Предложения со словосочетанием «пристроиться в хвосте»

Развернувшись в лучах солнца, истребители пристроились в хвост бомбардировщикам, которые, вероятно, приняли их за своих.
Развернувшись в лучах солнца, мы пристроились в хвост бомбардировщикам фашистов, которые, по-видимому, приняли нас за своих.
Только хотела пристроиться в хвост – раз! – и поскользнулась на охапке мокрых листьев.
Я просто пристроился в хвост одному из таких патрулей, немного пропетляв, добрался до места и остановился перед новым препятствием.
Прежняя головная пара, уступив место новой, не успевала пристроиться в хвосте, как новая головная пара уже вступала – и всякий раз раньше, чем следовало, – пока наконец все пары не стали головными и всё не перепуталось окончательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерослый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое гвардейцев конвоировали меня по бокам, третий пристроился в хвосте шествия.
Тогда я нашарил в кармане горсть мелочи и пристроился в хвост длинной очереди, которая тянулась к кассе метро.
Однако выбора у нас не было, и мы с соседкой пристроились в хвост группы, усиленно изображая старание.
Я пристроилась в хвост процессии, чтобы посторонние посчитали, что я чья-то горничная, и не обратили на меня пристального внимания.
Мы быстренько пристроились в хвост недлинной очереди, ведущей к линии раздачи, наполнили свои подносы и оккупировали наиболее удачный с точки зрения наблюдения столик.
Немцы обычно старались на рожон не переть – забирались повыше, заходили от солнца и налетали со снижением с разгону, норовя пристроиться в хвост.
Его небольшой броневик пристроился в хвосте колонны, нужно доставить груз.
Прижимая руками бутылку с минеральной водой, сухари с оливками и пару сезонных фруктов к животу и максимально используя для этого растяжку пальцев пианистки, я покорно пристроилась в хвост очереди к кассе.
И выскользнув в холл, пристроилась в хвост колоны: «Может не заметят?» А потом на улице юркнула под машину в багажник, где хранились лопаты и ведра.
В конце концов небесный транспорт наших друзей пристроился в хвосте, и через мгновение вся колонна приземлилась на поляну неподалёку от безлиственного леса.
Нашу повозку пропустили, и мы пристроились в хвост каравана.
Посигналив ожидавшему их водителю, они подождали, когда второй автомобиль пристроится в хвосте их машины.
Появление поющего строя солдат, на некоторое время отвлекали детвору от обычных занятий, наиболее бойкие старались пристроиться в хвост или голову колонны и тоже пошагать по пыльной дороге и невпопад попеть песню.
Да можно привести ещё несколько речевых клише из того словесного мусора, с которым не позорно обратиться к такому субъекту, как я, видя как нагруженный объёмной художественной поклажей, я стремлюсь пристроиться в хвост толпе, текущей по направлению к метро.
Через минуту мы пристроились в хвост ожидающих пассажиров, на автобусной остановке.
Немедленно последовал приказ: зенитному батальону выйти из колонны полка боевой поддержки, пропустить всю колонну дивизии и пристроиться в хвост полку боевого обеспечения.
Подъезжая к «Сильверу», мы были вынуждены пристроиться в хвост длинной вереницы колоритных машин, направление которых явно совпадало с нашим.
Я рассудила, что лишний человек не помеха такой большой процессии, и тихо пристроилась в хвост.
Поравнявшись с истребителями, оно пристроилось в хвосте последнего самолёта и летело вместе с воздушным патрулём секунд тридцать-сорок.
За мороженым пришлось пристроиться в хвост очереди, оно сметалось с прилавка и его не успевали подвозить.
Открыв дверь первого на пути продовольственного магазина, он свернул к хлебному отделу и, взяв понравившуюся булку, пристроился в хвост небольшой очереди.
Уже и обозные телеги тронулись в путь, проехали мимо нас и пристроились в хвост уходящему каравану.
Не могли же мы взять и пристроиться в хвосте похоронной процессии.
Папа пытается пристроиться в хвосте очереди, которая, к счастью, движется довольно бодро, но такой вариант мне не подходит.
Оборотень молча пристроился в хвосте нашей процессии.
Так, за разговором, они уже выехали из промышленной зоны и пристроились в хвост пробки.
Через десять минут мы тормозили у ступеней музея, пристроившись в хвосте вереницы машин таких же, как мы, любителей искусства.
Я покорно пристроилась в хвост, пристроив у ног сумку с угомонившимися щенками.
Наскоро умывшись в тамбуре ледяной водой, он вытерся внутренней полой бушлата, потому что полагающиеся по норме полотенца простым заключённым не выдавали даже здесь, и, выбежав из барака, пристроился в хвосте уже построившейся колонны.
Потом пристроился в хвост очереди, где стояли эти двое.
Перед нужной им комнатой тоже обнаружилась небольшая очередь, и девушки пристроились в хвост.
Дождавшись, когда мимо меня пройдёт последний «ищущий прощения», я незаметно пристроился в хвост колоны.
Фура пристроилась в хвост двум дальнобойщикам, которые шли на хорошей скорости.
Мне стало немного спокойнее, когда я снова пристроился в хвосте очередного вьючного обоза, прикидываясь погонщиком и стараясь не вляпаться в навоз.
Пришлось пристроиться в хвост длиннющей очереди, передвигавшейся со скоростью контуженной улитки, иначе попасть на территорию торговых рядов не представлялось возможным.
Затем пристроился в хвосте группы караванщиков, шлёпающей в сторону станции.
У ворот тормозил "кадиллак", пристроившись в хвост такси.
Наша семейная пара пристроилась в хвосте толкающейся группы девиц.
Наш внедорожник пристроился в хвост колонны и продолжил наматывать километры дорог и бездорожья на шипованные колеса.
Они едва успели пристроится в хвост отряда, следующего до шестого района.
Предложение было здравым, и, снова пристроившись в хвосте, девушка нехотя поплелась за воителем.
Я смиренно пристроилась в хвост.
На всех в кабине места не хватило. Меня в трюм отправили – в виде десанта. Наш борт пристроился в хвост ведущему, набрал семь тысяч. Лёг на курс.
Я тоже встаю, собираясь пристроиться в хвосте, и тут же опускаюсь обратно – среди людей замечаю пару знакомых, чьё внимание мне абсолютно ни к чему.
Грузовик попадал то в одну колдобину, то в другую, раскачивался и скрипел, но продолжал ползти вперёд, будто громадный зверь, у которого вот-вот разъедутся лапы, и в конце концов пристроился в хвост длинной колонне машин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пристроиться в хвосте»

