Карта словосочетания «приятный тон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приятный тон»

Большие глаза, быстрый взгляд, приятный тон лица и кожи, пышные волнистые волосы.
Я сохранял исполненное достоинства спокойствие. Мне не понравился его тон, но, по правде говоря, приятный тон редко от кого услышишь.
Мякоть сочная, с мускатным ароматом и приятными тонами чайной розы.
Просто слышать приятный тон голоса мамы, нормальный, не холодный.
– Вежливый и приятный тон старика сменился резким и жёстким, на этот раз было видно, что возражения хозяин роскошной залы не потерпит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А у тебя неприятности? – не слишком приятным тоном спросил он.
Отблески падали на мебель и стены, рождая живописную игру светотени, драпировки из кордовской кожи переливались приятными тонами.
Если вы будете выполнять это упражнение хотя бы один раз в день, вы сможете развить более приятный тон и тембр голоса, у вас будет больше вокального разнообразия, вы сможете говорить дольше, не чувствуя усталости.
Кухня была окрашена в тёплые приятные тона.
Картины на стенах с обоями светлых приятных тонов.
– Не хочу опаздывать, да и всё-таки после такого предложения дома не сидится, – я пытался поддерживать приятный тон разговора.
Мало-помалу спиртное, музыка, приятный тон общения, делают своё дело – мы уже вполне друзья.
– Ну это ненадолго… – беззаботно отозвался рыжий мелодичным приятным тоном и не стал мешать деве, чуть откинувшись на спинку стула.
Kia Picanto был полностью её выбором, её покорил как прекрасный внешний вид автомобиля, окрашенный в приятный тон голубого, так и внутренний: мягкие и удобные сидения, простор, а главное – автоматическая коробка передач.
– Спасибо за ожидание, – тем же приятным тоном ответила она. – К сожалению, у нас нет такого сотрудника.
Всё, чем вы можете мне помочь сейчас, это внимательно меня выслушать и может быть что-то посоветовать, – заявил герой, сменив прежний приятный тон на повышенный.
Стены прихожей были в розоватом приятном тоне, но когда я очутился на кухне, я прям влюбился в эту обстановку.
И дрожь прошла по земле, и океан разволновался, и низкими, приятными тонами заиграли на небесах литавры божеств.
На женщине был слитный и явно дорогой купальник в спокойных приятных тонах.
Ногти на его руках покрывал свежий лак неяркого приятного тона.
Как только я задумалась о том, кому принадлежит эта комната, утопающая в серых приятных тонах, дверная ручка неожиданно задёргалась, и я нервно поднялась, впуская незваного гостя.
– Брось железку и не рыпайся, – мягким, приятным тоном произнёс он.
Он ни секунды не сомневался, что она его даст – просто потому, что к дешёвому кривлянию не приспособлена, – но, как ни странно, ему было как-то неудобно: пришлось бы ломать такой лёгкий, весёлый и приятный тон разговора.
В некрологах учёным находил он необыкновенно приятный тон благопристойности и почтения и тогда воображал себя не иначе как уже стариком, окружённым многочисленными учениками, членом многочисленных учёных обществ, а собственную жизнь – каким-то непрерывным чествованием.
И кожа, видимо, от этого приобрела приятный тон.
– Что, моя милая? – приятным тоном переспросила мать.
Конечно, это была восточная риторическая маска, что же ещё – но даже сквозь неё я ощутил тогда какой-то непривычный, прежде ни разу не испытанный мною и, в общем, оказавшийся приятным тон: подумать только, этот незнакомый человек смотрел на меня в некотором смысле, как на взрослого мужчину, – а не так, как обычно родители и школьные учителя!
Внешний вид и одежда прибывшего паренька не контрастировали с присутствующими во вместительной гостиной приятными тонами дорогой мебели и шикарной евро отделкой.
Он уже успел окинуть взглядом хороший, но далеко не новый костюм, светлую рубашку и приятного тона хорошо повязанный галстук.
Успокаивающе-снисходительная улыбка и приятный тон бархатного баритона успокоили рассерженную девицу.
– Чай, кофе?! – послышался мужской приятный тон.
Она что-то успокаивающе говорила, но я не слышал. Мне понравился приятный тон её голоса, который доносился до меня, будто через вату.
Пробуждение задало приятный тон дню.
– Не вовремя позвонила? – спросила она на удивление приятным тоном.
Примерно всё, как у всех, в богатых домах: больше, дороже по интерьеру, матрас, наверное, какой-то эко-ортопедически-невъебать удобный, обязательно приятный тон постельного белья и две двери – одна в уборную, другая, скорее всего, в гардероб.
Ну разве что самую чуть окрашивая его в приятные тона любви и довольства.
Лежащую на густой зелёной траве, её вывел из оцепенения приятный тон с бархатистым тембром.
Небесно-голубого цвета нежного приятного тона.
Кабинет соответствует стилю офиса по ту сторону двери – те же приятные тона дерева и сочетание тёмных оттенков с молочными стенами.
Но когда велел звонить новый жилец (он устроил большой пир по случаю своего вступления в права), колокол, ко всеобщему изумлению, начал фальшивить: приятные тоны сменились грубыми и хриплыми, как бывает при появлении трещины.
Давая учения, нужно поддерживать умеренный темп, избегая торопливости и спешки, а также стараться поддерживать ясный, приятный тон голоса, позволяя речи течь расслабленно и равномерно.
Оно какого – то тёплого приятного тона.
Всё здесь выдержано в светлых приятных тонах от светло-песочного до нежного персикового цвета.
Люди, убеждённые, что их оценили положительно, были более открытыми, выражали позитивные установки, больше использовали контакт глазами и говорили более приятным тоном, чем те, кто думал, что этот человек дал им отрицательную оценку.
Приятный тон голоса матери, её улыбка, её прикосновения оказывают расслабляющий эффект и снимают дискомфорт от столкновения с этими новыми ощущениями.
Говорил он складным, литературным языком и приятным тоном старика, сознающего, кто он, но без замашек знаменитости, постоянно думающей о своём гениальном даровании и значении в истории русской сцены.
– Чего вы хотели? – спросил он не слишком приятным тоном.
Цветовая гамма комнаты тёплых приятных тонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятный тон»

  • Несмотря на это французско-классическое образование, которого остается теперь уже так мало образчиков, разговор его был прост, и простота эта одинаково скрывала его незнание некоторых вещей и выказывала приятный тон и терпимость.
  • Так выходило по соображениям Теркина из повадки и наружности техника: лицо подвижное, подслеповат, волосы длинные, бородка плохо растет, говорит жидким тенором, отрывисто, руками то обдергивает блузу, то примется за бородку. О приятном тоне, об уменье попасть в ноту с чужим человеком он заботится всего меньше.
  • Он еще не был дряхлым стариком, говорил бойко, с очень приятным тоном и уменьем рассказывать; на этот раз без той слезливости, над которой подсмеивались среди актеров-бытовиков с Садовским во главе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «приятный тон»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «тон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я