Предложения со словосочетанием «проверить дневник»

Посмотрев на часы и проверив дневник питания, я обнаружил, что это было 28 часов назад.
У меня не проверяли дневник, не стояли над душой, чтобы я выполнял домашнее задание, поэтому я занимался только тем, что мне было интересно.
Скоро папа будет проверять дневник.
Родители никогда не заставляли учить уроки и не проверяли дневники, они нам полностью доверяли.
Например, погладить бельё или проверить дневник сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столбняковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом скручивает опять – это когда приходят с работы родители и начинают допытываться, как прошёл день, и рыться в моём портфеле, чтобы проверить дневник, но уже не так сильно, потому что к их скандалам я привык.
– Маги проверили дневник и не нашли следов магии, однако… – пожала плечами.
Не сдали в музыкальную школу, не водили на фигурное катание, не проверяли дневники или домашние задания.
Сижу в кабинете с гудящими ногами и квадратной головой – нужно ещё проверить дневники и стопку рабочих тетрадей к завтрашнему дню.
Представьте: для вас как для маленькой девочки нет ничего более важного, чем учиться на одни пятёрки, так как родители строго проверяют дневник и ругают за четвёрки.
– Ты вялый какой-то, – встревожилась вечером мама. Она даже не стала проверять дневник! – Иди отдохни.
Но были трудности технического характера. Как создать и провести вебинар? Как всем письма писать? Как получать обратную связь? Как проверять дневники питания?
Мама была – мама: любила, кормила, заплетала косички, пока к её неудовольствию, дочка, с разрешения папы, не сделала себе модную стрижку, проверяла дневник, ругала, если было за что, изредка хвалила, считая лишние похвалы занятием непедагогичным.
В нашей деревенской среде не было принято, чтобы родители читали нотации, проверяли дневники или выполнение домашних заданий.
На прошлой неделе я проверяла дневники и выставляла оценки.
К тренировкам допускал, только проверив дневник.
Помню, однажды я принёс домой двойку по русскому, и ожидание родителей, которые непременно проверят дневник, было мучительно долгим.
Раз в месяц приходил к дочери с кульком шоколадных конфет, проверял дневник и спешно уходил домой, оставляя в квартире запах дорогого парфюма.
Они всегда были заняты и не каждый день проверяли дневник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверить дневник»

Значение слова «проверить»

  • ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕРИТЬ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «проверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверить»

ПРОВЕ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. прове́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. проверять). 1. Сделать что-л. (осмотреть, сосчитать и т. п.), чтобы убедиться в правильности чего-л., в соответствии чего-л. чему-л. Проверить отчетность. Проверить кассовую наличность. Проверить решение задачи.

Все значения слова «проверить»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к слову «проверить»

Синонимы к слову «дневник»

Ассоциации к слову «проверить»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я