Предложения со словосочетанием «прицельный удар»

Благодаря им стало возможно со всех сторон рассмотреть язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, переломы и вывихи костей, кишечную непроходимость, туберкулёз, пневмонию и многое другое, выработать тактику лечения и нанести прицельный удар в нужную точку, тем самым уничтожив или существенно ослабив болезнь.
Но для нанесения прицельного удара необходимо знать местонахождение флотов.
Прицельный удар ногой – и первый водолаз упал на пол.
Примеры их использования многочисленны: футболисты, отрабатывающие прицельный удар по воротам, бьют по зональным разметкам (попасть в «шестёрку», в «девятку»), аналогичными приёмами пользуются волейболисты, теннисисты и др.
Значительно хуже тем ребятам, что попали под первые, прицельные удары нагайками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-железо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закатные небеса взорвались грохотом, засверкали яркие фиолетовые молнии, и две из них прицельным ударом обрушились на горе-учеников.
Она пассивно-агрессивна – может сказать что-нибудь, что на первый взгляд кажется невинным, а на деле оборачивается прицельным ударом по ране, которую она сама же когда-то и нанесла.
Бомбардировщики подвергли прицельному удару минные поля, а также овраги, в которых располагалась полковая артиллерия и миномёты.
В реверансе перед ним что ли присесть? А может лучше прицельный удар каблуком по коленной чашечке? Но на такое я, понятное дело, не решилась.
А после идёт прицельный удар на поражение.
Достаточно одного прицельного удара киркой – и ты обеспечен на всю жизнь.
Наносит точечные прицельные удары по акупунктуре человека.
Солнечный луч прицельным ударом залепил мне веки обратно.
Прицельный удар усмирил скандалиста, припечатав его спиной к стене коридора.
В ответ полетели лучи лазеров, а угол здания обледенел от прицельного удара врага, хорошо ещё, что меня не задело.
Не последнюю роль в этом сыграли прицельные удары, наносимые с орбитальных станций.
Густая шерсть гривы несколько раз спасала меня от его прицельного удара верхней челюстью.
Как только им это удалось, несколько прицельных ударов кулаком достали по скулам и в висок.
Любовь оказалась сильнее прицельного удара по её давно растрескавшейся броне.
Большая часть мира была обесточена благодаря серии прицельных ударов молний, практически уничтоживших электроподстанции, лишив эту планету самого важного ресурса.
Он вдруг катнул футбольный мяч и почти без разбега, точным прицельным ударом послал кожаный снаряд в чудовище.
Убивать не стал, ограничившись несколькими прицельными ударами по стратегическим местам, связал наглых жуликов и оставил наслаждаться красками весны на лоне природы.
Она открыла глаз и, едва увернувшись от прицельного удара крепким клювом, вскочила.
Когда та пыталась уползти от него, то парень легко отрубил ей голову прицельным ударом своего тяжёлого топора.
Двоих я моментально поставила на колени прицельными ударами между ног, третьего, скрутив, поволокла к открытой кабинке и, держа его за волосы, опустила головой в унитаз, зная, что что-то похожее в конце прошлого учебного года он проделал с каким-то младшеклассником.
Особо прицельные удары влаги долетали аж до грудной области, прикрытой лишь майкой; комбез был расстёгнут чуть ниже солнечного сплетения.
Биты – монеты (увесистые царские пятаки из казачьих сундуков), родительские медали с обломанными проушинами или советские копейки отлетали на расстояние после прицельного удара ребром в кирпичную стенку.
Не показывай её, если не хочешь однажды получить прицельный удар.
Но, наверное, если грубить, сталкивать с постели, то этот взрывной тип снова врежет? И от такого прицельного удара увернуться будет невозможно.
Я кивнула, и она аккуратно опустила её как раз на то место, куда в следующее мгновения последовал прицельный удар.
Трагги били по нам почти в упор, загоняя в воронки от взрывов, где потом добивали прицельными ударами самонаводящихся мини-ракет.
Напарникам оставалось лишь поддержать их с удобной дистанции, нанеся противнику сокрушительный прицельный удар.
Там, далеко от родины, он попал в лапы дрессировщику и после двух прицельных ударов по лбу кувалдой стал ласковой кошечкой и бодро стоял на арене на двух лапах и прыгал в горящее кольцо – помнили лобные кости месседж дрессировщика.
И следовал прицельный удар тряпкой по физиономии.
Встав, я медленно отряхнул одежду и, встретив новую атаку противника в лоб, резким прицельным ударом прошёлся ребром ладони по кадыку.
Мы все контролируем и нанесем сразу прицельный удар, если увидим ваши снаряды.
Затем снова тщательно закрепил её, но в этот раз – лишь тонким слоем раствора, чтобы прицельными ударами молотка в нужных местах распахнуть решётку с любой стороны.
А затем превосходно выполнил ещё пять прицельных ударов и уже вёл в счёте 52:19.
Его конь, вертел головой, меняя своё положение, чтобы враги не смогли нанести по его седоку прицельный удар, но в тоже время, поворачивался к врагу, в тот момент, когда меч его седока, взмывал для удара в очередной атаке…
Подлый, загадочный мир явно не желал отпускать своего пленника, но и не торопился добить его последним прицельным ударом.
Поразительно, но продолжительная отключка в результате прицельного удара в переносицу помогла сделать ранее невозможный выбор.
– Сам ты пси… – моя фраза резко превратилась в тихий стон из-за прицельного удара локтем в печень.
Ошибка, которой я незамедлительно воспользовался и нанёс несколько быстрых прицельных ударов ему по голове, целясь в середину лба.
Грамотно не обезболишь – от прицельных ударов копытами получишь чёрно-зелёные синяки на ногах и, в качестве бонуса ещё – навозным хвостом по лицу.
Сейчас бы я с удовольствием перекатила бы яйца по штанине этой эльфийской гадины при помощи прицельного удара коленкой.
И, отбиваясь от града прицельных ударов, приговаривал: – Вы ошиблись, чуваки!
Воспользовавшись его минутной слабостью, она резко и точно наносила прицельные удары голенью правой ноги ему в бок, голень, левую руку.
Теперь он может только давить аурой, а не бить прицельными ударами.

Значение слова «прицельный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прицельный»

ПРИЦЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прицел (во 2 знач.); являющийся прицелом. Прицельная планка. Прицельное приспособление.

Все значения слова «прицельный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «прицельный удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я