Предложения со словосочетанием «укрепление здоровья»

Социальная поддержка может способствовать укреплению здоровья, укрепляя чувство принадлежности к группе и помогая людям стать более компетентными и само эффективными.
Целью такового признавалось укрепление здоровья человека, развитие мышечных и нервных сил, превращение воина в неутомимого, выносливого, неприхотливого, доброго, ловкого, смелого и подвижного.
Деятельность индустрии здоровья как подсистемы национального хозяйства способствует охране и укреплению здоровья населения и, как следствие, национальной безопасности страны.
Музыкальное сопровождение различных подвижных игр приносит только положительные результаты, так как входит в основу гармонического развития и укрепления здоровья детей.
В отличие от западной медицины, занимающейся диагностикой и лечением конкретных заболеваний, китайская медицина ставит своей целью укрепление здоровья организма пациента путём балансировки инь и ян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехносфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что в этих мощных механизмах кроется секрет движения, способствующего укреплению здоровья.
Я стала изучать методы укрепления здоровья и вскоре прошла обучение на лидера по йоге смеха.
Больных не лечат, главным средством укрепления здоровья является гимнастика.
Обеспечение охраны и укрепления здоровья нации в значительной степени зависит от того, насколько согласованно развиваются все сектора и службы индустрии здоровья.
Вы уже знаете, что целью занятий является укрепление здоровья, улучшение самочувствия и внешнего вида.
Происходит это потому, что физкультурно-спортивные дисциплины по своей сути гуманистические и решают задачи укрепления здоровья и обеспечения безопасности спортсменов.
Важным компонентом деятельности является сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
Какое уж тут укрепление здоровья подрастающего поколения, а?
Средневековые авторы разработали целую систему укрепления здоровья пожилых людей.
Некоторые родители считают, что они должны заботиться в первую очередь о питании своих детей, а укреплением здоровья должны заниматься медики.
Необходимо уметь находить свободное время в загруженном распорядке дня и правильно оценивать свои потребности в формировании персонального и активного плана укрепления здоровья и в его выполнении.
Понимание того, как люди принимают решения относительно своего здоровья, может помочь в планировании стратегий укрепления здоровья.
По представлениям философа, человеку прежде всего необходимо укрепление здоровья, постоянный уход за телом, целенаправленные физические тренировки, хорошие манеры и непоколебимая уверенность в себе.
Обучение и тренировка мини-футболистов составляют единый педагогический процесс, направленный на укрепление здоровья занимающихся, развитие их физических качеств и освоение технико-тактических приёмов игры.
Не сомневаюсь, что большинство граждан среднего достатка считает, что лучше иметь дело с одним врачом, принимающим на себя ответственность за здоровье семьи в качестве лекаря и медицинского адвоката в одном лице, чем самостоятельно ставить себе диагнозы и путешествовать от специалиста к специалисту в поисках способов укрепления здоровья, неся существенные потери времени и денег.
Участвует в разработке проектов перспективных и годовых планов по улучшению условий и охране труда, укреплению здоровья работников.
Медико-педагогическая составляющая взаимодействия способствует укреплению здоровья учащихся, обеспечивает профилактику перегрузок, нервных срывов, формирование ресурсов семьи, позволяющих выработать у детей и подростков стойкие жизненные позиции, ориентированные на сохранение здоровья.
Ясно, что, принимая меры по общему укреплению здоровья, повышению резервов адаптации и общей устойчивости, необходимо включать сюда и эффективную рациональную терапию основного заболевания, которым страдает данный человек.
Цельпрограммы дополнительного образования: обеспечение разностороннего физического развития, укрепление здоровья дошкольников, воспитание социально-активной личности через обучение игре в баскетбол.
В рамках курса по укреплению здоровья мозга, который я преподаю, мы начинаем занятия со «сводки новостей»: студенты приносят статьи, которые они нашли в открытом доступе, чтобы мы могли их обсудить.
Точнее всего эту новую ценность иллюстрируют доводы в пользу необходимости укрепления здоровья.
Эти программы ориентированы на укрепление здоровья персонала; таким образом, контрагентом по договору является компания (модель B2B), а её сотрудники выступают в роли потребителей (модель B2B2C).
Одним из них является сохранение и укрепление здоровья школьников.
Спокойная размеренная жизнь в деревне способствовала не только укреплению здоровья мальчика, но и развитию в нём самых добродетельных свойств и устремлений.
Показателем коренного улучшения бытовых условий в нашей стране является укрепление здоровья трудящихся.
Они создают необходимые условия для укрепления здоровья участников физкультурно-оздоровительного направления.
Он также содержит сульфат хондроитина и сульфат глюкозамина, оба из которых служат укреплению здоровья суставов и оказывают вместе с коллагеном синергетический эффект.
Занимающемуся для укрепления здоровья следует внимательно проследить за реакцией организма на подобную нагрузку – не возникает ли ощущения дискомфорта или болей.
Ускоренное развитие описанного направления в 2010-2020 годах обрело форму внедрения национальных политик (в том числе, утверждения ключевых нормативно-правовых документов) – модельных программ укрепления здоровья работников, стандартов в области охраны здоровья трудящихся [2].
Сохранение и укрепление здоровья граждан является основной стратегической целью.
Важнейшими задачами профессиональной деятельности медицинской сестры являются: комплексный всесторонний уход за пациентами и облегчение их страданий; восстановление здоровья и реабилитация; содействие укреплению здоровья и предупреждение заболеваний.
Поэтому предполагается в процессе обучения значительное внимание уделять вопросам укрепления здоровья студентов и их психологическому сопровождению.
Быть может, этот род жизни как раз содействовал укреплению здоровья будущего маститого поэта и царедворца.
И вот на страницах данной книги достаточно подробно будет изложено то, что я понял, осознал, и сам лично прочувствовал в области укрепления здоровья.
Цель проекта – обеспечение системы образования эффективными методами сохранения и укрепления здоровья обучающихся, воспитание у них здорового образа жизни, в том числе и знания норм правильного рационального питания.
В процессе тестирования также всегда обращали внимание родителей на раздел «Состояние здоровья», выявлявший возможные проблемы в будущем, и приглашали к нам в центр, чтобы они могли познакомиться с путями укрепления здоровья своего ребёнка.
Все сошлись во мнении, что главное назначение компании и смысл её деятельности в том, чтобы сделать для людей доступными и удобными возможности велоспорта как превосходного средства укрепления здоровья тела и духа.
В данном примере необходимо заняться укреплением здоровья, приступить к изучению наук, связанных с данной областью, заняться изучением соответствующей литературы.
Энтузиасты врачи и физиологи предлагают новую методику укрепления здоровья.
Укрепление здоровья включает в себя не только информирование и обучение населения или улучшение умений и навыков отдельных лиц, но также и действия, направленные на изменение социальных, экологических и экономических условий с тем, чтобы смягчить их воздействие на общественное и индивидуальное здоровье.
Забота о сохранении и укреплении здоровья обучаемых рассматривается как одно из приоритетных направлений государственной политики в области охраны здоровья населения.
Футбол – один из самых доступных и массовых средств физического развития и укрепления здоровья широких слоёв населения, повышения качества жизни.
Целенаправленное развитие футбола оказывает существенное влияние на уровень здоровья нации, формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья россиян.
– Специальная практика укрепления здоровья?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укрепление здоровья»

Значение слова «укрепление»

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «укрепление здоровья»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «здоровье»

Каким бывает «укрепление здоровья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я