Предложения со словосочетанием «приятная картина»

Не очень приятная картина, когда хозяин идёт с тявкающей собакой на другом конце поводка, которая к тому же норовит бежать на задних лапах, потому что хочет быть быстрее своего хозяина.
Так вот … когда пишете сценарий демонстрации продукта и готовитесь к её проведению, ещё раз просмотрите текст и убедитесь, что ваши слова создают в воображении клиента приятные картины обладания предлагаемым продуктом.
Теперь представьте себе несколько приятных картин, которые были в вашей жизни.
Это безусловно гораздо больше, чем просто приятные картины или приятные звуки, оно имеет глубокий смысл и оказывает значительное влияние на нашу жизнь.
Дело в том, что ввиду мыслей, действий и намерения множества людей, населяющих нашу ветку, сформировалась не самая приятная картина потенциального будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь их взгляду открылась куда более приятная картина!
Мы миновали квадратный холл с высокими дверями и оказались в комнате, двойной свет которой – от свечи и камина – поначалу ослепил меня, после того как мои глаза два часа привыкали к темноте, а когда я привыкла к свету, то моему взору предстала весьма приятная картина.
На весёлом июльском припёке наблюдаю приятную картину.
В этом вам поможет созерцание приятных картин, прогулка по парку или по улице, да и сама соль: примите расслабляющую соляную ванну.
Сперва он вспоминал описанные выше события и рисовал в воображении портрет девушки: её глаза, черты лица, звонкий голосок, мысленно повторял слова, которые она произносила, но очень скоро эту приятную картину вытеснили иные образы – тело матери, лежащее в соседней комнате, и отцовская тайна, спрятанная в запертом помещении внизу.
Получилась не слишком приятная картина – похоже, что разъёмы входили на несколько сантиметров вглубь тела.
Возможно, впрочем, на ум вам приходят гораздо менее приятные картины.
Уже наступил март, природа начала понемногу оживать, а весеннее солнце дополняло приятную картину.
Все эти ощущения вызывают сильные эмоции и мгновенно будят в памяти давно забытые приятные картины, но для обычной повседневной жизни они не важны.
В приятную картину долгожданного отпуска вдали от суеты столицы проник чей-то голос, горланящий песню про солнечный день.
Вообразите приятные картины, по-настоящему сосредоточьтесь на том, как весна заставляет вас чувствовать эмоциональный подъём.
Главное для него – нарисовать приятную картину и убедить окружающих в её реальности.
Вот эту довольно приятную картину омрачало хмурое лицо хозяина дома, который расположился в большом кресле у камина.
В зеркале я увидела приятную картину.
Была столь приятная картина, которую захотелось вновь прокрутить в памяти.
И только в вечерние часы, когда я забирался на вершину небольшой скалы рядом с хижиной любоваться заходящим за океан солнцем, не замечая даже за собой, погружался ненадолго в воспоминания и какие-то рассуждения на уровне подсознания, потом, очнувшись, гнал от себя не очень-то приятные картины прошлого.
Молодая, выглядевшая не старше тридцати лет, хоть и с заметными морщинками, что всё же не портили общей приятной картины её внешности.
Взору предстала мало приятная картина.
Перед полётом мне открылась приятная картина оголённых тел, которая потом стояла очень долго перед глазами.
Теперь, придвинув кресло к камину и накрыв колени пледом, можно доверить памяти самой отметить особенно приятные картины лета.
Затуманенный мозг уже начал рисовать в голове не самые приятные картины последствий встречи человека с молнией.
Его взору предстала приятная картина.
В памяти встали приятные картины дружбы с мосье.
В памяти всплывали то муторные, то приятные картины какой-то небытийной реальности.
Чужеземец, посетивший некоторые имения штата и наблюдавший добродушную снисходительность иных хозяев и хозяек, и верную преданность иных рабов, может размечтаться и, пожалуй, поверить старой поэтичной легенде о патриархальности рабства: но над всеми этими приятными картинами нависла мрачная тень, тень закона.
Над диваном располагалась приятная картина моря, напротив стоял телевизор, а под ним журнальный столик, с разбросанными на нём книгами.
