Предложения со словосочетанием «приходящие гости»

Привыкают же с младых лет, как говорить с другими и как назвать себя и иного, а в гости между собою часто ходят и ко всем приходящим гостям благодатнейше суть.
Приходящие гости говорили, что не хватает телевизора, но лично мне он был совершенно не нужен.
Приходящие гости делились информацией о своей жизни и путешествиях, выступали на тусовках.
Никто из живущих в квартире и тем более приходящих гостей не знал точно имени этого молодого, очень молодого человека, только и помнили, что оно очень простое и, быть может, потому и забывающееся.
Они одели тёплые плащи и вышли. С террасы был виден двор замка. От сюда можно было рассмотреть приходящих гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеомоторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Милая девушка на входе заносила контакты приходящих гостей, передавала им реквизиты для перечисления средств на «благотворительность» и движением руки приглашала гостей пройти в подъезд дома.
Во второй комнате тоже было интересно, так что впервые приходящим гостям хотелось потрясти головой и сказать – где я, что я?..
И всё же мой почти муж оставался приходящим гостем, а жить продолжал в своей семье.
Одна звукокамера установлена прямо над дверью, похоже, контролировала приходящих гостей.
Не опаздывать на вечеринку неприлично, пунктуально приходящих гостей никто не любит, а если ты придёшь на два или три часа позже, хозяева не обидятся.
Женское же население, в пику мужчинам, уважительно величало приходящего гостя священным духом самого хозяина гор.
По правде сказать, не думаю, что посетителей особо волнуют наши танцы, многие приходящие гости умеют веселиться по-настоящему и без нас.
Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, – для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы всем приходящим гостями показывали его самолёт, сделанный из лего.
Автоматически бросила взгляд в сторону арки, где толпились приходящие гости и, не удержавшись, скривила губы, ведь на часах ещё даже одиннадцати не было.
Они делились на два типа по моему разумению, это те, кто постоянно работали в офисе, и приходящие гости сотрудники из удалённых подразделений.
– У нас с карантином строго. Все приходящие гости должны надеть халаты и бахилы. Пожалуйста. Ещё дезинфекция рук и обуви. Сюда! – проводила инструктаж девушка.

Ассоциации к слову «приходящий»

Все ассоциации к слову ПРИХОДЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приходящие гости»

  • Не менее мудро поступает он и с гостями во время пирований, которые приходятся на большие праздники, как рождество, пасха или престольные, и на такие семейные торжества, как свадьба, крестины, именины хозяйки и хозяина. Он прямо подносит приходящему гостю большой стакан водки, чтобы он сразу захмелел.
  • — Скажи ему, что нет и нынче не будет. Он в гостях, чего пристают, — послышался женский голос из-за двери, и опять послышалась рапсодия, но опять остановилась, и послышался звук отодвигаемого стула. Очевидно, рассерженная пьянистка сама хотела сделать выговор приходящему не в урочный час назойливому посетителю.
  • На подъезде, обтянутом коленкоровым навесом, горели шкалики. Толпа на улице встречала приезжающих и приходящих на маскарад критическими замечаниями, по большей части неодобрительными, тем более, что на улице, под верхнею одеждою гостей, костюмы были почти не видны, и толпа судила преимущественно по наитию. Городовые на улице охраняли порядок с достаточным усердием, а в зале были в качестве гостей исправник и становой пристав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приходящий»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «приходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приходящий»

ПРИХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от приходить.

Все значения слова «приходящий»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «приходящий»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «приходящий»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я