Предложения со словосочетанием «приёмный кабинет»

Он был вообще очень нервный ребёнок, боялся шкуры белого медведя с большой головой, лежавшей в приёмном кабинете отца, и плакал, когда его к ней подводили.
Попали к судье мы без проблем: с утра работало с десяток приёмных кабинетов, а снующие туда-сюда фамильяры быстро улаживали формальности вроде заполнения заявок, имён и оплаты.
Я подмахнула бумагу, забрала деньги и поняла, что моя сумочка до сих пор в приёмной кабинета директора на втором этаже. Мне что, с деньгами в руках идти?
Эдакое совмещение лаборатории, аптеки и приёмного кабинета врача.
В приёмной кабинета ректора меня уже всего потряхивало, я то в лёгкой рубашке и штанах был, промок весь, а зима же на улице!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посасывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В приёмной кабинета открылась дверь, и строевой походкой к начальству прошествовал молодой фельдъегерь с завёрнутым в пергамент пакетом в руках.
Дверь приёмного кабинета отварилась, и пациента пригласили войти.
– Прощайте, матушка настоятельница, – с металлом в голосе отчеканил немец, развернулся и покинул приёмный кабинет пансиона.
Первая служила приёмным кабинетом, здесь стоял металлический стол, к нему примыкали картотечные ящики, вдоль стены располагались тумба на колёсиках и стеклянный шкаф.
Напротив меня, занимая одно из двух кресел в комнате, непосредственно примыкавшей к входу и напоминавшей приёмную кабинета стоматолога, сидел следователь.
Стоило оказаться в мягкой роскоши приёмного кабинета, как я почувствовал, что всё самое страшное позади.
Приёмный кабинет оказался небольшой комнатой наполненной несколькими книжными полками укрывавшими собой всю правую стену.
Эту работу мне удалось завершить за пару минут до появления вашингтонской полиции в приёмной кабинета федерального судьи наряда!
Переступив порог приёмного кабинета, стало ясно: хороших новостей сегодня не будет.
Мы расположились в небольшом приёмном кабинете возле самого входа.
– Вы из «Алькора»? – вскинув голову, как только я вошла в кабинет, спросил он, хотя при мне – в приёмной кабинета секретарша всего несколько секунд назад докладывала о моём прибытия.
Приёмный кабинет местного начальства оказался совсем небольшим.
Стражи, ворвавшись в малый приёмный кабинет, увидели только два трупа и некроманта, который на их глазах исчез порталом.
Девочки покинули без сожаления танцплощадку с непонятными звукоизвержениями, именуемыми современной музыкой, прошмыгнули в левое крыло и поднялись на второй этаж, где размещались приёмная и между приёмной кабинеты методистов.
– Да. Мой офис в административном здании, там два приёмных кабинета.
Не в силах вынести ни секунды этой публичной пытки, он с грохотом вскочил из-за стола и выбежал из приёмного кабинета редакции.
Октябрьский полдень угрюмо прятался за серыми тучами и, несмотря на настежь открытые гардины и трещавший весёлым огнём камин, в приёмном кабинете маркиза было довольно сумрачно.
Протянула мне плащ. Я торопливо его накинула, быстро окинула взглядом приёмный кабинет. Всё в порядке, свечи, атрибуты, черепа, карты.
Ага, похоже, тут был приёмный кабинет старосты, чем-то он похож на кабинет директора.
Поначалу для усыпления бдительности полицейских надзирателей всех троих заставили долго ждать перед приёмным кабинетом врача-невропатолога, в роли которого выступил сам главный врач больницы.
Но главное, ослушаться батюшку не посмели, и вскорости приёмный кабинет его опустел, осталась лишь банка с пиявками, которые из этой банки норовили выползти.
На ней, отделанной тёмно-зелёной тканью, висели абордажные морские сабли, пара кистеней и даже шерстопер, которому скорее место было бы в оружейной, нежели в царёвом приёмном кабинете.
После завершения осмотра медсестра приёмного кабинета тщательно обработала все поверхности, но не заметила притаившийся между стеклянным покрытием стола и календарём под ним небольшой кусочек грязно-серого цвета.
Тучная дама в приёмном кабинете сказала, что для меня, с моим образованием и знанием литературы битников [3], вакансий пока нет.
– Заходите, – именно в эту секунду в коридор из приёмного кабинета травм-пункта выходит медик.
Её приёмный кабинет находился совсем рядом с эльфийским посольством.
Уже в родной санчасти она переоделась в синюю повседневную форму и уже хотела было пойти к начмеду, чтоб доложить о возвращении в строй, как он сам показался в дверном проёме приёмного кабинета.
Но я мечтаю, что однажды у меня будет свой личный приёмный кабинет с удобным диванчиком, расслабляющей обстановкой и приятной атмосферой!
Дверь приёмного кабинета распахнулась.
Мы прошли вдоль дома и оказались среди густых кустов сирени прямо под окнами приёмного кабинета.
Я вошёл в просторный приёмный кабинет на самом высоком этаже башни.
В приёмной кабинета директора школы стояли два старых кожаных кресла, два стула, письменный стол.
Мы поселились в небольшом доме, часть первого этажа которого превратилась в приёмный кабинет отца.
Кроме приёмных кабинетов врачей, есть процедурка, физиотерапия, кабинет рентгена/флюорографии и проч. – там, где ждут не только пациентов, но и здоровых людей тоже.
Преодолели ещё одну лестницу, ведущую на второй этаж, и совсем скоро остановились у дверей приёмного кабинета.
Мы с пациентом расположились в небольшом приёмном кабинете возле самого входа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмный кабинет»

  • — Позови. Глухая, — вполголоса объяснила Марина, вводя Самгина в небольшую очень светлую комнату. Таких комнат было три, и Марина сказала, что одна из них — приемная, другая — кабинет, за ним — спальня.
  • Когда он был дома — а он был почти всегда дома, — он все лежал, и все постоянно в одной комнате, где мы его нашли, служившей ему спальней, кабинетом и приемной.
  • В то время, как Нехлюдов вошел в его приемную, Топоров в кабинете своем беседовал с монахиней-игуменьей, бойкой аристократкой, которая распространяла и поддерживала православие в Западном крае среди насильно пригнанных к православию униатов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Значение слова «приёмная»

Афоризмы русских писателей со словом «приёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «приёмная»

1. комната, в которой принимают посетителей или в которой посетители ждут приёма

Все значения слова «приёмная»

Синонимы к слову «приёмная»

Синонимы к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «приёмная»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я