Предложения со словосочетанием «при определённом везении»

Если у них имеется хоть крупица таланта, то при определённом везении они наскребают себе на жизнь…
В те дни, если вас интересовали разного рода странности, вы могли бы, при определённом везении, увидеть из окна скачущего мимо рыцаря.
Страх был не просто компонентом повседневной жизни – он был её основой, канвой, на которой, при определённом везении, жизнь изредка выводила и другие эмоциональные вензеля – надежду, предвкушение, радость.
А попасть они должны бы на другое насекомое – жука или саранчу; при определённом везении личинка мухи пролезает в тело жертвы через дыхальце и злобно поедает несчастного хозяина изнутри.
При определённом везении им даже удастся заметить флаг!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дутарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При определённом везении сеть начинает распознавать объекты и на новых, не входящих в обучающий набор изображениях.
При определённом везении я привёл бы сюда убийцу раньше, чем приехали бы вы и все ваши учёные эксперты.
Конечно, некоторые люди по знакомству при определённом везении устраиваются чуть лучше, но это устройство тоже не является стабильным.
Место далеко не лучшее, вид из окон тоже – океан слишком далеко, чтобы его увидеть, но достаточно близко, чтобы постоянно его слышать, – зато наиболее удалённое от мини-отеля типа «ночлег и завтрак» дальше по той же улице, вдобавок с патио в окружении густой вечнозелёной растительности, так что при определённом везении никто бы ничего не заметил и не нажаловался.
При определённом везении существовали мизерные шансы стать санитаром дневным и немного повысить свой оклад.
– Но из леса при определённом везении можно.
При определённом везении здесь может выиграть и слабейший.
Но, как я говорил вам в пути, всё это открывает нам с вами новые возможности, при определённом везении и удачи, мы сможем занять свою нишу, в этом новом мире, потом как старому миру, вероятно, приходит конец.
Это довольно популярная тема, поэтому при определённом везении можно найти постоянного покупателя.
При определённом везении вы можете разнообразить ваше меню на маршруте грибами, ягодами, рыбой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «при определённом везении»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • В случавшихся между братьями разногласиях при суждении о народе Сергей Иванович всегда побеждал брата, именно тем, что у Сергея Ивановича были определенные понятия о народе, его характере, свойствах и вкусах; у Константина же Левина никакого определенного и неизменного понятия не было, так что в этих спорах Константин всегда был уличаем в противоречии самому себе.
  • Левин вдруг разгорячился при этих словах, потому что в глубине души он боялся, что это было правда, — правда то, что он хотел балансировать между коммунизмом и определенными формами и что это едва ли было возможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «везение»

  • ВЕЗЕ́НИЕ, -я, ср. Разг. Благоприятное для кого-л. стечение обстоятельств; удача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЗЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «везение»

ВЕЗЕ́НИЕ, -я, ср. Разг. Благоприятное для кого-л. стечение обстоятельств; удача.

Все значения слова «везение»

Синонимы к словосочетанию «при определённом везении»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «везение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я