  • Собакевич, оставив без всякого внимания все эти мелочи, пристроился к осетру, и, покамест те пили, разговаривали и ели, он в четверть часа с небольшим доехал его всего, так что когда полицеймейстер вспомнил было о нем и, сказавши: «А каково вам, господа, покажется вот это произведенье природы?» — подошел было к нему с вилкою вместе с другими, то увидел, что от произведенья природы оставался всего один хвост; а Собакевич пришипился так, как будто и не он, и, подошедши к тарелке, которая была подальше прочих, тыкал вилкою в какую-то сушеную маленькую рыбку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пристроиться»

  • ПРИСТРО́ИТЬСЯ, -стро́юсь, -стро́ишься; сов. (несов. пристраиваться). 1. Разг. Поместиться, расположиться где-л., возле кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТРОИТЬСЯ

Значение слова «хвост»

  • ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «хвост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пристроиться»

ПРИСТРО́ИТЬСЯ, -стро́юсь, -стро́ишься; сов. (несов. пристраиваться). 1. Разг. Поместиться, расположиться где-л., возле кого-, чего-л.

Все значения слова «пристроиться»

Значение слова «хвост»

ХВОСТ, -а́, м. 1. Придаток (обычно подвижный) на заднем конце тела животного или суженная задняя часть тела животного. Коровий хвост. Махать хвостом. Хвост ящерицы.

Все значения слова «хвост»

Синонимы к словосочетанию «пристроиться в хвосте»

Ассоциации к слову «хвост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я