Карта словосочетания «пробежать милю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пробежать милю»

На самом деле почти все встреченные мной дикие волки бежали при первом же намёке на присутствие человека, порой пробегая милю и больше, уходя на невероятные расстояния, лишь бы остаться незамеченными.
Кто-то может пробежать милю меньше чем за семь минут, не запыхавшись, а кто-то даже на десять ступенек не поднимется без ингалятора.
Не акцентируя внимание на необходимости пробежать милю на жаре, она изменила наше отношение к задаче и превратила бег в грандиозное соревнование (ведь победить четырехклашек – важное достижение), повод сплотиться и трудиться ради общей награды, а главное, отстоять честь класса.
Она тяжело опустилась на стул, дыша так, будто пробежала милю, а не прошла всего несколько ярдов, что немедленно привлекло внимание ближайшей соседки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды я попыталась пробежать милю за семь минут, ведь некоторые спортсмены преодолевают её за четыре, но на полпути у меня закололо в боку, и я сошла с дистанции.
Сердце билось так сильно, будто она пробежала милю по извилистым венским улочкам.
Именно он позволяет людям совершать необыкновенные подвиги, такие, например, как пробежать милю быстрее чем за 4 мин. или марафон быстрее чем за 2 ч. 15 мин.
С удовлетворением он отметил и то, что, хотя пробежал милю, дыхание не сбилось.
Поддерживая свою физическую форму, вы чувствуете личное удовлетворение от достижения новой цели, например, пробежав милю за меньшее время.
Эта девушка могла бы пробежать милю меньше чем за семь минут на одном лишь правом лёгком.
Уже в 16 лет он стал самым молодым в мире легкоатлетом, сумевшим пробежать милю (~ 1,61 км) менее чем за четыре минуты.
Можно было пробежать милю за минуту и даже не задыхаясь.
И все они согласны были пробежать милю, лишь бы никогда больше не пробовать грушевых леденцов.
Что каждое утро, предавшись любви (три раза подряд), я встаю и пробегаю миль пять – и это когда мне лень.
Знакомое ощущение – как будто я только что пробежала милю.
Когда я наконец ими занялся, мне удалось пробежать милю (1609,3 метра) за 4:03 в возрасте 29 лет, что на целых 17 секунд быстрее, чем я бегал в колледже.
На сосновом валежнике присели отдохнуть. Дышали громко и сипло, как если б пробежали милю невозможным аллюром.
Сколько простых смертных способно пробежать милю (1,6 км) менее чем за четыре минуты или в положении лёжа выжать более двух с четвертью центнеров веса?
Редко ей удавалось дать потомство в безопасных дворах людей, так как никому не хотелось, чтобы по двору бегали милые пушистики и просили еду.
– От меня не сбежать милая, но и бояться тебе нечего.
Налюбовавшись видом, я решил войти внутрь парка, как вдруг мимо меня пробежала милая молодая женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пробежать милю»

  • Катя сидела у фонтана под горой и закусывала. Ноги горели от долгой ходьбы, полуденное солнце жгло лицо. Дороги были необычно пусты, нигде не встретила она ни одной телеги. Безлюдная тишина настороженно прислушивалась, тревожно ждала чего-то. Даже ветер не решался шевельнуться. И странно было, что все-таки шмели жужжат в зацветающих кустах дикой сливы и что по дороге беззаботно бегают милые птички посорянки, похожие на хохлатых жаворонков.
  • — Я знала, что вы здесь, — сказала она. Я сел возле нее и взял ее за руку. Давно забытый трепет пробежал по моим жилам при звуке этого милого голоса; она посмотрела мне в глаза своими глубокими и спокойными глазами: в них выражалась недоверчивость и что-то похожее на упрек.
  • Он обернулся к ней. Та сбежала последнюю лестницу и остановилась вплоть перед ним, ступенькой выше его. Тусклый свет проходил со двора. Раскольников разглядел худенькое, но милое личико девочки, улыбавшееся ему и весело, по-детски, на него смотревшее. Она прибежала с поручением, которое, видимо, ей самой очень нравилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Синонимы к словосочетанию «пробежать милю»

Ассоциации к слову «бегать»

Ассоциации к слову «милый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я