Предложения со словосочетанием «прихватить пару»

В то утро у него прихватило живот, и он, бросив все дела, побежал в туалет, прихватив пару листов бумаги со своего стола.
Стоило бы прихватить парой стежков мысок, чтобы, когда он в следующий раз станет надевать эту пару, она оказалась ему тесна.
Она ещё успела прихватить пару пластиковых банок с краской, когда ей пришлось снова убегать от преследователя.
Потом всё же прихватил пару зимних костюмов – может, и пригодятся, – взял ботинки, перчатки, ещё тёплое бельё нашёл, взял несколько комплектов, потому как в дороге стираться будет проблематично, я думаю.
Привстав на цыпочки, достал самый большой и яркий автобус с закрывающимися дверями, мимоходом прихватил пару машинок поменьше, пристроился с добычей на ковре и сдержанно загудел, имитируя рокот мотора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На кассе прихватила пару упаковок спичек и несколько злаковых батончиков в дорогу, с чистой совестью проследовала к машине.
Прихватив пару человек с факелами, отправился искать то место, куда должна была упасть «не невеста»-дуэнья.
После недолгого застолья полковник, прихватив пару наспех приготовленных бутеров и шоколадку, вернулся в кабину пилотов.
Одежда всегда занимала важное место в моей жизни, вот и сейчас я сразу подумал о ней: нужно прихватить пару вещей, чтобы на улице на меня не глазели.
Друзья внимательно наблюдали, как он аккуратно и точно, словно делая операцию, разрезал блямбу на четыре одинаковых кусочка и один отправил в рот, попутно прихватив пару травинок.
В молчании они выбрались из подвала наружу, по пути прихватив пару запылённых бутылок и, перебравшись через завалы камней, оказались в дальнем углу бывшей усадьбы, там, где когда-то была конюшня.
Он отправился к строителям, взял у них лом, прихватил пару пустых ящиков и вернулся обратно.
С собой прихватил пару водителей, они помогли взять на буксир машину с изувеченным кузовом и погнутой рамой – странно, что она не загорелась.
Дальше с топливом будет скверно, да и тут уже, считай, ничего нет, хорошо, прихватил пару вязанок хвороста с той стоянки!
Прихватив пару пакетиков, содержимое которых она планировала использовать в некоторых зельях, саламандра покинула комнату.
Стрел прихватил пару вязанок, по полсотни в каждой, несколько луков да запасные тетивы, дратвы да кожи, обувку при случае починять…
Она похвалила себя за то, что прихватила пару летних вещей, буквально в последний момент уложив их в сумку.
Приняв решение насчёт одежды и головного убора, она повернулась к своему открытому чемодану, нашла, где лежали перчатки, и обнаружила, что прихватила пару чёрных перчаток средней длины.
А сама с большим удовольствием наряжала своих кукол в платья и костюмы, сшитые подругой и не забывала прихватить пару вещичек на смену.
Сложила драгоценности и бриллианты, которые дарила ей покровительница, собирая достойное приёмной дочери приданое, прихватила пару драгоценных безделушек из дворца – не с пустыми руками придёт она к своему избраннику.
Надела шерстяные носки, домашние штаны, свитер растянутый, который больше похож на платье, прихватила пару медяков и выбралась из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.
– Нет, схожу к себе в бильярдную, прихвачу пару ребят покрепче и поеду за дочерью.
– Давайте начнём с выбора ткани. Я прихватила пару образцов.
Давай-ка, прихвати пару ребят покрепче и иди в ледник, принеси сюда вашего приятеля, который там уже год как прохлаждается.
Осмотревшись в последний раз, я не удерживаюсь и прихватываю пару статуэток, изображающих крагов, – просто так, для красоты.
Затем прихватил пару щёток и целую кучу чистящих и дезинфицирующих средств.
Девушка перелила их в высокие серебряные кружки, прихватила пару тростниковых трубочек и, метнув по пути за окно бдительный взгляд, поспешила в пещеру.
Набрав в ведро воды и, прихватив пару тряпок, вернулась в гостиную и начала уборку.
У меня в тележке всё ещё оставалось место, я отправилась в отдел со снэками и прихватила пару коробок крендельков.
– Так точно! Только прихвачу пару тварей с собой – пора уже поближе с ними познакомиться!
Парни предусмотрительно прихватили пару пледов, расположившись на них, мы наслаждались чудесным видом цветущего миндаля.
Он прихватил пару револьверов – один обычный, второй заряженный пулями против нежити – и уже привычный акрам.
Заполнив миску варевом и прихватив пару сухариков, пробрался в спальню, потеснил брата и, устроившись рядом, уставился в зеркало.
Когда я расправилась со своим завтраком, прихватив пару булочек с собой, мы вышли из столовой, вливаясь в шумный поток адептов.
Не гнушаясь, он обыскал павших воинов найдя ничего интересного для себя, прихватил пару монет.
Прихватив пару газет со стойки у входа – одну на французском, вторую на арабском, я безошибочно прошла по старой памяти к лифтам.
Он молча прошёл к кухонной зоне, прихватил пару стаканов, и вот он уже напротив меня – достал плоскую бутылочку конька, плюхнул в стаканы.
Мы заскочили на кухню, и, прихватив пару бутербродов и по бокалу вина, отправились в гостиную.
Прихватив пару из них, он вернулся к дёргающейся стене. Зрелище она, конечно, представляла любопытное, но смотреть было некогда.
Свои длинные тёмные волосы (так нравящиеся девушкам) я собрал сзади в хвост, костюм надел подобающий – золотой, музыкалу запихнул в один из множества карманов и прихватил пару муз своего сочинения.
Очень даже кстати он прихватил пару устройств со своей прошлой работы.
Но не поленился прихватить пару охранников из пансионата и прочесать лес.
Внимательно выслушав его, он прихватив пару сувениров сбежал из магазина.
Подумал, и прихватил пару шёлковых чулок тоже.
Прихватив пару сэндвичей, друзья решили съесть их на улице в любимом сквере.
Наконец в четыре часа нам выдали ключи от номера, и мы, прихватив пару сумок из багажника, поднялись к себе.
Ей и собираться-то не нужно было – прихватила пару вещей и вперёд!
Направившись к выходу из кухни, я прихватил пару печенюшек с одной из полок.
Впереди сдвоенная лекция по некромантии, нужно подкрепиться и прихватить пару пирожков с собой.
Привела себя в порядок, облачилась и прихватила пару пирожков на завтрак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прихватить пару»

  • Дневная репетиция окончена. Друг мой, клоун Танти Джеретти, зовет меня к себе на завтрак: сегодня у него великолепная маньифика — «минестра» по-неаполитански. Я испрашиваю позволения прихватить по дороге оплетенную маисовой соломой бутылочку кианти. Живет Танти (уменьшительное от Константин) в двух шагах от цирка Чинизелли, в однооконном номерке дешевой гостиницы. Семья его маленькая: он и жена Эрнестина Эрнестовна — «грациозная наездница», она же танцует в первой паре циркового кордебалета.
  • Погруженный в соображения: «где прихватить?», Загорский в обычный час шел по Невскому. Его внимание остановилось на изящной, совершенно новенькой «с иголочки» коляске, запряженной парой вороных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прихватить»

  • ПРИХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. прихва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. прихватывать). 1. Захватить, схватить что-л. или кого-л. за что-л., придерживая, удерживая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИХВАТИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прихватить»

ПРИХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. прихва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. прихватывать). 1. Захватить, схватить что-л. или кого-л. за что-л., придерживая, удерживая.

Все значения слова «прихватить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «прихватить пару»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я