Для феи нет приятнее картин, чем летняя цветущая природа.
Поэтому я очень ценю эти, столь редкие минуты жизни, когда можно абсолютно расслабиться и наслаждаться спокойным общением, тихой ненавязчивой музыкой, приятной картиной вечерней столицы.
Там какая-то девица, с виду прехорошенькая, но лицо, опухшее от слёз, слегка искажает приятную картину.
Телу могут искусственно посылаться приятные, позитивные сигналы, а в голову – запихиваться приятные картины.
Я даже замерла на пороге, разглядывая приятную картину.
Во-вторых, пока ты болеешь, вид красного от насморка носа и бесконечный кашель объективно приятной картиной не является, а некоторых мужчин способно доводить до белого каления.
Нет, столь приятная картина может исправить многое.
Лучше всего представить себе какую-нибудь приятную картину: например, сосновый бор или горный водопад, и постараться удержать её в сознании как можно дольше.
Лишь спустя какое-то время перед человеком начинает открываться более полная и не совсем приятная картина: дело-то как раз не в чиновниках, потому что везде люди одинаковы, и жизнь, как шла, так и идёт по накатанным рельсам, со своими радостями и горестями, а уж потесниться, чтобы уступить тебе место, никто не торопится.
Но иногда в эти прекрасные моменты забвенья начинает звучать сирена. Прямо во время поцелуя или глотка кофе. И приятные картины прошлого обращаются кошмаром.
С приятными мыслями и видя кругом приятные картины одолел больше, чем полдороги до метро.
Когда она вспоминала о прошлом, воображение её рисовало исключительно приятные картины: тёплое солнце, горы пряностей на рыночных прилавках, запах моря, приносимый ветром.
Произнося пылкие речи за укрепление нежных чувств, он мысленно рисовал себе приятные картины кухонной суеты, скворчащие на сковороде котлеты, исходящий паром борщец в широкой тарелке и огромные ломти свежего пшеничного хлеба.
Мысли парня уже давно путаются, но, судя по выражению лица, он рисует себе вполне приятные картины в голове и через пару мгновений решает заказать ещё какой-нибудь напиток.
Внутренним взором вы фиксируете какую-либо приятную картину – это может быть: цифра двенадцать на циферблате часов, излучина реки, берег моря.
На следующий день, в полдень, прохожие и зеваки около гостиницы были привлечены приятной картиной активности молодой, прилично одетой в стиле, точно указывающем на её принадлежность к – вайшьи, девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятная картина»

  • — Василий, — говорю я, когда замечаю, что он начинает удить рыбу на козлах, — пусти меня на козлы, голубчик. — Василий соглашается. Мы переменяемся местами: он тотчас же начинает храпеть и разваливается так, что в бричке уже не остается больше ни для кого места; а передо мной открывается с высоты, которую я занимаю, самая приятная картина: наши четыре лошади, Неручинская, Дьячок, Левая коренная и Аптекарь, все изученные мною до малейших подробностей и оттенков свойств каждой.
  • — И Неведомова позовите, — продолжал Салов, и у него в воображении нарисовалась довольно приятная картина, как Неведомов, человек всегда строгий и откровенный в своих мнениях, скажет Вихрову: «Что такое, что такое вы написали?» — и как у того при этом лицо вытянется, и как он свернет потом тетрадку и ни слова уж не пикнет об ней; а в то же время приготовлен для слушателей ужин отличный, и они, упитавшись таким образом вкусно, ни слова не скажут автору об его произведении и разойдутся по домам, — все это очень улыбалось Салову.
  • Захар веселел с каждым новым глотком. Прошел какой-нибудь получас с тех пор, как ушли женщины, но времени этого было достаточно ему, чтобы спеть несколько дюжин самых разнообразнейших песен. Песни эти, правда, редко кончались и становились нескладнее; но зато голос певца раздавался все звончее и размашистее. Изредка прерывался он, когда нужно было вставить в светец новую лучину. Он совсем уже как будто запамятовал происшествие ночи; самые приятные картины рисовались в его воображении…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «приятная картина»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я