Предложения со словосочетанием «проблема мотивации»

Справившись с этим, вы уже во многом решите проблему мотивации для себя.
Таким образом, проблема свободного выбора – это и проблема мотивации поведения.
Как я уже говорил, мы занимаемся проблемами мотивации детей.
Многие стали проблемы мотивации учения изучать глубже, выступать на педчтениях с докладами, писать научные статьи.
Проблема мотивации инновационной деятельности должна быть рассмотрена как проблема обретения субъектом адекватного личностного смысла профессиональной деятельности в системе других видов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заснежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приступив к научным изысканиям сорок лет назад, я сразу посчитал самооценку источником ключей к пониманию проблемы мотивации.
Сначала она рассматривает предпосылки детской и родительской терапии, делая акцент на проблеме мотивации родителей относительно их участия в терапии ребёнка, включающего и их собственную терапию.
Проблема мотивации работников завода, будучи неотъемлемой частью кадрового вопроса, требовала неотложного решения.
Поэтому для повышения отдачи от системы мы должны решать не проблему детализации плана, а проблему мотивации персонала и распределения полномочий и ответственности между работниками и их руководителями.
Тем самым вводится в рассмотрение проблема мотивации.
Не случайно поэтому проблема свободы выбора неизбежно приводит к одной из узловых проблем мотивации и воли – к проблеме конфликтов побуждений и их, этих конфликтов, разрешения, поскольку именно при внутренних конфликтах свобода выбора выступает наиболее рельефно.
– Глава 1.Посвящена проблемам мотивации и выбора направления занятий;
Следует ещё раз подчеркнуть, что во всём многообразии социально-психологических проблем современного терроризма центральное место, конечно, занимает проблема мотивации.
Проблема мотивации терроризма, как и сам феномен, имеет комплексный, иерархический характер.
Исследования психологов первой половины XX века, занимавшихся проблемой мотивации, были посвящены главным образом изучению мотивов и потребностей человека.
Чаще всего начинающие режиссёры сталкиваются именно c проблемой мотивации героя – она получается расплывчатой, запутанной, надуманной.
Это проблемы, связанные с набором персонала, его адаптацией на рабочем месте, вопросы обучения и повышения квалификации, развития трудового потенциала, регулирования трудовых отношений на базе действующего трудового законодательства, то есть вопросы, связанные с приёмом на работу, оформлением трудовых отношений, увольнением персонала, проблемы мотивации труда и вознаграждения работников за труд, а также различные методы оценки эффективности управления персоналом, так как эта важная составная часть современного менеджмента должна быть нацелена, в первую очередь, на решение основных задач, стоящих перед предприятием (организацией, фирмой).
Скажу лишь, что «лечить» проблему мотивации школьников компьютеризацией, робототехникой, проектами, перестановкой школьной мебели и прочими танцами с бубном бесполезно.
С дефицитом смысла связана и проблема мотивации людей к труду.
Иначе говоря, мотивация – это движущие силы поведения, т. е. проблема мотивации является проблемой причин поведения индивида.
Поэтому проблема мотивации также стояла одной из самых актуальных.
Действительно, исследование проблем мотивации заслуживает внимания уже по той причине, что определённый способ мотивации является неотъемлемой частью всей социальной системы.
Большое значение в решении проблемы мотивации и оздоровления учащихся на занятиях физической культурой должно отводиться активному использованию инновационных подходов и современных оздоровительных направлений в учебном процессе.
Крупные компании, обещающие пожизненное трудоустройство, сделали акцент на фрилансеров и трудовых мигрантов, в связи с чем проблема мотивации приобрела особое значение.
Используйте естественное для человека желание делать что-то важное – и вы в значительной степени избавитесь от традиционной проблемы мотивации подчинённых.
Думается, что проблема мотивации студентов к учёбе надуманная, она возникла из ущербной системы образования, которое не имеет духовно-нравственных ориентиров и взаимосвязанных уровней.
Проблема мотивации нашла своё разрешение в ряде работ общепсихологического характера [28, 30, 67, 76, 87 и др.], а также в работах психологов спорта [10, 18, 25, 38, 39, 128 и др.].
Тем не менее, несмотря на высокую степень проработанности проблемы мотивации и стимулирования труда работников предприятий, она изучена фрагментарно.
Возникнув ещё до появления теории управления как науки, можно даже сказать, на бессознательном уровне, когда о проблеме мотивации ещё не было и речи, эта теория воздействия на человеческий труд до сих пор заявляет о своих правах на существование.
Чтобы завершить на позитивной ноте обсуждение проблемы мотивации для занятий целительской практикой, добавлю, особенно для женщин, что эти занятия производят значительный омолаживающий эффект.
Проблема мотивации пациентов к участию в лечебных и профилактических мероприятиях привлекает всё большее внимание специалистов.
Изложение проблемы мотивации осуществлено в книге таким образом, чтобы склонить читателя к размышлению, к критическому подходу при рассмотрении различных точек зрения и, в конце концов, к самостоятельному поиску истины, поскольку многие из высказанных в книге положений не могут рассматриваться как истина в последней инстанции, а лишь отражают мой подход к указанной проблеме, попытку увидеть противоречия в существующих концепциях и наметить пути устранения этих противоречий.
Проведённый этими авторами обзор работ показывает, насколько сложна проблема мотивации.
Наряду с психологами проблема мотивации и мотива разрабатывается и криминалистами.
Таким образом, в первобытном мышлении фактически снимается проблема мотивации познавательной деятельности.
Вряд ли из этого выйдет что-то путное, но проблема мотивации основа любой структуры.
Только понимание, уверенность в том, что человек хочет от профессии, от себя, своего дела, позволит нам решить проблемы мотивации к выбранной деятельности, к её совершенствованию.
Их причинами могут быть условия хозяйствования, стечение неблагоприятных для функционирования организаций обстоятельств, проблемы мотивации труда, связанные с оплатой труда, содержанием и престижностью работы, отношениями, возникающими в процессе труда между отдельными лицами и социальными группами, структурные несогласованности, недовольство принятыми решениями, психолого-эмоциональные и другие особенности.
Психологи со всего мира бьются над проблемой мотивации школьников, написали тонны книг, а наши организаторы дистанционки справились за пару дней.
По статистике психологов из 100 запросов на консультации по управлению персоналом 90 связаны с проблемой мотивации людей.
К слову, мой подход к проблеме мотивации персонала также неклассический.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к словосочетанию «проблема мотивации»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я