Карта словосочетания «приятный полёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приятный полёт»

Приветствуем вас на борту и желаем приятного полёта.
Кресло можно разложить до лежачего состояния, надеть выданные тёплые носки, запустить массажный ролик по позвоночнику, заказать коньячку и, забыв обо всём на свете, наслаждаться приятным полётом (как советует обычно перед взлётом вежливый французский командир экипажа), просматривая какой-нибудь фильм, слушая музыку или поспав пару-тройку часиков в тишине.
Сегодняшний бал – в честь начала учебного года, эдакое приветствие новичков и пожелание приятного полёта к вершинам знаний.
Сделала свою договорённую, работу пожелала приятного полёта и покинула воздушное судно…
Стюардессы проводят инструктаж, лично показав, как пользоваться кислородными масками, и что делать в случае аварийной ситуации, а также пожелали пассажирам приятного полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желаю приятного полёта фантазии, приятного погружения и аппетита.
Я же отправляю ещё одну волну воздуха, которая пробила защиту друга и отправила его в короткий, но мало приятный полёт.
– Желаю тебе завтра приятного полёта.
Пилот запрашивает у диспетчера разрешение взлететь, «башня» даёт добро и желает экипажу приятного полёта.
Впору было предположить, что, поменяв зэковское обличье на что-то более пристойное, он воспарял к небесам херувимом и через минуту приятного полёта оказывался далеко за пределами зоны.
Было удобно и совсем не страшно, и она спокойно продолжала приятный полёт.
Ну всё, с приятным полётом покончено.
– Ну что же. Тебя ждёт приятный полёт и любимая работа, а меня – пресс-конференция и уйма других дел. Удачи, сынок!
Ей снился аэропорт, очередь на посадку, а за стойкой регистрации – узкоглазый приглашал пройти в самолёт, обещая приятный полёт.
Он с наслаждением опустился в кресло, пристегнул ремень и блаженно зажмурился, предвкушая приятный полёт.
Они кучкуются, клубятся невесомыми облачками, поддерживают меня снизу, чтобы я пребывал в безмятежном приятном полёте.
Видимо, благодаря ей, меня ожидает приятный полёт
– Желаю приятного полёта! – закончил пилот, и вскоре самолёт уже нёсся за облаками на юг.
Девушка пожелала приятного полёта и указала рукой на коридор.
И вот уже приветливые стюардессы объясняют нам правила эвакуации, желают приятного полёта, раздают наушники и пледы.
Но если продолжите втирать мне про новую работу, я выдерну вам ноги, вставлю их вам в задницу вместо крыльев, а потом вышвырну вас в окно – даже не пожелав приятного полёта.
Волнение, которое он испытывал, никак не давало его телу, просто усесться в кресле и насладиться приятным полётом на высоте десятка тысяч метров.
– Все в сборе? – осведомился пилот, хотя прекрасно видел салон на дисплее. – Не забываем пристегиваться. Стартовая готовность. Экипаж желает приятного полета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятный полёт»

  • Стал смотритель гостей рассаживать и тоже опять показал свою ловкость: не повел князя в конец стола к хозяйскому месту, а усадил его, где тот сам хотел, — между адъютантом князя и прехорошенькой дамочкой, чтобы было фельдмаршалу с кем сказать и короткое слово и любезностями к приятному полу заняться. Князь с дамочкой сразу же очень разговорился: он интересовался, откуда она, и где воспиталась, и какое в таком далеком уездном городе находит для себя развлечение?
  • Старый, запущенный палаццо с высокими лепными плафонами и фресками на стенах, с мозаичными полами, с тяжелыми желтыми штофными гардинами на высоких окнах, вазами на консолях и каминах, с резными дверями и с мрачными залами, увешанными картинами, — палаццо этот, после того как они переехали в него, самою своею внешностью поддерживал во Вронском приятное заблуждение, что он не столько русский помещик, егермейстер без службы, сколько просвещенный любитель и покровитель искусств, и сам — скромный художник, отрекшийся от света, связей, честолюбия для любимой женщины.
  • Выехав в поле, Дарья Александровна испытала приятное чувство облегчения, и ей хотелось спросить у людей, как им понравилось у Вронского, как вдруг кучер Филипп сам заговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «приятный полёт»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я