Предложения со словосочетанием «природный антибиотик»

Именно благодаря своему богатому составу алоэ оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, являясь природным антибиотиком.
Мощными природными антибиотиками являются фитонциды – органические вещества сложного химического состава, получаемые в процессе обмена веществ и обладающие сильными антимикробными свойствами.
Что касается природных антибиотиков, то речь идёт в первую очередь о землянике, клюкве, бруснике, яблоках, калине, чернике, облепихе, смородине, морошке, чёрной бузине, рябине, чесноке и луке.
Она входит в число самых полезных ягод и считается природным антибиотиком.
Хорошая новость состоит в том, что иглы дикобраза покрыты природным антибиотиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странноприимец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, коллоидное серебро является высокоэффективным природным антибиотиком без вредных побочных эффектов, который можно использовать при многих инфекционных и кожных заболеваниях, поскольку он действует против всех типов патогенов (бактерий, вирусов и грибов).
Данный экзотический продукт является действительно уникальным в своём роде природным антибиотиком.
Говорить о том, что природный антибиотик лучше синтетического, глупо.
Содержат природный антибиотик от дизентерии и стафилококка.
Чистый медявляется сильным природным антибиотиком.
Эфирные масла (розмарин, гвоздика, шалфей и др.) являются сильнейшими природными антибиотиками.
Эти свойства связаны с накоплением в нём медузина – особого природного антибиотика.
Также вспомним про лук и чеснок – это естественные природные антибиотики, в некоторых ситуациях действующие более эффективно, чем искусственные.
Более полезным считается мумиё «старшего возраста», поскольку в нём выше содержание природных антибиотиков и антикоагулянтов и, соответственно, выше эффективность лечебного воздействия.
Сюда входят: водолечение, различные оздоровительные диеты, травяные чаи, использование лечебных трав, природных антибиотиков типа прополис и пр.
Плоды этого растения содержат несколько природных антибиотиков, а также обладают антисептическими свойствами, поэтому часто применяются в комплексной терапии воспалительных и гнойных заболеваний, в том числе и гинекологических.
Антибактериальное, противовирусные свойства липового чая известны каждому, его даже именуют природным антибиотиком.
Свежесобранный ореганотакже является прекрасным природным антибиотиком, поэтому выращивание орегано дома в горшке – часть моей живой аптечки.
Но зато падевый мёд содержит больше азотистых белковых веществ, в 3,5 раза больше, чем у цветочного, жизненно важных минеральных солей марганца, железа, фосфора и кобальта; в 1,7 раза больше сильнодействующих природных антибиотиков – фитонцидов, особенно мёд горнолесной местности, имеющий высокую антимикробную активность.
Её называют природным антибиотиком широкого спектра действия, а ещё частенько принимают в качестве мочегонного.
Этот пахучий «друг» иммунитета содержит природный антибиотик аллицин.
Я также учёл инструменты и расходный материал, по возможности я просил найти некоторые виды растений (полынь, багульник, тысячелистник, эвкалипт) и запастись мёдом и чесноком – самыми лучшими природными антибиотиками.
Также упоминался и прополис – продукт жизнедеятельности пчёл, также являющийся природным антибиотиком.
И вместо ваты подходил, и какие-то природные антибиотики в нём были.
Если ещё добавить обычно очень чистое йогическое питание с большим количеством природных антибиотиков, то вероятность положительного теста тоже снижается.
В течение восьми недель самец тщательно ухаживает за яйцами, которые повсюду носит: смачивает их при угрозе высыхания и выделяет из своей кожи природные антибиотики для защиты от инфекций.
Более того, он мне ещё и о природных антибиотиках поведал, и даже о том, как гнать самогон!
Ива природный антибиотик, живица тоже, плюс витамины, ну, а парафины из натурального воска, вообще трудно переоценить.
Самым сильным природным антибиотиком в джунглях являются корни бананового дерева.
Яблочный уксус является природным антибиотиком, поэтому его лечебный приём способствует выздоровлению при различных болезнях и профилактике инфекционных заболеваний.
Кошачий коготьтоже является мощным природным антибиотиком.
Это своего рода природный антибиотик, который защищает нас от бактерий, грибков и других паразитов.
Чеснок– сильнейший природный антибиотик, который успешно борется с вирусами, бактериями.
Антибактериальные свойства чайного гриба столь сильны, что делают его прекрасным природным антибиотиком, приём которого не вызывает побочных эффектов в отличие от синтетических препаратов.
Барбарис повышает аппетит, является природным антибиотиком, улучшает иммунную реакцию организма, чистит печень, лечит простудные заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природный антибиотик»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • Это доказывает также, что в прежние времена от градоначальников требовали не столько блестящего правописания, сколько глубокомыслия и природной склонности к философическим упражнениям.
  • Читая эти письма, Грустилов приходил в необычайное волнение. С одной стороны, природная склонность к апатии, с другой, страх чертей — все это производило в его голове какой-то неслыханный сумбур, среди которого он путался в самых противоречивых предположениях и мероприятиях. Одно казалось ясным: что он тогда только будет благополучен, когда глуповцы поголовно станут ходить ко всенощной и когда инспектором-наблюдателем всех глуповских училищ будет назначен Парамоша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Синонимы к словосочетанию «природный антибиотик»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «антибиотик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я