Предложения со словосочетанием «кража личного имущества»

Почти не остаётся следов при совершении краж личного имущества, которые не связаны с проникновением в помещение (карманные кражи, кражи из автоматических камер хранения).
Поэтому кражи личного имущества являются одной из самых частых причин обращений предпринимателей и бизнесменов в охранные предприятия.
Затем, в 15 лет, суд за серию краж личного имущества.
Вот уже за полночь из территориальных отделов милиции поступили сведения о тринадцати кражах личного имущества, из них четыре квартирные, три уличных грабежа – запоздавшие домой граждане лишились своих меховых шапок, одно тяжкое телесное повреждение, несколько хулиганств и по мелочи: семейные скандалы, побои, самоуправства и тому подобное.
Но порой сотрудничество не только изнуряет общением с неприятными людьми, но и приносит убытки в виде краж личного имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дожигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдается устойчивая тенденция роста краж личного имущества граждан.
– С целью совершить кражу личного имущества?
По краже личного имущества соскочить?!
Ежегодно примерно 35–40 % всех краж личного имущества составляют квартирные кражи.
Эти испытания породили в нём жгучее желание воровать как все – то есть на месте работы, за что в отличие от вульгарных краж личного имущества, никто не страдает, если нет на то специального указания высшего начальства, что бывает весьма редко.
Были отмечены кражи личного имущества и домашнего скота, и даже был случай грабежа.
Кража личного имущества граждан, с применением технических средств.
– Успокойтесь, гражданка, – неодобрительно смотрит на неё сержант. – Ваш сын хотел совершить кражу личного имущества из общежития работников овощной фабрики.
– Ты уже дважды судим за совершение краж личного имущества, и теперь тебе светит признание особо опасным рецидивистом, а следовательно, максимально возможная мера наказания, раз ты не хочешь признать свою вину и помогать следствию.

Значение слова «кража»

  • КРА́ЖА, -и, ж. Тайное хищение чьей-л. собственности; воровство. Кража со взломом. Мелкая кража. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАЖА

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кража»

КРА́ЖА, -и, ж. Тайное хищение чьей-л. собственности; воровство. Кража со взломом. Мелкая кража.

Все значения слова «кража»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «кража личного имущества»

Ассоциации к слову «кража»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я