Предложения со словосочетанием «присвоение чужого имущества»

Но поскольку новый владелец торопился и не считался с законом, он попутно нарушил права ещё нескольких мелких акционеров, поэтому факт присвоения чужого имущества можно было легко доказать.
Лучшие мастера, с какими мне случалось работать по части присвоения чужого имущества, и те оказывались иногда надувателями.
Что любое присвоение чужого имущества строго карается законом, чем бы вы ни объясняли потом свой проступок.
– Но тут же явно присвоение чужого имущества.
Пусть меня обвинят в подлоге, в умышленном присвоении чужого имущества и денег, всё, что угодно!.. мне впервые за двенадцать лет легче дышится и на сердце спокойно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нравственная дилемма присвоения чужого имущества всё ещё была актуальной, но этим можно заняться позже и разрешить все без ущерба для собственной кармы.
Вопрос различения реквизиции и мародёрства (т. е. легитимного и нелегитимного присвоения чужого имущества) на практике был всегда теснейшим образом связан с вопросами порядка, иерархии и власти.
Знать надо, кому платить… – самоуверенный мэр весьма откровенно рассказывал мне о взятках органам и незаконном присвоении чужого имущества, пытаясь убедить меня продать ему часть улицы.
Самым любимым и доступным способом присвоения чужого имущества были кражи из погребов.
Если, к примеру, субъект совершил присвоение чужого имущества путём использования своего служебного положения, то материальные следы от него остались на типовых объектах (в документах, в виде предмета хищения и нажитого за счёт преступления имущества и т. п.).
Вот те специалисты по разбою и присвоению чужого имущества уже давно наловчились проникать незамеченными в дома, где обитают богатые верноподданные.
Положение дел рисовалось и в самом деле не радужным: присвоение чужого имущества донельзя обостряло в обществе чувство справедливости, что, в свою очередь, резко снижало его, общества, расположенность к труду.
Под её лёгкий взмах присвоение чужого имущества в конце концов достигло той точки, на которой чувство справедливости больше не обостряется, а расположенность к труду уже не снижается.
На тебя сейчас разнарядка пришла за незаконное вторжение на частную территорию и попытку присвоения чужого имущества.
Для достижения цели применяются все, даже запрещенные, методы: физическое насилие, порабощение и эксплуатация, открытое присвоение чужого имущества при покровительстве коррумпированной власти.
Отвечать ей не стала, устыдилась присвоения чужого имущества, хоть и вынужденного.
То был последний опыт присвоения чужого имущества в моей жизни, но не благодаря их воспитательным работам.
И всё как всегда, лежащих на земле бедолаг скрутили и оттащили в сторону, а сами занялись все общим присвоением чужого имущества.
– Если ты дотронешься до меня или моих вещей, то я к краже добавлю побоии присвоение чужого имущества.
Пообещать ему закрыть глаза на данный факт присвоения чужого имущества, и он расскажет, как всё было.

Значение слова «присвоение»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присвоение»

ПРИСВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. присвоить. Присвоение имущества.

Все значения слова «присвоение»

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «присвоение чужого имущества»

Ассоциации к слову «присвоение»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я