Предложения со словосочетанием «приёмная станция»

Во фронтовых и армейских радиодивизионах для перехвата радиограмм противника выделялись по две приёмные станции, которые полностью освобождались от ведения связи.
Правда был во всей этой работе и весьма существенный недостаток. Приёмные станции по-прежнему использовались как связные и лишь попутно вели радиоразведку.
Изобретают всё больше языков, чтобы, например, компьютеры могли общаться друг с другом; бесчисленные радиопередатчики засыпают приёмные станции потоком сообщений; шум стоит в воздухе и через озоновый слой уходит в атмосферу.
Понимание второго закона вызывает результаты в меньшей приёмной станции, в мозге, но центр, через который телепаты работают, – это солнечное сплетение.
Поэтому к июню 1917 года для радиоразведчиков разрабатывается «Программа для слухачей приёмных станций».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клешневидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На борту самолёта имеется отдельная приёмная станция, благодаря которой пилот входит в зону радиолуча и идёт по нему по равносигнальной зоне от маяка к маяку, доходя до места своего назначения.
А привлёк внимание, дело сделано, на приёмных станциях знают, что не просто свет, в нём информация, надо настраивать аппаратуру на тонкое улавливание!
Узкая панель справа погасла – канал включился в приёмную станцию спутника.
Вокруг этой области расположены приёмные станции для различных категорий существ, пересекающих пространство с помощью серафического транспорта.
Два механика, начальник безопасности, оператор приёмной станции.
Самая интересная информация – о стaрте ракеты и её выходе из шахты, а также о начальном участке работы первой ступени ракеты – им недоступна в силу удалённости этих приёмных станций.
Мы ещё не успели получить «квитанцию» от приёмной станции, как невесть откуда над нами появился немецкий транспортный самолёт.
Внутри такая парилка, с меня сто потов сошло, пока я делал обход приёмной станции.
На море был штиль, полное безветрие, но вдалеке трёх парусные прогулочные лаги всё равно двигались по воде, шпили антенн приёмных станций подавали энергию на электро-движители яхт.
Рядом с полярной приёмной станцией для стажёров вы можете подняться в жемчужную обсерваторию и увидеть исполинскую рельефную карту всей центральной планеты.
Приёмные станции телеметрической информации и станции наблюдения за траекторией ракеты, расположенные на измерительных пунктах космодрома, увидят ракету только тогда, когда она поднимется достаточно высоко.
В штате таймпортов остались диспетчеры, но ни за какими полётами они не наблюдали, а лишь вводили координаты приёмных станций в систему ориентирования нуль-камер.
Приёмная станция телеметрическую информацию не увидела.
Мозг – это человеческое радио, приёмная станция или инструмент.
По лёгкому толчку и замедлению движения стало понятно о приближении к приёмной станции.
Сигналы эти принимала бы гигантская, построенная за городской чертой ла́мбда, приёмная станция в мёртвых песках.
Она видела, что им было поручено наблюдать сверху и передавать информацию в страну, которая больше не существовала: приёмная станция была разрушена давным-давно в ходе войны, что подошла к концу ещё давнее.
Значит, до превращения в энергию, необходимо сначала опознать каждый атом, затем точно скопировать взаимное расположение атомов в теле конкретного человека, далее – превратить тело человека в сгусток энергии, способный без искажения сохранить полученную информацию, переслать этот сгусток энергии на приёмную станцию и там – при переходе энергии в материю – обеспечить ту же расстановку атомов, что была в момент отправления.
Если канал соединяет две точки, нужные людям, то на обоих концах строят порталы и приёмные станции.
За определённую, прямо сказать, немалую плату компания готова запустить вас в любом направлении по вашему выбору; в том числе и в такие места, где – официально – никаких приёмных станций не существует.
В их обязанность входил контроль работы радиопередающих и приёмных станций, а также негласное наблюдение за поведением каждого полярника: что они делают, какие разговоры ведут, как общаются с иностранцами, временно присутствующими на нашей станции и при увольнении сотрудников на территории морских портов капиталистических стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмная станция»

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Значение слова «приёмная»

Афоризмы русских писателей со словом «приёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Значение слова «приёмная»

1. комната, в которой принимают посетителей или в которой посетители ждут приёма

Все значения слова «приёмная»

Синонимы к слову «приёмная»

Синонимы к слову «станция»

Ассоциации к слову «приёмная»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я