Предложения со словосочетанием «природное топливо»

Фактически, на мировом рынке мы обмениваем наши конечные запасы природного топлива (нефти и газа) на возобновляемые ресурсы высокопродуктивного сельского хозяйства других стран.
Мир, не знавший ещё (?) ужаса ядерных взрывов, ядовитой загазованности и зловония, источаемого примитивными машинами, с грохотом пожирающими гигантские кучи природного топлива и плотными клубами выбрасывающими из своих металлических желудков массы неорганических испражнений.
Когда-то океан, который некому ещё было назвать ни «Мировым», ни «Тихим», походя трудился над созданием природного топлива для будущего бесшёрстного, а посему зябкого человечества.
А люди, напротив, добывают природное топливо, такое как залегающие глубоко под поверхностью земли уголь и углеводороды, производя энергию путём сжигания природных ресурсов и в ядерных реакторах, что создаёт дополнительные проблемы.
Поэтому инстинкт диктует нам представлять изменение климата – если представлять вообще – в качестве захватывающего, апокалиптического события в будущем (а не разнообразного по проявлениям, постепенного процесса, растянутого во времени), а промышленность по добыче природного топлива – в качестве деструктивного начала (а не одной из нескольких сил, требующих нашего внимания).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лбишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди источников получения водорода можно выделить природное топливо: метан, уголь, древесина, нефтепродукты, техногенные горючие газы.
Пока спецназовец сворачивал шкуры, девушка раздувала вчерашние угли, пытаясь поджечь сухое природное топливо.
Однако наши технические средства – электростанции, заводы, самолёты и автомобили, используют природное топливо.
Отличный вариант для страны, вдоль и поперёк исчерченной «лесенками» железных дорог, но почти полностью исчерпавшей запасы природного топлива.

Значение слова «природный»

Значение слова «топливо»

  • ТО́ПЛИВО, -а, ср. Горючее вещество (дрова, нефть, уголь и т. п.), используемое для получения теплоты, тепловой энергии. Твердое топливо. Жидкое топливо. Запасы топлива. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОПЛИВО

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «топливо»

ТО́ПЛИВО, -а, ср. Горючее вещество (дрова, нефть, уголь и т. п.), используемое для получения теплоты, тепловой энергии. Твердое топливо. Жидкое топливо. Запасы топлива.

Все значения слова «топливо»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «топливо»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «топливо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я