Предложения со словосочетанием «олимпийский рекорд»

Это был новый олимпийский рекорд, который продержался до 1908 года.
Результат олимпийского рекорда составил 25,4 секунды.
Он выиграл забег на 10 000 метров, установив олимпийский рекорд, и был первым в кроссе на 12 000 метров.
Состав участниц был сильным – достаточно сказать, что уже в квалификации пять из них побили прежний олимпийский рекорд, хотя для попадания в финал требовалось приземлиться за отметкой в 5 метров 30 сантиметров.
Дети неслышно спустились и так припустили вниз, что, наверное, побили олимпийский рекорд по бегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цежёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда же сразу после игр была составлена и опубликована первая официальная таблица мировых олимпийских рекордов по всем видам спорта, входившим в обязательную программу олимпийских дисциплин.
Об этом свидетельствуют динамика олимпийских рекордов и физико-математических олимпиад.
Сколько одарённых боксёров и дзюдоистов я встречал в ночных заведениях города, сколько выдающихся стайеров, убегающих от сотрудников органов и ставящих нигде не запротоколированные олимпийские рекорды!
Казалось, что этого рвения может хватить на установление олимпийского рекорда в области лёгкой атлетики, но его физическое состояние было явно против.
Она протянула ему руку помощи и понесла его вперёд со скоростью олимпийских рекордов!
В таком случае мы срывались как угорелые и каждый из нас легко мог повторить олимпийский рекорд по лёгкой атлетике.
Китайцы в шутку называют это своим первым олимпийским рекордом.
Двадцать часов на медикаментозную реабилитацию, зато теперь пышу здоровьем, мою кровь можно переливать инвалидам и они поставят олимпийские рекорды, щетина стала проволокой, из неё искры высекать можно…
Олимпийский рекорд запросто побьёт.
Зная (а это знает любой абориген) местную розу ветров и генеральные направления воздушных потоков, ничего не стоило устроить в близлежащем распадке, и так имеющем в народе худую славу, эдакую ночь в опере в исполнении горных троллей, которая в момент заставит досужих любопытствующих перекрыть все олимпийские рекорды бега по пересечённой местности.
Если собрать всё это воедино, то получится целая курица, которую я собственно сначала украл со двора, а затем злодейски убил, ибо птичка быть уворованной не хотела и так яростно кудахтала, что на её пронзительный зов явился громадный пёс, и мне пришлось устроить забег с препятствиями, а висящая на пятках злобная псина всячески стимулировала меня достигнуть олимпийских рекордов по скорости и длине прыжка.
Не случайно, что вероятность побить олимпийский рекорд чётко привязана ко времени суток: она максимальна в естественный пик человеческого циркадного ритма, чуть позже полудня.
Я подскакиваю, разворачиваюсь, делаю прыжок, достойный олимпийского рекорда, чтобы оказаться возле несколько потрясённого происходящим юнкера.
– Я же не собираюсь устанавливать олимпийский рекорд.
Этот результат стал новым олимпийским рекордом, который был недосягаем никому буквально до 1932 года.
– О, скоро вы установите новый олимпийский рекорд
Тот не долетел до цели. И всё же, думаю, легионер побил олимпийский рекорд.

Значение словосочетания «олимпийский рекорд»

  • Олимпийский рекорд — лучший результат, показанный спортсменами или командами на летних и зимних Олимпийских играх в каком-либо из восьми видов спорта. Если на Олимпийских играх спортсмен показывает результат выше мирового рекорда, то этот результат считается одновременно олимпийским и мировым рекордом. Рекорд является важным достижением любого спортсмена, так как Олимпийские игры проходят раз в четыре года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЛИМПИЙСКИЙ РЕКОРД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «олимпийский рекорд»

Олимпийский рекорд — лучший результат, показанный спортсменами или командами на летних и зимних Олимпийских играх в каком-либо из восьми видов спорта. Если на Олимпийских играх спортсмен показывает результат выше мирового рекорда, то этот результат считается одновременно олимпийским и мировым рекордом. Рекорд является важным достижением любого спортсмена, так как Олимпийские игры проходят раз в четыре года.

Все значения словосочетания «олимпийский рекорд»

Синонимы к словосочетанию «олимпийский рекорд»

Ассоциации к слову «олимпийский»

Ассоциации к слову «рекорд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я