Предложения со словосочетанием «проблемные моменты»

Договора на оказание услуг, в которых стоимость выражена в условных единицах, также являются проблемным моментом в учёте бухгалтера.
Таким образом, появляется возможность заметить проблемные моменты и так называемые слепые зоны сайта, ведь это лучше видно со стороны.
Модель, когда с детьми обсуждаются проблемные моменты, учитывается их мнение, но конечное решение принимают взрослые.
Вполне естественно, что на стадии роста нового направления бизнеса могут возникать проблемные моменты, связанные с недостаточной регламентацией ряда вопросов, таких как защита интеллектуальной собственности, контроль качества, разделение прав и обязанностей между маркетплейсами и владельцами пунктов выдачи.
Очень важно создать ситуации, в которых можно с уверенностью добиться успеха, но также очень важны и проработки проблемных моментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побрасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним проблемным моментом может стать механизм обработки приказов о сделках по заранее установленным ценам.
Современные отечественные и зарубежные психологи пытаются выстроить систему процесса развития ребёнка, для того чтобы родители могли гармонично развивать своих детей, а специалисты, работающие с детьми раннего возраста, могли помочь им раскрыть и реализовать в дальнейшей взрослой жизни тот потенциал, который заложен от рождения, а проблемные моменты грамотно реабилитировать.
Когда собеседник повторяет информацию, мы можем проверить, насколько понятно была донесена информация, насколько правильно она воспринята, и скорректировать проблемные моменты.
Рефлексия – после проведённой защиты происходит анализ итогов, выявление проблемных моментов и определение дальнейшей траектории.
Многолетняя работа как с будущими, так и с действующими специалистами по гимнастике (включая уровень сборных команд) убедила автора, что наиболее проблемным моментом в подготовке и практической деятельности тренера является освоение им научных основ анализа гимнастических движений в непосредственной работе с гимнастами.
Вы узнаете о разных проблемных моментах и способах их решения с помощью эниокультуры.
Ещё один проблемный момент заключается в том, что определение божественной женственности меняется в зависимости от того, кто выражает точку зрения на это.
Если никто не проводит триаж ошибок или не следит за графиком работы и не отмечает проблемные моменты, это серьёзно повлияет на результат.
Наилучшая тактика решения новых задач семьи – открытое обсуждение проблемных моментов.
Мы потренируемся общаться, преодолевать проблемные моменты, принимать решения и поднимать настроение себе и партнёру.
Хотя с точки зрения самосохранения это имеет смысл, в отношениях подобное означает разрыв связи, и чем больше вы будете избегать решения проблемных моментов, тем больше вы станете отдаляться друг от друга.
Поэтому проблемным моментом является степень доверия приглашённому управляющему или директору.
Причём не следует забывать об основных проблемных моментах.
Тем не менее остаются несколько проблемных моментов.
Радостный оттого, что сумел быстро выявить проблемный момент, он окатил коллегу торжествующим взглядом.
Так часто бывает, что под воздействием тотальной пропаганды обмана люди перестают видеть проблемные моменты, признаки фальсификации события.
Второй проблемный момент касается того, что такое русский культурный код.
Структура системы технического регулирования в сфере строительства, выстраиваемая законодателем, содержит ряд проблемных моментов.
Речь идёт о двух проблемных моментах: первое – о тенденциозном и ограниченном понимании самого «национального характера» в музыке, за эталон которого нередко берутся «архаичные» музыкальные формы, второе – о «болезненной» абсолютизированности как такового вопроса о «национальном характере» и «русском звучании», предоставлении ему превалирующего места, его превращенности в доминирующую эстетическую цель и «сверхзадачу».
Итак, чтобы вскрыть больше проблемных моментов и зон у нового работодателя, мы выяснили первое.
Среди которых есть и весьма проблемные моменты.
Подводя итог, можно выделить следующие проблемные моменты в обеспечении независимости и беспристрастности суда: необходимо изменение подходов к подготовке кадров для судебной системы; совершенствование порядка назначения мировых судей; закрепление дополнительных мер по предотвращению злоупотребления процессуальными правами.
Исходя из этого, авторы предлагаемого издания поставили перед собой задачу проанализировать проблемные моменты организации нотариата.
В её исполнении все проблемные моменты казались детскими сказками.
Несмотря на то, что был нанят персонал, отвечающий за продажи, к ключевым клиентам и на крупные проблемные моменты я предпочитал иногда выезжать сам.
Выделим несколько важных проблемных моментов освоения будущего.
Замените отдельные штрихи в сенсорном образе настоящего проблемного момента на те, что были в прежней замечательной ситуации (или добавьте к нему).
Компьютерных программ для создания сложных космических конструкции, которая бы учитывала все проблемные моменты конструкции, не существовало.
Проблемные моменты предшествующих моделей обеспечивали частных мастеров заслуженной работой.
В зависимости от запроса, для достижения результата иногда бывает достаточно и одной консультации, но чаще для проработки проблемных моментов требуется несколько рабочих встреч, в которых для клиента случаются и неожиданные открытия, и яркие инсайты, и озарения, и прорывы.
Написав о себе, как бы со стороны, начинает открываться более широкий взгляд на существующие проблемные моменты.
Иногда к этому комплекту проблемных моментов добавляется ещё не только здоровое честолюбие, но и патологическая амбиция.
Так как же всё-таки выглядят в морфогенетическом поле проблемные моменты жизни?
Слишком много проблемных моментов в этой игре, а моих скромных навыков не хватает для полного анализа ситуации.
А мне важно понять, могу ли я решить пару проблемных моментов со своим эргом.
Но именно из-за этого-то проблемного момента я и голосую за второй вариант, где водилу, кстати, беру я.
Сдавали тираж в типографию, что-то опять не клеилось, доводили проблемные моменты буквально на коленке.
Это своё подсознательное желание он возводит, иной раз, чуть ли не в идею фикс, запихивая в глубокое подсознание, а когда до взрослости остаются считанные месяцы, вместе со всеми прочими подростковыми и проблемными моментами наружу вылезает ещё один «демоненок» – бесцеремонный обманщик (будущий лицемер): я же теперь взрослый, значит мне можно как взрослым – обманывать, вести двойные стандарты.
Это идеальное сочетание, перекрывающее кучу проблемных моментов при заболеваниях области треугольника: печень – тонкий кишечник – поджелудочная железа.
Самым проблемным моментом выглядела доставка техники в зону конфликта.
Также я посвятил его в свои планы по созданию принципиально новой криопушки и он поддержал мою идею, хотя и сразу же обозначил проблемные моменты.
Чувствовалось, что он сам недавно был на месте своих учеников и понимал самые проблемные моменты предмета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблемные моменты»

Значение слова «проблемный»

  • ПРОБЛЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий, заключающий в себе проблему. Проблемный доклад. Проблемная статья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблемный»

ПРОБЛЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий, заключающий в себе проблему. Проблемный доклад. Проблемная статья.

Все значения слова «проблемный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «проблемный»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «проблемный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я