с русского языка на латиницу и наоборот (в случае, если у вас нет русифицированной клавиатуры либо у получателя не отображается русская кодировка), а во многих системах есть и виртуальная клавиатура (письмо можно набрать, нажимая на нужные клавиши кнопкой мыши) (рис. 2.22).
Таким образом, словообразование, лексика, этимология – это те науки, которые используются для проверки правописания корня слова.
Да и в моём компьютере программа проверки правописания упорно подчёркивает его красной чертой – нету, по мнению умной машины, такого слова!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огубление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё многие школяры практикуют такой способ проверки правописания: закрыть глаза и начертать слово не думая, «на автомате» – чтобы пальчики сами вывели то, что надо.
Ибо лист тут же густо покраснеет от постоянного подчёркивания незнакомых проверке правописания «русских» слов.
Компьютерные помощники вроде спеллчекера и многочисленных приложений для проверки правописания явно не помогают.
Не рассказывать же ей о том, что у мамы на подоконнике наконец-то начало плодоносить карликовое лимонное дерево, у отца в машине забарахлил движок, а я чертовски устала сражаться с вопиющей небрежностью писателя N., претендующего на гордое звание самого продаваемого автора страны, но так и не научившегося пользоваться встроенной функцией проверки правописания и поражающего воображение запредельным количеством банальных опечаток?
Вот и в своей книге он никак не хотел заниматься проверкой правописания, и очень необходимыми в исторических книгах сносками.

Значение слова «проверка»

Значение слова «правописание»

  • ПРАВОПИСА́НИЕ, -я, ср. Общепринятая и единообразная система правил написания слов; орфография. Русское правописание. Правила правописания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОПИСАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Значение слова «правописание»

ПРАВОПИСА́НИЕ, -я, ср. Общепринятая и единообразная система правил написания слов; орфография. Русское правописание. Правила правописания.

Все значения слова «правописание»

Синонимы к словосочетанию «проверка правописания»

Ассоциации к слову «проверка»

Ассоциации к слову «правописание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я