Предложения со словосочетанием «проблемы поведения»

А также для студентов экономических направлений подготовки и широкого круга читателей, интересующихся проблемами поведения человека и создания рекламных креативов.
Фактически каждый день нам приходится сталкиваться на приёмах с жалобами на проблемы поведения детей и подростков и с родительскими тревогами по этому поводу.
Такой целостный взгляд и междисциплинарный подход к проблемам поведения взрослого человека были по-настоящему прогрессивными и невиданными для публиковавшихся в конце 1960-х гг. научных работ.
Многие дети с проблемами поведения могут учиться вместе с другими школьниками, при условии внимательного отношения к ним и готовности помочь со стороны окружающих.
– Как преодолеть проблемы поведения маленьких детей? Где грань между наказанием и истязанием? На какие мелочи родителям малышей стоит обратить особое внимание?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его интересовала проблема поведения церкви в тех кризисных ситуациях, которыми так изобиловала отечественная история во время правлении трёх последних монархов романовской династии.
Это система согласованных аксиом, которые разрешают проблемы поведения человека и психосоматических заболеваний.
Огромного количества проблем поведения можно избежать, просто не дав питомцу возможности его осуществить.
Консультирование владельцев по поводу поведения и благополучия животных, обучения и решения проблем поведения.
Юридическая психологияизучает психологические особенности участников судебного процесса (психология свидетельских показаний, психологические требования к допросу и т. п.), психологические проблемы поведения и формирования личности преступника.
Так их подход к клиентам будет подходом учёных, изучающих проблемы поведения, а не специалистов в области маркетинга, – собирающих информацию о них, взаимодействующих с ними и учащихся у них, синтезирующих и распространяющих то, чему они научились.
Тренинговая группа – это реальный мир в миниатюре, в котором моделируются проблемы поведения и межличностного общения, затруднений в принятии решений.
Мы обсуждали разные процедуры и то, как они решают проблемы поведения.
Дети и подростки демонстрируют более серьёзные проблемы поведения, если они пережили несколько помещений в приёмную семью.
Это было настолько убедительным, что я занялся изучением проблем поведения, стал исследователем и консультантом.
Уже высказанные взгляды предполагают, что вызывающее проблемы поведение должно иметь место в системе социального взаимодействия пациента и неоднократно выполняться, чтобы проблема существовала и продолжалась.
Даже беглое рассмотрение проблемы поведения делает понятным, что искать ключ следует именно в области чувств – в самом широком смысле.
Правительство обеспокоено проблемой поведения подростков.
При этом не превратить щенка в запуганного, окружённого запретами пса, который со временем начнёт демонстрировать проблемы поведения.
Основные выводы: боль и стресс снижают когнитивные способности, ухудшают качество жизни и вызывают новые проблемы поведения – например, агрессию.
Обобщая вышесказанное, мы определили бы деонтологию как практическую (отчасти прикладную) дисциплину, которая занимается психологическими взаимосвязями проблем лечебной деятельности и деятельности по уходу за больными, проблем воздействия на больных в самых различных ситуациях, возникающих в ходе этой деятельности, а также проблем поведения медицинских работников.
Есть мнение, что с помощью трёх переменных – возраст, выраженные проблемы поведения и истории возвратов с повторным размещением в новых семьях – статистически достоверно может быть предсказан 71 % возвратов приёмного ребёнка в детский дом (Strijker, Knorth, 2007).
Я также перечислю различные направления и школы, занимающиеся проблемой поведения, с которыми читатели сталкиваются в разных книгах и которые фигурируют в названиях учебных курсов: этология, зоопсихология, бихевиоризм, физиология высшей нервной деятельности (ВНД), психология развития, психофизиология, социобиология, поведенческая экология, генетика поведения, эволюционная психология, социальная психология, психоэндокринология.
В соответствии с этим можно выделить три уровня проблем поведения: личностные, групповые и общеорганизационные.
