Предложения со словосочетанием «проведённое время»

– Благодарю за совместную трапезу и приятно проведённое время.
Вечер прошёл успешно, и, даже если бы сделка не состоялась, я бы всё равно осталась довольна прекрасно проведённым временем.
Это совместно проведённое время очень их сблизило, благодаря чему и возник их союз.
Все цели участник и получает, и достигает внутри игры, а вовне выносится только радость от хорошо проведённого времени и позитивный настрой.
Веб-мастера сравнивают число отказов, количество проведённого времени на сайте, конверсию или лиды с данными за прошлые периоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щемление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только в последние дни месяца может чувствоваться усталость от бурно проведённого времени.
Мы проводим недостаточно времени – я подразумеваю качественно проведённое время – с теми, кого мы любим и для кого мы особенно дороги, что заставляет нас испытывать чувство вины.
Когда-нибудь ты будешь очень сожалеть о бездарно проведённом времени.
Эти собрания должны быть не лекциями или выяснением отношений, а продуктивно проведённым временем, которое упростит коммуникацию между членами семьи.
По большому счёту это бесполезно проведённое время.
– Как определите, что проведённое время прошло не зря?
Болезни грехи очищают и подают время обдумать о прошедшем проведённом времени.
Лишь те ситуации, которые выбивают взрослого человека из автоматического состояния, заставляют его задуматься и о времени, и о смысле проведённого времени, т. е. о смысле самой жизни.
Закончив с пылью, я сердечно поблагодарила хозяйку мастерской за весело проведённое время и направилась к выходу.
Спокойное состояние ума, наслаждение с пользой проведённым временем в компании других людей – это гемютлихкайт.
Таким вот образом мы и скоротали время до ужина, после которого усталые, но довольные полезно проведённым временем разошлись по своим покоям.
Основной его функцией было планирование и учёт проведённого времени.
Что ему не нравится и после он придумает какое-то наказание за впустую проведённое время.
Видимо, приятно проведённое время заставило его забыть осторожность.
Они говорили о смехе и солнце, которые он делил не с ней, о хорошо проведённом времени где-то далеко с людьми, которых она никогда не узнает.
Может быть, поэтому так часто прошедшая встреча кажется пустой, неинтересной и ненужной, а взаимодействие с другим вызывает лишь ощущение бессмысленности затраченных усилий и бесполезности проведённого времени?!
– Не в ущерб проведённому времени с тобой. Я встречаюсь с ней во снах.
Так они обменялись подарками и в хорошем расположении духа посетили овощной павильон, где накупили сладких гранат и гибридных мандаринов, после чего, оба довольные отлично проведённым временем, в хорошем приподнятом настроении вернулись на судно.
Самое главное ведь не количество проведённого времени вместе, а его качество.
– Не боись, у меня нет такой глупой привычки. Фотографии единственное, что сохраняет память о чудесно проведённом времени.
Приятный бонус к снова замечательно проведённому времени.
Возвратились из поездки поздним вечером, довольные проведённым временем и с дарами леса.
Природа, растратив ласку понапрасну, готовилась начать оплакивать бесцельно проведённое время.
Все с удовольствием, пообщались и, видимо, остались вполне довольны проведённым временем.
За столом царило некоторое оживление, причиной которого было не столько полюбившееся всем блюдо, а то, что мы благополучно возвращались назад после весьма плодотворно проведённого времени в чужом мире, и все очень скоро рассчитывали увидеть своих близких.
Так вот к чему я всё это пишу, даже самое бессмысленно проведённое время может стать не таким уж бессмысленным, если в результате с человеком всё в порядке.
Потом принесли капельницу, мне пришлось покинуть палату. Но я была очень довольна новой знакомой и интересно проведённым временем.
Я гуляла и наслаждалась проведённым временем в городе N.
Цените моменты вместе: Теперь, когда ваши дети взрослые, каждое совместно проведённое время становится ещё более ценным.
Он никогда не упускал возможности поговорить с посетителями ресторана, и, являясь хорошим психологом, по мельчайшим движениям глаз, мимике, жестам мог заметить, что гость не совсем доволен проведённым временем.
Исходя из всего сказанного выше, поздравляю авторов с удачей, а читателей с нескучно проведённым временем за чтением повести.
За праздно проведённым временем, мы не заметили, что прогуляли вместе более пяти часов, и уже третий час ночи, а вставать нужно в семь утра.
То есть он был недоволен проведённым временем.
Время, которое инвестируется в заботу о старших, – это очень странно проведённое время, оно сродни самопожертвованию, но различным образом санкционировано практически всеми культурами (правда, по-разному) и для чего-то нужно.
–Спасибо тебя за офигено проведённое время. Спасибо за то, что ты такой офигеный друг!
Перемещение и беспокойно проведённое время в распутывании архивов космических разрушителей, дали себя знать.
С такими чувствами мы покидали этот замечательный остров и благодарность за проведённое время переполняла наши сердца и души.
Все в школе на следующий день только и говорили о классно проведённом времени.
В награду получил истинное удовольствие, неплохо проведённое время, достижение «Чтец» дающее «+0.5 %» к скорости чтения, плюс две единицы к интеллекту и одну единицу к мудрости.
Бесконечно обоготворяющие проведённое время, держа вашу ручку, тонкую и нежную, теряю ясность сознания, лишь взглянув в ваши глаза обожествляю океаны лазурного берега.
Проведённое время пошло на пользу – ни одной ссоры.
Каждый из них по-своему прав, но только в рамках лично проведённого времени на службе, так что доверять чужим отзывам, а особенно делать на них выводы, не стоит.
– Уверенна, ты помнишь каждую секунду проведённого времени.
Урок продолжился, но вернувшись вечером домой, молодой человек вместо привычной радости от хорошо и с пользой проведённого времени чувствовал странную неудовлетворённость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проведённое время»

  • — Вот нам уже под тридцать, — сказал я, — живем мы шесть лет вне школьных стен, а случалось ли тебе когда-нибудь задаться вопросом: что дали тебе эти годы? сделал ли ты какое-нибудь дело? наконец, приготовился ли к чему-нибудь? Вообще можешь ли ты дать себе отчет в проведенном времени?
  • Сожаление о бесплодно проведенном времени, угрызения совести за растрату юных сил поселили в нем отвращение к самому себе, и хандра — неизбежное последствие недовольства самим собою — овладела им.
  • Она приехала с намерением пробыть два дня, если поживется. Но вечером же, во время игры, она решила, что уедет завтра. Те мучительные материнские заботы, которые она так ненавидела дорогой, теперь, после дня проведенного без них, представлялись ей уже в другом свете и тянули ее к себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «проведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «проведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «проведённый»

ПРОВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от провести.

Все значения слова «проведённый»

Синонимы к словосочетанию «проведённое время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я