Предложения со словосочетанием «присутствующие женщины»

Правда, сном это сложно было назвать, так как каждая присутствующая женщина норовила меня погладить и почесать за ушком.
Говорят, что красота – праздник жизни. Тогда сегодня – двойной праздник: мой день рождения и праздник красоты присутствующих женщин.
Ей было далеко за двадцать, но она была тонкой, словно тростиночка, как, впрочем, большинство присутствующих женщин.
Присутствующие женщины причитали и всхлипывали, рыжая девчонка ревела во всю силу своих лёгких, уже срываясь на истерику.
Драгоценные камни сверкали в ярком свете, вызывая зависть присутствующих женщин и их кавалеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрипучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно, насколько сегодня все присутствующие женщины показались ему невыразимо скучными.
Высокий, красивый, притягивающий взгляды сотен присутствующих женщин, он неторопливой уверенной походкой направился к своей жене.
Душу присутствующих женщин грело то, что в обнимку с другой женщиной попался не их муж, а у мужчин несомненно вызывал облегчение тот факт, что попались не они.
Несколько присутствующих женщин тоже не отличались миниатюрностью или кротостью во взгляде.
Обвёл взглядом присутствующих женщин и громко сказал: – Благодарю вас за всё, но мне возвращаться пора.
Стоит красотке появиться в общественном месте, как все присутствующие женщины начинают испытывать смутное беспокойство.
Такой бывает игра мужского подсознания: оно из всех присутствующих женщин выбирает одну и начинает любоваться, следить за её движениями, за реакцией на реплики и шутки, за темами её разговоров.
Остальные были заняты своими разговорами, далёкими от благотворительности: обсуждали сделки, договаривались о встречах, между делом скользя взглядами по обнажённым плечам и рукам присутствующих женщин.
– Как же это? Жили люди, а их раз – и выгнали! – запричитали присутствующие женщины.
Задача участников пока играет музыка «окольцевать» как можно большее количество присутствующих женщин.
Сладости подбирали и съедали присутствующие женщины в надежде, что это поможет им тоже родить ребёнка.
Парадокс с точки зрения онлайн-обольщения заключается в том, что иногда игнорируется очевидное: присутствующие женщины регистрируются для знакомства с людьми.
Самая старшая из присутствующих женщин кинулась на шею императору.
– Здравствуйте, девушки! – обратился парень к группе, хотя двум здесь присутствующим женщинам это обращение давно не подходило.
Перечислять выгоды не имело смысла, так как все присутствующие женщины прекрасно понимали, что могут получить города-государства поддержав будущую власть салисариата.
Четыре присутствующие женщины скромно сидели за столом переговоров, перелистывая бумаги.
Обычно, инспектируя тот или иной объект, он сыпал направо и налево шутками, иногда настолько скабрёзными, что присутствующие женщины краснели и неумело делали вид, якобы не расслышали очередную вульгарность высокого гостя.
И оба – завидные женихи для алчущих их денег и внимания присутствующих женщин и девушек.
В общей сложности из пятидесяти присутствующих женщин, девушек и старух ведьмами объявили всех поголовно!
И хотя я никогда не видал, чтобы кто-либо из мужчин, друзей жениха, проливал слезы или чтобы приходские сторожа и церковнослужители проявляли хоть малейшие признаки расстройства чувств, но зато сплошь и рядом можно увидеть, как женщины, не имеющие никакого касательства к происходящему торжеству, – старые дамы, давно вышедшие из брачного возраста, дородные матроны средних лет, обремененные большим семейством, не говоря уж о хорошеньких молоденьких созданиях в розовых шляпках (они ожидают своего производства в высший чин и потому, естественно, интересуются церемонией), – так вот, говорю я, вы можете сплошь и рядом увидеть, как присутствующие женщины проливают слезы, рыдают, сморкаются, прячут лица в крошечные бесполезные носовые платочки, и все – и старухи, и молодые – вздыхают от глубины души.
Разглядывая публику, я вдруг поймала себя на том, что невольно сравниваю присутствующих женщин с собой.
Однако все присутствующие женщины почему-то мгновенно воспылали к странному гостю нездоровым интересом, хотя узколицые востроносые северяне никогда не считались симпатичными у куфти и хетми.
Девушке не оставалось ничего иного как просто пожать плечами и, усмехнувшись, сделать вид, что не расслышала плоской мужской безапелляционности в адрес присутствующих женщин.
– Ваша мать очень красива. И отец также невероятно привлекателен. Не сомневаюсь, большинство присутствующих женщин успели влюбиться в него.
Его взгляд скользил по женским лицам, безразличные мысли лениво отмечали скорее мелкие недостатки присутствующих женщин, чем достоинства.
Присутствующие женщины вдруг начали проявлять беспокойство: поворачивать головы, вставать и перемещаться – всё в одну сторону.
После этого вы в сопровождении присутствующих женщин проследуете в спальню, где к вам спустя некоторое время присоединюсь я.
Это была красивая, по крайней мере, самая красивая из присутствующих женщина лет 28.
Единственная среди присутствующих женщина хотела было встать, но потом, вспомнив о том, что заседание носит не совсем официальный характер, осталась на месте, только немного подалась вперёд.
Горожане, особенно присутствующие женщины, холодный ветер стали воспринимать, как досадное недоразумение, но никто не предложил возвратиться в лагерь.
Она ответила: «Ну конечно же!» Каждая из присутствующих женщин ответила «да», или «нет», или что она об этом раньше особо не задумывалась.
И тут же подумал: мало того, что описание неудачное, так ещё всех присутствующих женщин задел.
Каждой присутствующей женщине заплатили.
Но нельзя не признать – девица была весьма симпатична, и устрой кто голосование, я бы с ходу не смог сказать, кто в комнате самый красивый – настолько присутствующие женщины были разными, но при этом одинаково великолепными.
Настоящая мужская война, рассказам о которой почтительно внимали присутствующие женщины.
Иногда хирургу казалось, что я недостаточно крепко держу голову, и он, не стесняясь присутствующих женщин, награждал меня крепким словцом.
На лица присутствующих женщин смотрит… неравнодушно…
Вы пробовали сказать комплимент каждой из девяти присутствующих женщин, ни разу не повторившись?
Мужчина постоял несколько секунд, откровенно оценивая присутствующих женщин, определился с жертвой и твёрдо шагнул ко мне.
Развернулся, демонстрируя присутствующим женщинам всю свою мужскую красоту.
Теперь все присутствующие женщины переключают своё внимание на меня, разглядывая оценивающе и с любопытством что же за диковинную игрушку получила юная особа за такие деньги.
Своей расцветкой одеяния присутствующих женщин напоминали роскошные цветы джунглей.
Взгляды всех присутствующих женщин нет-нет, да и обращались к нему, будто притянутые невидимым лучом света.
Присутствующие женщины заулыбались, а мажордом кивнул, принимая к сведению.