Действительно, у чувствительных детей такими методами проблему поведения решить легко.
Хотя нередко бывали случаи, когда в новой семье проблемы поведения исчезали буквально за несколько дней после переезда собаки – изменились условия, изменилось отношение к собаке, изменилось и её поведение.
Или и того хуже: предлагают использовать негуманную амуницию, быстро приводящую к развитию новых, ещё худших проблем поведения.
Если пёс с рождения (или щенячьего возраста) живёт в приюте, то первое время дома возможны проблемы поведения, связанные с многолетним заточением в тесном вольере.
А гормональные нарушения могут приводить к неприятным проблемам поведения.
Это противоречит здравому смыслу в отношении к проблемам поведения морских млекопитающих, стоящих на высшей ступени по уровню своего интеллектуального развития среди представителей животного мира.
Помочь, а не осуждать – в этом мне виделась одна из главных проблем поведения взрослых.
– The International Association of Animal Behavior Consultants (Международная ассоциация консультантов по поведению животных) была основана в 2004 году, признавая, что практика оказания помощи населению с проблемами поведения животных-компаньонов является растущей областью, охватывающей множество различных специалистов: ветеринарных бихевиористов, ветеринаров, консультантов по поведению, дрессировщиков, работников приютjd для животных и волонтёров, учёных, а также практикующих специалистов, которые не всегда вписываются в одну из вышеупомянутых категорий.
Вторая тема – общественное богослужение в церкви, его вселенское значение для всего человечества, а также проблема поведения мужчин и женщин на богослужении (2:1–15).
Вот такой комплекс проблем поведения и переживаний.
Создание концепции копинг-профилактики (профилактики заболеваний, позволяющей индивиду успешно адаптироваться к среде, укреплять здоровье и сохранять психосоциальное благополучие, активно используя эффективные стратегии преодолевающего жизненные проблемы поведения и соответствующие им личностные и средовые ресурсы совладания) являлось основой для создания и последующего внедрения в практику программ первичной, вторичной и третичной копинг-профилактики.
И зачастую именно поведение собаки (в том числе проблемы поведения) поддерживают стабильность этой системы, ведь изменения воспринимаются системой «со скрипом», и любая система, в том числе семья, всегда стремится сохранять равновесие.
Кстати, именно так, глядя со стороны на человека находящегося в панике, я и понял, в чём состоит проблема поведения людей, когда они боятся.
Успешная работа в решении проблем поведения кошек целиком основана на его способности «мыслить как кошка» и, соответственно, действовать также.
Однако всё больше специалистов склоняется к тому, что риск заболеть для щенка гораздо ниже, чем риск развития проблем поведения в результате пропущенной или недостаточной социализации.
Возьмём такую проблему поведения собак, как трусость. Как человек может научить собаку вести себя боязливо?
Не потому, что создаёшь проблемы поведением или отношениями с другими.
Перечень «Детское поведение» (CBCL) представляет собой опросник для родителей из 100 пунктов, касающийся общих проблем поведения.
Даже краткий перечень исследований по данной проблеме показывает, как широк диапазон проблемы поведения человека в боевой обстановке.
Такое понимание позволяет выбирать нужные приёмы в решении проблем поведения, когда они возникают.
Все они свидетельствуют: собаки, которых бьют и ругают, плохо запоминают новую информацию и чаще демонстрируют проблемы поведения.
Партридж с соавт., изучив осмысление приёмными родителями негативного опыта усыновления, выявила следующие моменты, важные для стабильности и успешности приёмной семьи: эмоциональное дистанцирование от проблем поведения ребёнка, способность находить и использовать предоставляемые социумом услуги, предназначенные для детей, умение проявлять гибкость и адекватно соотносить свои ожидания в отношении ребёнка с его реальными способностями и возможностями (Partridge et al., 1986).
Тревожные родители не способны удовлетворительно решать проблемы поведения подростка.
Я психолог, автор более десяти книг по проблемам поведения человека.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я