Предложения со словосочетанием «природные вещества»

Наверное, нет человека, который не слышал бы о таком уникальном природном веществе, как мёд.
Кальций, травы и другие щелочные природные вещества бережно восстанавливают наше здоровье, помогают справиться с окислительным стрессом и агрессивными окисляющими молекулами – свободными радикалами.
Представляют группу природных веществ, соединённых с белками.
Главное – переработка пищи должна сохранять нам большую часть ценных природных веществ, насыщенных управляющей и исцеляющей информацией.
Отдельные синтетические компоненты оказались настолько доступными и дешёвыми, что стало трудно удержаться от соблазна сотворить аналоги природным веществам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астеизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старайтесь разнообразить пищу – так вы будете потреблять больше полезных природных веществ.
Большая часть природных веществ активно всасывается в кишечнике благодаря специальным переносчикам-транспортерам.
Каждый день мы прибегаем к подобным опытам, будь то аэробика, помощь другим людям, продуктивная работа, и наши действия стимулируют выработку природных веществ, влияющих на настроение.
От других подобных природных веществ они отличаются отсутствием ярко выраженного общего избирательного действия.
Для употребления этих замечательных природных веществ почти нет противопоказаний, хотя в некоторых случаях при приёме мёда может возникать аллергическая реакция.
Суть процесса пищеварения – расщепление сложных природных веществ на более простые с целью их усвоения организмом.
Теперь в ваших руках находится использование этих драгоценных средств, которые получены от природы и наделены лучшими качествами природных веществ.
Тем не менее в большинстве своём природные вещества совместимы и дополняют друг друга.
Природным ресурсомявляется определённая совокупность запасов природных веществ, природной энергии, которые используются обществом для удовлетворения своих потребностей или признаются в качестве таковых.
Оно состояло в том, что болезни можно излечить, отыскав природное вещество, которое обладало свойствами, похожими на свойства этой болезни.
Она содержит большое количество природных веществ, витаминов и минералов.
Под загрязнением среды обитания понимают физико-химические изменения состава природного вещества (воздуха, воды, почвы), которые угрожают состоянию здоровья и жизни человека, а также окружающей его естественной среды обитания.
Для того чтобы понять, какое природное вещество может обладать красящими свойствами, нужно было долго исследовать природу.
Именно за последние пятьдесят лет мгновенно по геологическому и даже по историческому времени возрос объём извлекаемых из литосферы природных веществ, уже в 2000 году соотношение добываемого из литосферы вещества в 10 раз превзошло продуктивность биоты всех наземных экосистем.
Идеальным стабилизатором оказался распространённый антацид, а идеальным абсорбентом – мелоподобный порошок, называемый диатомовой землёй (ещё одно распространённое в фармацевтике природное вещество, которое до сих пор используется в некоторых ведущих марках зубной пасты и косметики).
Появились химические и синтетические двойники различных природных веществ и материалов.
Это природное вещество испокон веков считалось мостиком из мира земного в мир духов.
Если же это какие-то природные вещества, продукты, растения, грибы, даже какие-то ядовитые животные, то в небольших количествах мы практически любой яд можем метаболизировать печенью.
Но они, по моему мнению, являются очень показательными для понимания мощи и эффективности действия этих удивительных природных веществ.
Технология – совокупность приёмов и способов изготовления и применения техники и преобразования природных веществ в продукты промышленного и бытового потребления.
Воздействия на организм определённых природных веществ, растений, животных продуктов, проверенные длительным опытом, дали толчок к целенаправленному сбору и систематизации сведений о лечебных свойствах средств растительного, животного и минерального происхождения которые первоначально интересовали человека лишь как источники пищи.
И оно, бесплотное бытие какого-то природного вещества уже спонтанно запало внутрь сознания постоянного обитателя тесной комнатки.
Что современный человек знает об этом природном веществе сегодня? Все ли ее тайны раскрыты?
Люди, постоянно изменяя форму природного вещества, изменяют и свою собственную природу.
Но он не может строить, не ломая (не расщепляя) целостность природного вещества или целостность им же созданного социального мира.
Человек – живая система, способная творить («обретать из» ничего, а точнее из фрагментов текучего, подвижного и недискретного природного вещества, отобранных целенаправленно) цельные по замыслу и структурно и функционально ориентированные на эту цель интеллектуальные продукты: вещи.
Конечно, есть устойчивые природные вещества, которые человек использовал на всех ступенях своего развития: древесина, глина, песок, камень.
Сам воск природное вещество и имеет такое свойство до конца не изученное учёными именно с этой точки зрения.
Человек по своей «физике» относится к сфере животного мира, поэтому чтобы нормально осуществлять своё бытие он должен постоянно потреблять необходимые для его жизни природные вещества – воздух, воду, продукты растительного и животного происхождения, солнечную энергию, иметь «пространство» для осуществления своей жизнедеятельности, в том числе жилище.
Но большая часть необходимых для людей природных веществ и пространственных условий ограничена и, поскольку человеческое общество представляет собой «конгломерат изолированных индивидов», где обеспечение средствами существования является частным делом каждого «домашнего хозяйства», неизбежно возникает конкурентная борьба между людьми за обладание жизненными ресурсами.
Таким образом, при изготовлении пигмента трудность заключалась не столько в добыче исходного материала, сколько в его переработке: как люди каменного века научились превращать природное вещество – минерал – в краситель, который можно наносить на стены?
Принцип гомеопатии заключался в лечении заболевания природными веществами, которые вызывают схожие симптомы.
Но с помощью тайн искусства они могут родиться из соответствующего природного вещества [f.5v].
Сила едкости некоторых природных веществ такова, что способна уничтожить полностью всякие посевы добра и тому схожего.
Как она мне объяснила, что таблетки сделаны на основе минералов и каких-то ещё природных веществ, которые не дают никаких побочных эффектов.
Свет, испускаемый природными веществами или организмами (обычно относительно медленно высвобождающими поглощённое тепло вроде солнечного света), известен как фосфоресценция с 1770 года.
Компания по изготовлению сильнодействующих лекарств на основе природного вещества.
Но натуральные экстракты дороги, поэтому изобрели их синтетические заменители, а они конечно же не оказывают воздействия на человека, поскольку неточно повторяют структуру природных веществ.
Ликвидировало несправедливый разрыв между поглощаемой пищей, наделяющей человека жизненными калориями, несравненными вкусовыми впечатлениями, и пищей израсходованной, покидающей человека, чтобы влиться в круговращение природного вещества, вновь стать частью вечно прекрасной природы.
Взаимодействие человеческого организма с природным веществом отрабатывалось тысячелетиями эволюции человека как вида.
Предпочтение лучше, конечно, отдавать природным веществам.
На сегодняшний день на основе этого природного вещества созданы несколько химических активаторов, которые дают выраженный антивозрастной эффект.
Поэтому, для того, чтобы повлиять на определённый ген необходимо подбирать природные вещества, под воздействием которых ген будет находиться в нужном состоянии.
Как некоторые нутриенты и природные вещества воздействуют на гены.
Соль поваренная является минеральным природным веществом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природные вещества»

Значение слова «природный»

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «природные вещества»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я