Предложения со словосочетанием «присутствие животного»

Разумеется, от присутствия животных в доме пол в нём бывал далеко не чист и не пахло в избе озоном.
– Правда, я учил его быть спокойным и сдержанным в присутствии животных, но должен сказать, что сам не ожидал подобных результатов.
Краем глаза она заметила лиса, сидевшего на пороге. Кроме того, ей на плечо снова уселась сова. Присутствие животных придало девочке сил и мужества.
Но в действительности этот симпозиум был призван отразить противоречивые работы разных учёных о том, как влияет присутствие животных в доме на иммунную систему аллергика.
Конечно, у меня не такой нюх, как у собаки, но я сразу почувствовал, что в доме нет никаких запахов, напоминающих о присутствии животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Присутствие животных и человеческих фигур наполняет натюрморты динамикой и превращает картины «мёртвой натуры» в произведения, воспевающие бесконечное разнообразие живого мира.
И ещё: если магические обряды и ритуалы лучше не проводить в присутствии животных, то во время гадания на монетках они не помешают – даже, наоборот, помогут вам.
Присутствие животного меня, однако, нервировало, поэтому я не стал задерживаться в бассейне.
Пассажиров оказалось мало, что меня обрадовало: всё-таки меньше будет людей, которые плохо переносят присутствие животных.
Поэтому каждый раз со всей серьёзностью настраивался слушать и подмечать признаки присутствия животных.
Возможно, присутствие животного поможет вашей дочери полностью раскрыть магический потенциал.
Точно единый организм, слизистая субстанция, каким-то особым образом чувствуя присутствие животного, неспешно перемещалась по потолку в его направлении.
Вместе с выведением человека она занималась и выведением состава присутствия животного мира, не оставляя без внимания мир растительный и морской.
А должен вам заметить, друзья, что для домового очень важно присутствие животных в доме – им он показывается и с ними – же и общается.
Наверное, это он привлекал своим присутствием животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «присутствие животного»

  • Любопытно, что козуля охотно мирится с присутствием других животных и совершенно не выносит изюбра. В искусственных питомниках при совместной жизни она погибает. Это особенно заметно на солонцах. Если такие солонцы сперва разыщут козы, они охотно посещают их до тех пор, пока не придут олени. Охотники неоднократно замечали, что, как только на солонцах побывают изюбры, козули покидают их на более или менее продолжительное время.
  • Что делать Юрию? — в деревне, в глуши? — следовать ли за отцом! — нет, он не находит удовольствия в войне с животными; — он остался дома, бродит по комнатам, ищет рассеянья, обрывает клочки раскрашенных обоев; чудные занятия для души и тела; — но что-то мелькнуло за углом… женское платье; — он идет в ту сторону, и вступает в небольшую комнату, освещенную полуденным солнцем; ее воздух имел в себе что-то особенное, роскошное; он, казалось, был оживлен присутствием юной пламенной девушки.
  • Маленьких узников выпускали из ящика только в часы прогулок. За это время они могли бегать и резвиться вволю. Девочки караулили «своих «деток», как они называли котят, чтобы последние не попались на глаза надзирательницам или, еще того хуже, «самой» (начальнице приюта), так как присутствие домашних животных, как переносителей заразы, всевозможных болезней (так было написано в приютском уставе), строго воспрещалось здесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присутствие»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «присутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присутствие»

ПРИСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Личное пребывание, нахождение в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «присутствие»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «присутствие»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «присутствие»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я