Предложения со словосочетанием «природные лекарства»

Как природное лекарство, рыбий жир успешно пополняет запасы витамина D, такого необходимого для усвоения фосфора и кальция.
С развитием естественных наук пошёл на убыль интерес к природным лекарствам.
В настоящее время очень многие не знают как правильно лечиться с помощью природных лекарств.
В годы советской власти мракобесием считалась вера в приметы, заговоры, природные лекарства, молитвы.
Многие растения являются биологически активными и представляют собой природное лекарство, по своей силе и эффективности способное поспорить с медицинскими препаратами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остругать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С давних пор мёд зарекомендовал себя как природное лекарство чуть ли не от любой болезни.
Состав этих двух пряностей во многом сходен – обе они содержат красящее вещество куркумин, которое и является уникальным природным лекарством.
В этой книге я расскажу вам о чудесном природном лекарстве, которое люди нашли ещё в глубокой древности и получить которое легче лёгкого – о простом свете!
Поэтому, отправляясь в лес за природными лекарствами, нужно точно знать, как именно они выглядят, чтобы не ошибиться в самом начале процесса.
Использовать его можно не только как природное лекарство, но и как высокоэффективное косметическое средство, обладающее целым комплексом полезных лечебных свойств.
Моя новая книга посвящена уникальным природным лекарствам, чудо-ягодам – шиповнику, черноплодной рябине и облепихе.
Я очень рад, что могу поделиться со своими читателями сведениями о таких ценных природных лекарствах, и желаю вам всем крепкого здоровья!
Эти вещества в сочетании с богатым набором микроэлементов делают его чрезвычайно ценным как наилучшее природное лекарство и биорегулятор.
В этой книге вы найдёте простые и доступные рецепты восточных целителей, основанные на природных лекарствах, узнаете о существующих способах альтернативного лечения.
При комплексном лечении туберкулёза не следует забывать и о природных лекарствах. В этом случае хорошо применять для лечения настой молочного тибетского гриба.
Однако корица не только кулинарная составляющая, но ещё и очень ценное природное лекарство.
И только в последние несколько десятилетий стремление к здоровому образу жизни, натуральной пище и природным лекарствам дало фитотерапии зелёный свет.
Овощи – это не только вкусные и полезные продукты питания, содержащие все необходимые для организма витамины и минеральные вещества, но и уникальные природные лекарства, эффективные в отношении целого ряда заболеваний.
Слёзы и смех – два природных лекарства, которые помогают снять напряжение и получить заряд энергии.
Как философия, она основывается на способности живой ткани к самоисцелению, где главная задача – ликвидировать нарушение и позволить «природному лекарству» – артериальной крови – стать доктором.
Скипидар – поистине чудесное природное лекарство.
Эта книга написана с целью познакомить читателей с естественным природным лекарством для людей, страдающих избыточным весом, а также дать вам представление об упомянутом выше «природном списке».
Боярышниковый мёд, обладающий профилактическими и терапевтическими свойствами, назван одним из лучших природных лекарств.
Скоро люди начнут понимать, что вода – это идеальное природное лекарство против многих заболеваний.
Растение становится пригодным к употреблению как природное лекарство только после того, как на отростках образуется не менее 9 полноценных здоровых суставчиков.
Маска из квашеной капусты не только убирает жирный блеск, но и являет собой природное лекарство от угревой сыпи, чёрных точек и пигментных пятен.
Магов, способных вкладывать дополнительную силу в природные лекарства и эликсиры, было мало, да и энергии эта работа требовала немерено, оттого и стоили подобные интегрированные экстракты магии и трав больших денег.
И в отличие от химии природные лекарства не дают побочных эффектов, наоборот, они одновременно лечат целый комплекс заболеваний, они универсальны.
Свежий воздух и ощущение свободы – одно из самых действенных природных лекарств для оборотней.
К сожалению, иногда легкомысленное отношение к природным лекарствам приводит к печальным последствиям.
И эта книга научит вас правильно пользоваться природным лекарством.
– На вершине этого вулкана единственное месторождение сееры – редчайшего природного лекарства.
Хотя для некоторых такой продукт может стать приятным природным лекарством.
На втором месте по популярности среди опасных природных лекарств – вех ядовитый, известный в народе как омег ядовитый.
Не спешите пить таблетки горстями, вспомните, что всё необходимое организму уже есть в природных лекарствах.
Нельзя прибегать к этому природному лекарству при гипертонии, нервном возбуждении и бессоннице, язве желудка, остром нарушении сердечной деятельности.
Верно вам говорю, что усилится действие любого природного лекарства!
Уникален цигун и тем, что тело занимающегося человека восстанавливается быстро и эффективно с помощью, напомню, естественного природного лекарства – энергии.
Эти места – настоящий кладезь природных лекарств.
Но всё это не умаляет достоинств известных природных лекарств.
Сегодня учёные изучают лекарственные травы и «милостиво» соглашаются признать их ценность, хотя человек успешно использует это природное лекарство в течение уже тысячи лет.
Главным волшебным природным лекарством цигун, дарящим человеку такие удивительные возможности, становится энергия, которая, протекая в теле по «невидимым сосудам» – меридианам, питает и орошает весь организм, восстанавливает силы, вытесняет болезнетворную энергию в пальцы рук, ног и в землю.
С современными тенденциями, всё больше и больше люди понимают, что природные лекарства более безопасны, экономичны и полезны.
Но для человека чистотел является настоящим кладом, потому что в нём содержатся природные лекарства практически от всех болезней.
Своими универсальными свойствами чеснок превзошёл и природные лекарства, и синтетические, придуманные человеком.
В моей столице никто не брезговал природными лекарствами, ведь всё прекрасно знали, что они куда эффективнее обычных, и, разумеется, намного безопаснее.
Но мало кому известно, что более эффективно это природное лекарство будет действовать, если перед тем, как приложить листья к больному месту, вы поставите на стопку из 10 листьев на минутку-другую горячий утюг или кастрюлю, только что снятую с огня.
Кроме того, природные лекарства – средство, проверенное временем, тогда как современный фармацевтический рынок предлагает новые препараты, действие которых на человеческий организм не изучено до конца.
Мумиё – одно из самых загадочных и эффективных природных лекарств – во все времена было окутано ореолом тайны.

Значение слова «природный»

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «лекарство»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я