Ассоциации к слову «присутствующий»

Все ассоциации к слову ПРИСУТСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присутствующие женщины»

  • На шее горело всеми огнями радуги великолепное ожерелье из бриллиантов чистейшей воды. На руках были дорогие браслеты, надетые поверх светлых перчаток, затягивавших крошечные ручки до самого локтя и обнаруживавших поразительную белизну остальной части руки. Это чудное, идеальное, дышащее неподдельной чистотой существо составляло резкий контраст с нескромными выражениями чересчур смелых взглядов более или менее усталых, с искусно ремонтированными лицами других присутствующих женщин.
  • Вокруг этой кучки тотчас же образовался круг любопытных и подобострастных перед богатством людей: начальник станции в красной фуражке, жандарм, всегда присутствующая летом при прибытии поездов худощавая девица в русском костюме с бусами, телеграфист и пассажиры: мужчины и женщины.
  • Я не говорю о присутствующих, но все женщины, от мала до велика, ломаки, кривляки, сплетницы, ненавистницы, лгунишки до мозга костей, суетны, мелочны, безжалостны, логика возмутительная, а что касается вот этой штуки (хлопает себя по лбу), то, извините за откровенность, воробей любому философу в юбке может дать десять очков вперед!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присутствующий»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присутствующий»

ПРИСУ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от присутствовать.

Все значения слова «присутствующий»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «присутствующие женщины»

Ассоциации к слову «присутствующий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я