Карта словосочетания «природный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «природный вид»

Растительность и камни в их первозданном природном виде смело можно противопоставить сёдзи и татами – изделию человеческих рук, но между ними существует своё промежуточное звено – обработанная древесина.
Человек исправляет все недостатки ландшафта в соответствии со своим вкусом, но делать это нужно так, чтобы максимально приблизить своё творение к естественному природному виду.
Расцветки современных гибридных форм фиалок существенно отличаются от первых двух природных видов.
У природных видов фиалок цветки простые, с пятью лепестками.
Восстановление их природного вида очень важно потому, что постоянные занятия своими чакрами через относительно небольшой промежуток времени научат держать их в целости ваше подсознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канифасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот это, видимо, и послужило толчком к тому, что в конце концов учёные занялись изучением возможности создавать лекарственные препараты на основе природных видов сырья: растений, водорослей, продуктов жизнедеятельности пчёл, животных и т. д.
Большинство природных видов содержат больше протеина и волокон и меньше – сахаров, чем выведенные от этих видов человеком сорта.
В природном виде витамином богаты говяжья и свиная печень, куриное сердце и печень, осьминог, сельдь, мидии.
Чтобы добиться дикого природного вида, я позволяю цветам расти за пределы границ грядок.
К природным видам относятся торфейники, водяницы, костровые…
Если вдуматься, их изобилие ничуть не более странно, чем бесчисленная множественность природных видов, а им человек уже составил подробную опись.
Антропогенные источники поступления мышьяка в окружающую среду – добыча и переработка мышьяксодержащих руд, пирометаллургия, сжигание природных видов топлива (каменного угля, сланцев, нефти, торфа), а также производство и использование суперфосфатов, содержащих мышьяк ядохимикатов, препаратов и антисептиков.
Изучение наследственной изменчивости как фактора эволюции природных видов.
Подобное расположение в культуре бонсай имитирует природный вид дерева, создаёт визуальное ощущение его «возраста».
В принципе, на них можно высаживать любые растения, но часто каменистая горка оформляется небольшими кустиками невысоких многолетников, ранними луковичными цветами, низкорослыми хвойными растениями, придающими каменистой горке природный вид.
Посмотрите, как красивы природные виды!
Цельность такого состава в своём изначально природном виде гарантирована природно космически, а разломность добывается практически искусственным путём или методом силового давления.
Ленинградская область, которая славится своим снегом, морозом и незабываемыми природными видами, сплела воедино сердца двух ровесников, два юных сердца, которым было суждено биться в унисон.
На олхоев охотятся только хторы, так как их желудок вырабатывает ферменты, способные нейтрализовать все известные нам природные виды ядов.
Здесь отмечаются резкие колебания температуры в течение года – холодная снежная зима и жаркое сухое лето, поэтому природные виды обладают таким ценным свойством, как холодоустойчивость.
Обшарпанные стены, прикрытые плакатами с живописными природными видами, старый диван, аккуратно застеленный клетчатым пледом, круглый стол, стоящий посередине и накрытый ажурной скатертью, старинный шкаф и ширма, видавшая виды – в обстановке сквозила бедность, старательно завуалированная стараниями и вкусом пожилой дамы.
Затем мы – новоиспечённые новобрачные – прокатились на машине по нашему маленькому острову, полюбовались шикарными природными видами и вернулись домой.
Их носители вымрут как неприспособленные либо эти свойства растворятся в более многочисленном природном виде.
Не заостряя своего восприятия на всём изобилие природных видов, имеющихся в парковой зоне.
Другой пример: однажды зимой мы с друзьями гуляли в городском парке, дыша свежим воздухом и наслаждаясь природными видами.
Их интеллект в природном виде равен интеллекту приматов, а у мутирующих – вполне успешно соперничает с человеческим.
Редкий природный вид в условиях городской квартиры капризничает и не цветёт годами.
Не складку или там затяжку, но именно спайку, уже в её природном виде простёртую на три слоя.
Здесь нужно сказать, что все эти потребности от рождения потенциально максимально выражены в природном виде просто потому, что они присутствуют в чистом виде – каждая из них для младенца абсолютна.
Или пониженной конкурентоспособности в сравнении со сходными природными видами, занимающим ту же пищевую нишу.
Выход из тоннеля напоминал прибытие поезда метро к платформе, и чувство усиливалось архитектурным сходством – отсутствие солнечного света и красивых природных видов создатели этого места компенсировали изысканной архитектурой и благородными материалами отделки, создающими восторженное настроение у всякого, кто оказывался здесь впервые.
– Проект изначально был придуман для развития граней своего восприятия и дальнейшей визуализации, так как это, на мой взгляд, является природным видом дополненной реальности, создающейся резонансом интеллекта.
Современное общество отличается тем, что, во-первых, все цели в нём даны не в своём полноценном природном виде, но как бледные подражания или пародийные имитации того, чем они являлись в прошлом.
Соцветия – корзинки (из 10—60 цветков), мелкие, до 10 мм в диаметре, на относительно коротких черешках, собраны на вершине стебля в довольно плотное щитковидное соцветие (у природного вида бывает рыхлым, очень рыхлым или даже одиночным).
– Где мы? – покрутив головой, полюбопытствовала я, в данный момент не наблюдая ни грандиозных строений, ни потрясающих воображение природных видов.
На теле этого существа не осталось ни единого сантиметра природного вида.
Она в отличие от производящего хозяйства малоэффективна, в том смысле, что может прокормить наименьшее число людей на единицу территории, но зато довольно сбалансированна: позволяет не разрушать серьёзным образом экосистемы и сохранять биоразнообразие природных видов, наименьшим образом воздействует на окружающую природную среду.
Незамужние женщины применяют природные виды маны.
Побеги я закапывала в отдалении от поляны, стараясь придать нашим драгоценным кустарникам первозданный природный вид, будто бы в этом бурьяне не ступала нога человека.
Наряду с высокими прочностными характеристиками, данный продукт придаёт дну водоёма естественный природный вид.
Любовь к животным ещё с детства привил ей отец, который никогда не охотился и большую часть своего обширного поместья оставлял в первозданном природном виде.
Благодаря успехам в биологии и экологии запустился процесс восстановления озоновых дыр – весь городской и личный транспорт стал независим от природных видов топлива, а в стратосфере распылялся искусственно созданный озон (проводилась подпитка озонового слоя в больших количествах).
Если попытаться отыскать среди того что растёт на полях и в садах описываемого времени естественный природный вид, найти его конечно получится, но это всегда будет сорняк, просто разница между природным и неприродным слишком велика, а людей в империи слишком много и все они регулярно хотят кушать.
Завернулась в полотенце и вышла в раздевалку, а там стояла толпа моих собратьев по несчастью в первозданном природном виде, и догадываться, что от меня они хотели особо не надо было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природный вид»

  • Ноги у всех более или менее изуродованы; а у которых «от невоспитания, от небрежности родителей» уцелели в природном виде, те подделывают, под настоящую ногу, другую, искусственную, но такую маленькую, что решительно не могут ступить на нее, и потому ходят с помощью прислужниц.
  • Щебень составляет природное дно речек, а крупные каменья набросаны, будто в виде украшений, с утесов, которые стоят стеной и местами поросли лесом, местами голы и дики.
  • Там узрел Ломоносов сии мертвые по себе сокровища в природном их виде, воспомянул алчбу и бедствие человеков и с сокрушенным сердцем оставил сие мрачное обиталище людской ненасытности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я