Предложения со словосочетанием «проверка показаний»

Все проверки показаний подобных «свидетелей» выявляли ложность, сознательную или нет, их сообщений.
Поэтому после него требуется особо тщательная проверка показаний.
При допросе обвиняемая сторона двадцать четвёртого апреля две тысячи девятнадцатого года уточнила, что допускает, что может причинить потерпевшему лицу сорок семь и больше ударов ножом, чем она указывала в ходе допросов и в ходе проверки показания на месте, учитывая, что все раны были получены незадолго до смерти, то причинить их могла только она, так как более потерпевшим лицам никто телесных повреждений не причинял.
На рабочем месте сразу же принимаюсь за проверку показаний приборов в течение последней недели.
В ходе предварительного следствия состоялась проверка показаний подозреваемого на местах происшествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленчак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале, посчитав заявление ошибкой, воин подключил «шептуна» к проверке показаний сенсоров.
С гносеологической и технолого-криминалистической точек зрения это же следственное действие допустимо также рассматривать в качестве специфического вида познавательной деятельности, связанной с проверкой показаний допрошенного ранее потерпевшего, свидетеля, подозреваемого или обвиняемого относительно объекта, представленного для опознания с помощью применяемого опознающим метода идентификации по мысленному образу, для установления, является ли объект текущего восприятия тем самым объектом, о котором даны показания, или он таковым не является.
Если бы интроспекция относилась к миру внутреннему вне связи его с внешним миром, а объективное наблюдение – к данным внешнего мира, если бы у них, таким образом, были разнородные и внутренне не связанные объекты, данные объективного наблюдения не могли бы служить для проверки показаний самонаблюдения.
Проверка показаний почти на сотню человек, очные ставки и другие процессуальные действия – всё это могло бы продолжаться много месяцев.
То же можно сказать и о сущности криминалистической характеристики преступлений и её месте в структуре частной методики расследования, о правовой природе проверки показаний на месте, как самостоятельном следственном действиии многих других проблемах криминалистики, в своё время поставленных в рамках проведённых дискуссий и в них же получивших разрешение.
Если, опять же, совсем по-простому, то в ходе этого мероприятия обвиняемый или подозреваемый показывает следователю в присутствии понятых, что и как он делал на этом месте (грабил, воровал, вымогал и т. д.), протокол проверки показаний на месте приобщается к уголовному делу, формализуя тем самым одно из дополнительных доказательств – подтверждение слов фигуранта уголовного дела самим этим фигурантом.
Видеозапись применяется, как правило, при производстве следственных действий, где требуется запечатлеть действие в динамике, показать ход развития события, его механизм и т. п. (например, во время проверки показаний на месте, проведения следственного эксперимента).
Включил энергосистему «Пустельги», но вместо предписанной инструкцией проверки показаний датчиков достал карманный сканер и начал кропотливо исследовать обшивку кабины.
Но существует процедура проверки показаний, которую необходимо провести.
И для проверки показаний подозреваемого искал одну гадалку, как свидетеля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверка показаний»

  • Возвратясь домой, он увидал у ворот полицейского, на крыльце дома — другого; оказалось, что полиция желала арестовать Инокова, но доктор воспротивился этому; сейчас приедут полицейский врач и судебный следователь для проверки показаний доктора и допроса Инокова, буде он окажется в силах дать показание по обвинению его «в нанесении тяжких увечий, последствием коих была смерть».
  • Если бы они поверили в свой разум, то нашли бы способ сверять показания разума в себе с показаниями его в других. А нашедши этот способ взаимной проверки, убедились бы, что разум один во всех, и подчинились бы его велениям.
  • Как же попал в ходатаи Иоанн-младой? Отвага и тут помогла Хабару. С первым просветом зари он явился к нему и рассказал все, как было на пиру деспота. Призваны для проверки его слов малютка дьяк, боярин, возражавший Андрею Фомичу, двое боярских детей и лекарь Антон. Все подтвердили истину. Мы видели, что прямодушный, высокий характер наследника русского стола умел воспользоваться показаниями любимца своего и призванных свидетелей и твердо стать на защиту истины и благородного подвига.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверка»

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к словосочетанию «проверка показаний»

Ассоциации к слову «проверка»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я