Предложения со словосочетанием «приятные стороны»

Конечно, всегда есть плюсы и минусы, их даже, как правило, бывает однаково, но сейчас я видел исключительно приятные стороны.
Вероятность огромного выигрыша также существует, и одна из приятных сторон торговли заключается в том, что вам не обязательно сразу получить гигантский выигрыш, достаточно многих маленьких побед.
Водить машину – ни с чем не сравнимое удовольствие и одна из самых приятных сторон повседневной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приволоченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государственное содействие малому бизнесу, использование «казённых» ресурсов должным образом связаны с одной не очень приятной стороной предпринимательской деятельности.
Оптимистичное настроение рисует ситуацию в радужном свете, и люди вспоминают о приятных сторонах дела; когда же они находятся в подавленном состоянии, то видят в основном грустное [23].
Важная работа, бывшая основной целью путешествия, имела немало приятных сторон, поскольку связана была с посещением мест, неизменно привлекающих внимание любознательного путешественника; ведь каждый пустынный мыс или опасный риф, который должен быть отмечен маяком, бывает обычно окружён весьма живописной картиной прибрежных скал, пещер и пенистых бурунов.
Но тот же волшебный инструмент теперь позволяет вам различать не самые приятные стороны реальности: зеленоватый налёт на стенках, проплывающий мимо пучок волос…
Конечно, неприятный вопрос о персональной, а главное, цеховой ответственности (хотя бы моральной!) историков за некоторые не самые приятные стороны советской власти в конце концов неизбежно будет поставлен, но, вероятно, лишь когда приобретёт несколько отвлечённую академичность.
И приятных сторон как-то не наблюдалось.
Ему казалось, что недостаточно светское воспитание дочери биржевого маклера не могло защитить её от некоторых не очень приятных сторон жизни аристократического круга.
В работе с ним было много приятных сторон, царила более культурная, интеллигентная обстановка, чем в советские времена.
Потому что если посмотреть с другой стороны – я в незнакомом месте, с незнакомым мужчиной, с которым я познакомилась с весьма приятной стороны.
Обнаружилось, что приятные стороны статуса собственника сопровождались непрерывными заботами о том, чтобы обеспечивать бизнесу ресурсы для роста и защиту от угроз.
Но за годы деятельности полковник приучил себя относиться к этой не особо приятной стороне службы как к данности и необходимость провести весь день за рабочим столом воспринимал с олимпийским спокойствием.
– Надеюсь, что не в нём. Любовь меняет людей, но обычно в какую-то приятную сторону.
Для меня это одна из самых приятных сторон работы со сновидениями – отыскивать подобные каламбуры и наслаждаться творческим процессом, разгадывая метафоры, созданные нашими видящими сны умами.
– Я стала гораздо более спокойной и терпеливой и больше обращаю внимания на приятные стороны материнства.
Однако вскоре открылась и вторая, куда менее приятная сторона данного явления.
Изначально присутствовал некоторый дискомфорт, но вскоре в своём одиночестве я обнаружила приятные стороны, и их количество и масштабы полностью перекрыли весь наметившийся негатив.
А теперь обсудим приятную сторону вопроса.
Это был век внешней характеристики скрытой мечты и мысли, век наиболее сжатого и свободного выражения приятной стороны действительности, век, когда жизнь была театральна, а театр жизненен.
Названия его картин во многом дополняют театральный и нарочито салонный эффект самой живописи, отражают удивительную способность викторианской публики скрывать и словноне замечать наименее приятные стороны английской жизни.
А там, в толпе, случается забавное… я так понимаю жизнь: успевай выполнять все свои обязанности, но не упускай по возможности приятных сторон существования, наслаждений…
Впервые за долгое время он ощутил лёгкость и беззаботность, увидел приятные стороны порой суровой жизни.
И эта промозглая сырость имела приятные стороны, когда в доме тепло, светло и рядом вся семья.
Только кажется, что положение «над законом» несёт в себе какие-то приятные стороны.
Не это ли одна из самых приятных сторон родительских обязанностей?
Другая, не самая приятная сторона эмоциональности – импульсивность, непредсказуемость, непосредственность на грани безумия.
Ну хорошо, давайте немного уйдём от негатива и поговорим о более позитивных и приятных сторонах человеческой жизни.
Такая вот приятная сторона её дара.
Этот приём основан на глубоком понимании двойственности бытия – когда кажущиеся преграды и неприятности скрывают приятные стороны события либо явления.
И когда кто-то чужой хочет пробраться в этот мир, то можно увидеть не совсем приятную сторону своего собеседника.
Ну представь: перенасыщенная юность, смерть лучшего друга, зависимость – медленное, но верное и не лишённое приятных сторон самоубийство.
Но сейчас благородство моего мужа оборачивалось для меня не слишком-то приятной стороной.
Болезнь на недели выбила меня из колеи, высосав все соки и лишив всех приятных сторон физического существования: удовольствия от труда, сладкого запаха моих детей, чувственных наслаждений, аппетита, способности смаковать пищу, спокойного сна.
Вы открылись мне с новой неожиданно приятной стороны.
– Знаешь, я тут подумал… А это путешествие может открыться с ещё более приятной стороны – сколько на пути нам встретится таверн… Ммм…
Когда ему презентовали еду, то критика почти не воспринималась, потому что он был слишком любезен и всегда находил приятные стороны и рассказывал о них больше, чем о негативных.
Это была единственная приятная сторона трактира – готовили тут очень хорошо, особенно если вспомнить, что последние несколько месяцев повстанцы питались, чем попадётся.
Теперь ты можешь наслаждаться только приятной стороной общения с младенцем.
И это касались как неприятных, так и приятных сторон характера.
Возможно, меня стоит пожалеть, ведь в старомодном обычае жить всю жизнь с одной женщиной должно быть множество приятных сторон.
Но есть и приятная сторона медали – сестринства гораздо реже сталкиваются с проблемами, связанными с хейзингом или нарушениями прав на территории своих домов.
В остальном приятных сторон путешествие не имело. Вообще никаких.
Привычка видеть не столько приятные стороны жизни, скорее наоборот, не покидала меня.
У приятной стороны русской поэзии есть иные названия – частушки, гимны.
Но посмотри: ты сейчас описала приятные стороны кинокарьеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятные стороны»

  • Правду говоря, однако, всех тяжеле в этот день была роль самого добросердого барина и всех приятнее роль Зины. Ей давно смерть хотелось возвратиться к мужу, и теперь она получила разом два удовольствия: надевала на себя венок страдалицы и возвращалась к мужу, якобы не по собственной воле, имея, однако, в виду все приятные стороны совместного житья с мужем, которыми весьма дорожила ее натура, не уважавшая капризов распущенного разума.
  • — Мы слушаем. Я люблю всякий мистический бред, — заключила Бодростина, обращаясь к гостям. — В нем есть очень приятная сторона: он молодит нас, переносит на минуту в детство. Сидишь, слушаешь, не веришь и между тем невольно ноги под себя подбираешь.
  • — Я не вполне понимаю этот переход, Магнус. Наоборот, музеи открыли мне человека с новой и довольно приятной стороны
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «приятные стороны»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я