Предложения со словосочетанием «приятные последствия»

Эти действия приводят по большей части к не таким уж приятным последствиям.
Все адъютанты завидовали мне – ещё бы, стоило при докладе государю прибавить пару-тройку комментариев от себя, в том роде, в каком он ждал, и можно было не сомневаться в его благосклонности со всеми вытекающими приятными последствиями.
Согласитесь, трудно придумать более приятные последствия одного заурядного инцидента, чем целая (да к тому же ещё и толстая!) книга.
Вспыхнул роман, имевший в дальнейшем приятные последствия.
Никаких вредных последствий я и мои близкие от своего резкого похудения не ощутили, а вот полезных и приятных последствий ощутили множество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурьмило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из не слишком приятных последствий длительного уединения в большом доме в обществе одних только слуг было то, что она приобрела некоторые дурные привычки.
Она заключается в том, что такая медитация легко вырождается в рутину, и в то же самое время возникает опасность из-за приятных последствий глубокой концентрации ума.
Собственно говоря, одним из не важных, но очень приятных последствий факта моего назначения был большой интерес к нему старых друзей, которые буквально завалили меня добрыми пожеланиями.
Кроме того, для обдумывания и решения некоторых проблем и на самом деле необходима некоторая пауза, что позволит человеку более полно осознать перспективы, увидеть отрицательные и положительные стороны того или иного процесса, предугадать не совсем приятные последствия.
То, что случилось сегодня, но будет иметь приятные последствия в будущем (возможно, вы договорились о скорой встрече с друзьями или узнали о предстоящем повышении).
Они находят себе более-менее приемлемую пару и цепляются за неё всеми руками и ногами, но в конечном итоге это приводит к не всегда приятным последствиям.
Для человека среднего возраста ложиться в три часа ночи было событием, имеющим не особо приятные последствия.
Страх от не самых приятных последствий происходящего сжимал сердце не только рабочих, но и старого археолога, а любопытство учёного так и подмывало воскресить этот чудо-скелет и увидеть своими глазами человека четырёх тысяч лет от роду.
Как сама понимаешь, сейчас после большой потери крови и таких не очень приятных последствиях нужно время, чтобы провести операцию и поставить специальный катетер для капельниц.
Эта неожиданная встреча с фашистскими автоматчиками имела для этой мальчишеской троицы довольно приятные последствия.
Опыт подсказывает, что от таких внеплановых совещаний жди самых неожиданных и мало приятных последствий.
Все приятные последствия мозг воспринимает как награду.
Меня передёрнуло от его предупреждения, и приятные последствия пугали больше всего.
И наверняка снова будут какие-то приятные последствия для авторов и героев второго сезона.
Негативные и отрицательные высказывания (словесные мысли) не дают приятных последствий, а наоборот, увеличивает нашу ненависть ко всему.
Приятные последствия перехода от железа к дереву во многих регионах оценят.
Слишком уж завело меня увиденное зрелище, очень захотелось победить в состязаниях и стать заслуженным чемпионом, со всеми вытекающими отсюда приятными последствиями.
Зачем же мне скорбеть о моей неспособности вникать в мелочи и заниматься житейскими делами, если она порождает столь приятные последствия?
Одно из немногих приятных последствий войны.
С этой девушкой был невозможен привычный флирт, как и невозможны были иные, приятные последствия взаимной симпатии.
Наш романтический ужин со всеми возможными приятными последствиями, конечно, накрылся медным тазом, но в сложившейся ситуации было не до светлой лирики.
Будьте готовы к неожиданно приятным последствиям этого не очень приятного события.
Лично мне данная необходимость светила исключительно приятными последствиями: регулярные полевые практики, различные мероприятия боевой учёбы, внеплановые выезды на отработку военных манёвров.
Таким образом, в списке приятных последствий обычных физических упражнений появляется ещё один немаловажный пункт: развитие самоконтроля.
Разок это привело не к самым приятным последствиям потому что мы не пришли к компромиссу и вспылили.
Такой рискованный подход чреват не слишком приятными последствиями.
Именно эта волна и служит причиной появления не очень приятных последствий, но также именно она является причиной появления так называемых душ фей, или, точнее, их сущностей.
Недосып давал о себе знать не слишком приятными последствиями.
Отсюда и все вытекающие приятные последствия: цветы, подарки, ужины со свечами…
Но либералы (в том числе и от литературы) отрекаются от либерализма, когда видят его трудности и не очень приятные последствия.
Этот самообман, без сомнения, привёл к некоторым неприятностям; будем надеяться, что его прояснение будет сопровождаться более приятными последствиями.
Зачастую его враньё вводило и меня в заблуждение, что приводило к не совсем приятным последствиям.
Они, в свою очередь, влекут за собой целую череду не слишком приятных последствий.
А контакт с этой изношенной колошей будет иметь приятные последствия?
То есть должность как минимум подполковничья, со всеми вытекающими приятными последствиями.
И совсем иное дело – жизнь в любви, которая влечёт за собой немало и не всегда приятных последствий.
– Хотя могу предположить, что если некто каким-то образом получил информацию о выезде оперативной группы на место происшествия, что для него теоретически чревато не очень приятными последствиями, он был бы крайне заинтересован, во-первых, в том, чтобы выяснить, кто в эту опергруппу входит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятные последствия»

  • Объяснение это имело последствия очень приятные: во-первых, дело прекратилось тотчас же и навсегда, к обоюдному удовольствию владельцев, а во-вторых, и сами они друг другу понравились, стали часто видеться, а к зиме сошлись уже так, что почти не расставались.
  • Но, чтобы подобные встречи не могли иметь худых для него последствий, она удалила его за тридцать верст от Москвы, в село Софьино, где имела на высоком и приятном берегу Москвы-реки терем и куда приезжала иногда наслаждаться хорошими весенними и летними днями.
  • Людям кажется, что если изменение сознания влияет на изменение форм жизни, то должно быть и обратное, и, так как направлять деятельность на внешние изменения и приятнее (последствия деятельности виднее) и легче, то они всегда предпочитают направлять свои силы не на изменение сознания, а на изменение форм, и потому большей частью заняты не сущностью дела, а только подобием его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к слову «приятный»

Синонимы к слову «последствие»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я