Предложения со словосочетанием «проверенные сведения»

Мы осознаём, что даже при наличии проверенных сведений и хороших советов дела идут не так, как мы ожидали, вероятно, потому что мы упустили всего одну, иногда совсем незаметную, но важную деталь.
Проверенные сведения авторитетных источников здесь изложены простыми словами на понятном языке.
Я поставила своей задачей восстановить этот ярко врезавшийся в память период, хотя бы в общих чертах, по своим блокнотным заметкам, черновым наброскам и отрывочным протокольным записям, а также на основании печатных материалов и имеющихся в моём личном архиве документов; восстановить хронологическую цепь событий и дать строго проверенные сведения о деятельности наших партийных и советских руководящих организаций.
– У нас имеются проверенные сведения, пришедшие с сопредельной стороны, что в этом вот месте наши недруги собираются прорезать постоянно действующее окно, – начальник разведки выразительно постучал пальцем по указанному кружку…
Если это так, то ваша сфера предпочтений относится к сенсорике, которую обозначают буквой S. Вы сенсорик, если предпочитаете проверенные сведения, а при сборе информации полагаетесь на пять основных чувств, то есть можете доверять только тому, что видите, слышите, пробуете на вкус, обоняете, или тому, к чему можно прикоснуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малакология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У нас есть абсолютно проверенные сведения, что он будет там максимум через неделю.
Разумеется, если будут получены проверенные сведения о том, что какие-либо зарубежные организации занимаются противозаконной деятельностью, мы не будем контактировать с такими организациями.
Однако при получении новых, более точных и полноценных, хорошо проверенных сведений об окружающем мире, при постановке соответствующих экспериментов (с получением достоверных результатов наблюдений) научный атеизм стал свёртываться и чахнуть, в итоге он сошёл на нет.
Я считал, что нынешнему поколению пусть то дети дворян или крестьян необходимы проверенные сведения.
Раньше преподаватели сами добросовестно подготавливали материал, искали проверенные сведения в книгах и научных статьях, делились опытом.
По убеждению автора, основной задачей исторических исследований является поиск и передача следующим поколениям проверенных сведений о взлётах и неудачах правителей государств.
– Место. И время – предположительно. Но – повторюсь! Это не до конца проверенные сведения! Я вполне допускаю и провокацию. Правда, не совсем понимаю её цель…
– Нам нужны проверенные сведения, а не слухи!
Я располагаю проверенными сведениями о намерениях русских.
Оказывается, только что поступили проверенные сведения о грядущем вторжении из космоса.
Флора планеты: проверенных сведений нет.
– Да, но это действительно проверенные сведения!
К тому же то, что мы сейчас услышали, нельзя назвать проверенными сведениями, так?
– Слушаюсь, шеф, но я докладываю уже досконально проверенные сведения, проблемы у неё возникли на втором курсе, что и побудило перевестись на заочную форму обучения.
Я узнал многое за это время, а сегодня получил совершенно проверенные сведения об истинных планах заговорщиков.
– Есть какие-то проверенные сведения? – единственное, что смог выговорить я.
По имеющимся проверенным сведениям, из неё ведёт два надземных и три подводных коридора.
Ограничиваться только строго проверенными сведениями, откидывая всё, сколько-нибудь возбуждающее сомнение?

Ассоциации к слову «проверенный»

Все ассоциации к слову ПРОВЕРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверенные сведения»

  • Ссыльный Васильев трижды плавал до устья реки Амура (1815–1826 гг.), но всякий раз маньчжуры задерживали его на возвратном пути и выдавали нашему правительству. При допросе он дал подробные сведения о климате, природе и богатстве недр края, проверенные потом Ладыженским в 1832 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверенный»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверенный»

ПРОВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от проверить.

Все значения слова «проверенный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «проверенный»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «проверенный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я