Предложения со словосочетанием «показания потерпевшего»

Практически ему всё нужно было начинать с самого начала – ничего, кроме протокола осмотра места происшествия и невнятных показаний потерпевшего, в деле не было.
Поэтому при разбирательстве дела в суде и происходит то, что, по замыслу стороны защиты, должно было произойти: обвинительные на стадии досудебного расследования показания потерпевшего или свидетеля вдруг, неожиданно для стороны обвинения, становятся либо частично, либо полностью оправдательными.
Данные осмотра места происшествия в сочетании с показаниями потерпевшего позволяют воспроизвести обстоятельства совершенного преступления и собрать важные доказательства.
– В противном же случае угрожал заживо отпеть, – окончил он зачитывать показания потерпевшего. – Было?
Первый же свидетель обвинения с треском провалил показания потерпевших, и так не сводивших концы с концами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайнобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читаю показания потерпевших: как выглядел второй преступник?
В случае предъявления обвиняемому результатов судебной экспертизы, документов или вещественных доказательств, оглашения показаний потерпевших, свидетелей либо других ранее допрошенных обвиняемых, содержания протоколов осмотра, обыска, иных следственных действий, воспроизведения аудио- и видеозаписи для демонстрации результатов расследования в протоколе указывается, в какой момент допроса, после изложения каких показаний производились указанные действия и что по данному поводу сообщил обвиняемый.
Но где гарантия, что показания потерпевших основаны именно на реальных фактах, а не на причудливых построениях, сконструированных их собственным внутренним миром?
Приехала милиция, начала собирать показания потерпевших, искать улики, допрашивать постовых.
Объективная сторона преступления состоит в одном из следующих действий: заведомо ложное показание свидетеля; заведомо ложное показание потерпевшего; заведомо ложное заключение эксперта; заведомо неправильный перевод.
Это нужно было для контроля местоположения таких людей на карте города, чтобы ускорить процесс поимки в случае совпадения примет при даче показаний потерпевших или отпечатков пальцев, снятых на месте преступления.
Не фиксировали показаний потерпевшего о счастливом его спасении.
Полицейские записали показания потерпевшей и начали проверку.
– Кто будет писать заявление? – спросил уставший офицер, выслушав показания потерпевших сторон.
Итак, чем располагали правоохранительные органы на основании показаний потерпевших, результатов исследования места преступления криминалистами и опросов жителей района?
Чернильница, стоявшая на небольшом рабочем столе, сама откинула крышечку, а ручка с пером тукнула об её донышко, и приготовилась конспектировать показания потерпевшей стороны.
Показания потерпевших практически повторяли друг друга, расхождения были только в деталях.
Ваш супруг отказался давать показания против вас, а значит, у обвинения нет показаний потерпевшего, и некому обжаловать приговор, если он будет в вашу пользу…
В поисках истины мы подробно разберём материалы судебного процесса, проанализируем и сопоставим показания потерпевших, свидетелей и обвиняемых…
По показаниям потерпевших получалось, что их грабили молодые пацаны.
О том, что к нему было применено насилие, известно только из отрывочных и не совпадающих показаний потерпевших женщин, которые, в свою очередь, были напуганы и могли понимать обстановку неадекватно.
Опера с показаний потерпевших приписали к делу вымышленные сто (!!!) рублей, которые мы якобы требовали во время избиения.
Осмотр тела подтвердил показания потерпевшей
Так уж сложилось, и, наверное, это правильно в большинстве случаев, что следователи, прокуроры и судьи склонны к тому, что показания потерпевших принимаются как аксиома.
Таким образом, показания потерпевших получили полное подтверждение.
Оставшись в одиночестве, старший лейтенант дотянулся до листка с показаниями потерпевшего мальчика.
После оглашения показаний потерпевший их не подтвердил, пояснив, что таких показаний следователю не давал, настаивал на показаниях, данных им в ходе судебного следствия.
– Да. Да. Записываю показания потерпевшей. Срочно? Хорошо. Но…
– Но он мне зачитал показания потерпевшей.
Проверяющие, выслушивая показания потерпевших, не могли поверить своим ушам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показания потерпевшего»

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Значение слова «потерпевший»

Афоризмы русских писателей со словом «потерпевший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Значение слова «потерпевший»

ПОТЕРПЕ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от потерпеть.

Все значения слова «потерпевший»

Синонимы к словосочетанию «показания потерпевшего»

Ассоциации к слову «показание»

Ассоциации к слову «потерпевший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я