Предложения со словосочетанием «при постоянном перемешивании»

Добавить сахар и при постоянном перемешивании варить до готовности.
Растворить медный купорос в 3 л кипящей воды при постоянном перемешивании.
В клеевой раствор при постоянном перемешивании нужно влить мыльный раствор, а затем, так же перемешивая, добавить олифу и разведённые в воде квасцы.
Лук нарежьте кубиками и соедините с грибами, обжарьте на сливочном масле в течение 5 минут при постоянном перемешивании.
Полученное пюре на сильном огне при постоянном перемешивании ещё раз нагреть до кипения, прокипятить 3-5 минут и горячим быстро разложить в подготовленные стерильные банки, закрыть стерильными крышками, закатать (после закатывания банку не переворачивать), укутать одеялом, чтобы остывали медленнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резонёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желтки протирают через сито, добавляют натёртый на тёрке репчатый лук и по капле растительное масло при постоянном перемешивании, затем добавляют нарезанные мелкими кубиками яичный белок и солёные огурцы, мелко нарезанную петрушку, соль, чёрный перец, горчицу и лимонный сок по вкусу.
Куриный фарш положить в кастрюлю, посыпать его сахарной пудрой и по вкусу солью, влить немного воды, добавить соевый соус и сакэ, перемешать и проварить на большом огне 3 минуты, затем немного убавить огонь, варить фарш при постоянном перемешивании до полного испарения жидкости.
Затем приготовить соус: муку обжарить в топлёном масле до светло-коричневого цвета, постепенно при постоянном перемешивании влить сметану, тщательно растирая комочки, довести соус до кипения и проварить 2–3 минуты.
Сироп поставить на огонь, довести до кипения и при постоянном перемешивании всыпать ещё 500–700 г сахара.
Затем треску перемешать вилкой, чтобы филе распалось на хлопья, влить столовую ложку воды и продолжать варить на слабом огне при постоянном перемешивании около 20 минут.

Ассоциации к слову «перемешивание»

Все ассоциации к слову ПЕРЕМЕШИВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при постоянном перемешивании»

  • Это была сухая, желтая, с черными блестящими глазами, болезненная и нервная женщина. Она любила Кити, и любовь ее к ней, как и всегда любовь замужних к девушкам, выражалась в желании выдать Кити по своему идеалу счастья замуж, и потому желала выдать ее за Вронского. Левин, которого она в начале зимы часто у них встречала, был всегда неприятен ей. Ее постоянное и любимое занятие при встрече с ним состояло в том, чтобы шутить над ним.
  • Как убившийся ребенок, прыгая, приводит в движенье свои мускулы, чтобы заглушить боль, так для Алексея Александровича было необходимо умственное движение, чтобы заглушить те мысли о жене, которые в ее присутствии и в присутствии Вронского и при постоянном повторении его имени требовали к себе внимания.
  • Пуще всего боялся он, вот уже несколько лет, обличения, и это было главнейшим основанием его постоянного, преувеличенного беспокойства, особенно при мечтах о перенесении деятельности своей в Петербург.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «перемешивание»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «перемешивание»

ПЕРЕМЕ́ШИВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. перемешивать1.

ПЕРЕМЕ́ШИВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. перемешивать2 и перемешиваться2.

Все значения слова «перемешивание»

Синонимы к словосочетанию «при постоянном перемешивании»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «перемешивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я