Предложения со словосочетанием «приятная внешность»

Нужно было, чтобы девушки были подвижными и обладали приятной внешностью, но объявить публично о требованиях к внешним данным мы не могли.
Перед её глазами предстал мужчина приятной внешности со светло-золотистыми густыми волосами, собранными в аккуратный андеркат.
Судя по всему, он имел приятную внешность, но крепость тела и прямота характера были более примечательными его особенностями, чем какая бы то ни было привлекательность черт лица.
Так нередко случается, когда у юноши приятная внешность, да к тому же он единственный сын.
Вскоре он женился. Взял он девицу приятной внешности, но бедную и без всякого образования, да ещё, добавим, и мерзкого нрава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидратировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там она увидела хорошо одетого мужчину лет сорока с довольно приятной внешностью.
Это был приятной внешности мужчина лет тридцати, с остроконечной льняной бородкой; золотая застёжка украшала ворот его одежды.
– Нам описали девушку приятной внешности, – отвечала валиде.
В этом милом домике нас встретила милая старушка с очень приятной внешностью, какая только может быть у троллей.
Увидели, как женщина приятной внешности берёт с полки в магазине незнакомый вам товар.
Несмотря на его солидную и весьма приятную внешность, я не обманывалась.
Она была хрупкой женщиной вполне приятной внешности и выглядела расстроенной.
Зашли в маленький кабинет, за компьютером очень молодой, приятной внешности парень.
Гениальные люди далеко не всегда отличаются приятной внешностью.
За этим определением стояла приятная внешность юноши с прилизанными светлыми волосами, веснушчатым лицом, скромными умственными способностями и огромными земельными владениями.
Несмотря на свою молодость, мужчина был благоразумным, добрым и охотно шёл на контакт, тогда как его старший брат, обладающий приятной внешностью, имел чертовски невыносимый характер.
– Добрый день, сейврин, – у мужчины оказался приятный голос и не менее приятная внешность.
Если ты и впрямь крестьянин, то я должна отметить, ты обладаешь удивительно приятной внешностью
Обладателям приятной внешности обычно больше доверяют, особенно это касается политиков.
Гувернантка показалась сыщику дамой приятной внешности, и ещё достаточно молода, примерно лет так тридцать два – тридцать пять, высокая и стройная, правда сейчас неестественно бледна.
Её встретила дама лет пятидесяти достаточно приятной внешности: сухое лицо, острые скулы, нос (было бы странно, если бы его не было,) прямая осанка.
Его приятная внешность располагала к себе людей.
На собеседование, он прошёл в кабинет, где окна были на всю поверхность стены. Возле офисного стола сидела приятной внешности девушка в чулках.
Сначала мой взор падает на девушку – блондинку приятной внешности ,её волосы распущены и доходят до локтей.
Наконец, миловидная девушка с приятной внешностью выходит из подъезда и, виновато улыбаясь, начинает заводить свой автомобиль.
Но за приятной внешностью скрывался расчётливый, самонадеянный самец.
Вскоре на пороге появился приятной внешности мужчина.
В расцвете сил и в кипении страстей, наделённый приятной внешностью, увлекаемый дурными примерами, я предался всем соблазнам удовольствия и забросил полностью литературу и учёбу.
Вначале найдите в себе одну черту, выгодно отличающую вас на общем фоне (даже если это просто приятная внешность), и начните зарабатывать на ней, потом найдите что-то ещё. и ещё.
Этот приятной внешности брюнет с карими глазами.
А другую миловидную даму пронзает дротиком молодой господин приятной внешности.
Не одарённый богами приятной внешностью, он считал, что с лихвой компенсировал данный недостаток приветливостью, въедливостью в государственные проблемы и природным упорством.
Назавтра, когда она шла из магазина с сумками, к ней подошёл приятной внешности, хорошо одетый молодой человек, и предложил помочь донести ношу до дому.
Но даже из-под него была видна обладательница приятной внешности.
– Благодаря вам, спасибо – робко ответила она, присев в благодарственном реверансе и с любопытством подняла глаза – Вы не из наших мест – сразу заметила она, прямо осматривая щуплого, загорелого, бедно одетого мальчишку приятной внешности.
Следом за нами вошла личная служанка принцессы – высокая, приятной внешности молоденькая девчонка с хорошими манерами и осведомилась – не нужно ли чего?
Интеллигентный мужчина с приятной внешностью особого интереса у неё не вызвал – она трезво оценивала свои данные.
Сестры, не обделенные приятной внешностью, стремились замуж, им было необходимо приданое.
Скорее приятной внешности, чем красивый, он притягивал взгляды не точёными чертами лица, а высокой, широкоплечей фигурой и мягким взглядом, действовавшим на девушек умиротворяюще.
Люди этой энергии наделены приятной внешностью, в них всё гармонично: душа, сознание, поведение, внешний вид.
Двери распахнулись и мне, наверное, нужно было выйти, но его странный акцент и приятная внешность сыграли со мной злую шутку.
Я осмотрела обоих, один светлый эльф, довольно таки приятной внешности, и полукровка.
Наконец открылась дверь, и вошла женщина средних лет приятной внешности, в строгом сером костюме.
Молодой мужчина оказался приятной внешности, в очках и костюме с иголочки, долго расспрашивал меня, вспомнила такие подробности своего детства, которые давно забыла, но ничего болезненного и устрашающего не нашли, как он говорил, что причина появления субличностей чаще всего лежит там, в событиях детства и подросткового периода.
Маленькие девочки, по мнению взрослых, имеют более приятную внешность, чем мальчики.
Журналистское рвение, широкий кругозор и приятная внешность сделали из ведущего «звезду» его же собственной программы, на фоне которой именитые политики и политологи сделались лишь второстепенным дополнением к передаче.
С виду приятная внешность, галантные манеры и надменный взгляд.
Его встретила приятной внешности администратор и проводила за столик.
Она была одета и, несмотря на недавние потрясения и недолгий сон, сохранила приятную внешность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятная внешность»

  • Это господин лет двадцати шести-восьми, с приятной внешностью и вполне приличными манерами, свидетельствующими о хорошем воспитании.
  • Старый, запущенный палаццо с высокими лепными плафонами и фресками на стенах, с мозаичными полами, с тяжелыми желтыми штофными гардинами на высоких окнах, вазами на консолях и каминах, с резными дверями и с мрачными залами, увешанными картинами, — палаццо этот, после того как они переехали в него, самою своею внешностью поддерживал во Вронском приятное заблуждение, что он не столько русский помещик, егермейстер без службы, сколько просвещенный любитель и покровитель искусств, и сам — скромный художник, отрекшийся от света, связей, честолюбия для любимой женщины.
  • Второй сын, Алексей Григорьевич, родился в Лемешах 17 марта 1709 года. Он был сперва пастухом общественных стад, но его привлекательная внешность и приятный голос обратили на него внимание высшего духовенства. Причт села Чемеры, к приходу которого принадлежали Лемеши, взял мальчика под свое попечение. Священнослужители обучили его грамоте и церковному пению, и по праздникам молодой Розум пленял своим чудным голосом чемеровских прихожан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «приятная внешность»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я