Предложения со словосочетанием «при переходе дороги»

Мама отключилась, и дети побежали домой, не забывая об осторожности при переходе дороги.
Например, если человек знает, что его при переходе дороги собьёт грузовик, пойдёт ли он на другую сторону?
При переходе дороги необходимо руководствоваться также предупредительными надписями.
Если она это делала, чтобы посмотреть на приближающийся автомобиль при переходе дороги, эта женщина валилась на асфальт перед автомобилем.
Главным правилом при переходе дороги считаю не то в какую сторону вначале ребёнок должен посмотреть, это абсолютно не важно, важно посмотреть в обе стороны или во все если это перекрёсток и правильно оценить расстояния между собой и ближайшим автомобилем, а также определить с какой примерно скоростью он приближается к вам, иначе говоря несётся он или нет, ни в коем случае не стоит переходить дорогу если ближайший к вам автомобиль едет на большой скорости и находится от вас в 50 метрах, не советую, вы не успеете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санталовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интрига таилась везде: от простого заказа в кафе (до последнего не представлялось, что ждёт нас на тарелке и тем более через час после приёма пищи) до вопроса: «В какую сторону смотреть сначала при переходе дороги?» Спустя несколько лет мы выясним, что глядеть надо в оба и по всем направлениям, даже стоя на тротуаре или чёрно-белой дорожной разметке.
Звук тракторного двигателя группа слышала ещё при переходе дороги, осознанно рисковала, поскольку трактор должен был вот-вот появиться в пределах визуального наблюдения, и потому дорогу переходили стремительным рывком от кустов к кустам.
При переходе дороги здесь сначала нужно смотреть направо, а только потом налево.
Научила, конечно, всегда смотреть по сторонам, ждать, когда проедет автомобиль, куда машинка замигала – туда сейчас и повернёт (невключенный поворотник – гарантированное моё нехорошее слово в адрес водителя), ну, и прочие полезные навыки при переходе дороги.
Хотя, кто знает, может, её переход не так далёк, как кажется, вдруг она заболеет или будет неосторожна при переходе дороги.
В бытность того времени, когда я часто ходил пешком по городу, то довольно скоро заметил, что нет особого смысла смотреть по сторонам при переходе дороги.
Вид летящего автомобиля заставлял даже самых упорных отстаивателей своих безлошадных прав ускоряться при переходе дороги в разы.
После такого вы перестанете обращать внимание на сигналы светофора при переходе дороги, как минимум в течение ближайшего года.
Они были везде – на улицах, во дворах многоквартирных пятиэтажек, при переходе дорог нужно было постоянно оглядываться, чтобы не попасть под колёса..
При переходе дороги контролировать окружающую обстановку, а не в смартфон носом утыкаться или что ещё-нибудь в том же духе.
Бегает, как угорелая, норовит при переходе дороги напугать водителей встречных машин, но умница и слушается, аварийных ситуаций не создаёт.

Ассоциации к словосочетанию «переход через дорогу»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ДОРОГУ

Ассоциации к словосочетанию «переход дороги»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРЕХОД ДОРОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при переходе дороги»

  • Тут было достаточно всего: и узкоколейные железные дороги, которыми со временем будет изрезан весь округ Шатровских заводов, и устройство бессемеровского способа производства стали, и переход заводов с древесного топлива на минеральное, и горячее дутье в видах «улавливания газов и утилизации теряющегося жара» при нынешних системах заводских печей, и т. д.
  • В нумерах некоей Либкнехт умер некоторый миллионер, при котором, в минуту смерти, не было ни родных, ни знакомых — словом, никого из тех близких и дорогих сердцу людей, присутствие которых облегчает человеку переход в лучшую жизнь.
  • Но свою умственную дорогу нас заставили самих решить еще годом раньше, при переходе в четвертый класс гимназии, то есть по четырнадцатому году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «переход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «при переходе дороги»

Ассоциации к словосочетанию «переход через дорогу»

Ассоциации к словосочетанию «переход дороги»

Ассоциации к слову «переход»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я