Предложения со словосочетанием «природная ловкость»

Итак, они отправились к ближайшему лесу, надеясь при помощи магии и природной ловкости добыть кролика или какую-нибудь жирную куропатку на обед.
Всё-таки моё гибкое телосложение и природная ловкость пригодились, я успел ухватиться за край уступа.
Навыки виртуозного владения мечом и природная ловкость помогли атланту, получившему незначительные ранения открытых участков рук и ног, не только устоять, но и значительно прорядить число окружающих врагов, отогнав их от стены.
Обладая природной ловкостью, она лихо спустилась почти наполовину, когда очередная плита дрогнула под ногами, а канат, обжигая, вырвался из рук.
Благодаря своему острому клюву и природной ловкости утёнок быстро распутал леску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Природная ловкость позволяла ему взбираться на деревья, преодолевать преграды, а верная рука и зоркий глаз – без промаха попадать даже в самую мелкую дичь.
Соглашаются также, что для того, чтобы изготовить башмак, нужно изучить сапожное дело и упражняться в нём, хотя каждый человек имеет в своей ноге мерку для этого, имеет руки и благодаря им требуемую для данного дела природную ловкость.
А вот опять разделяются: она, грациозно закидывая тонкие, как у оленёнка, голени, бежит, раскрывая руки навстречу ветру, он с природной ловкостью мощного зверя догоняет, настигает её, прижимает к себе до хруста косточек, она делает вид, что ей некомфортно, а сама плавится от счастья!
Благодаря природной ловкости эльфы с лёгкостью достигли верхушки, откуда открылся хороший вид на лагерь.
И невозможно обрести с глубокой спячки природную ловкость, реакцию и свободу передвижения, но острие колет, вонзается в тело, заставляет ворочаться, что-то предпринимать спросонья.
Киммериец запнулся о поставленное между лежаками копьё и только природная ловкость спасла его от неприятного близкого знакомства с отродясь немытым полом.
Место, куда я попал, настолько узкое, что приходится показывать чудеса природной ловкости, лишь бы только добраться до сумки на поясе.
Как ни странно, во мне открылась природная ловкость, на крыше хрупкое телосложение сослужило хорошую службу, и здесь, наверху, нет обидчиков, которые насмехаются над моими тощими ногами.
Переймёт их навыки и будет выполнять их работу ещё лучше, соединив технические познания белых с природной ловкостью чёрных.
Нечуткость к музыке не мешала ему неплохо танцевать – выручала природная ловкость и память тела.
Кроме того, длинные руки, высокий рост, гибкость и природная ловкость давали ему возможность успешно применять бойцовские навыки на практике.
Конечно, ей было далеко до него в части природной ловкости рук, но она была старательной ученицей.
Впрочем, с человеком он бы всё-таки справился, просто за счёт природной ловкости и скорости.
Применив природную ловкость, она легко поднялась к потолку пещеры и закрепившись на одной из потолочных балок, прислушалась как демон стращает охрану.
Благодаря силе и природной ловкости движение по горной гряде давалось легко, поэтому я успевал полюбоваться видом раскинувшейся снизу равнины и красивым закатом.
При должных физических данных и природной ловкости легко быть смелым и шумным, когда речь идёт о физической опасности, но настоящая храбрость в том, чтобы взглянуть честно на свои поступки, в том, чтобы перестать искать себе оправдания и начать поступать правильно.
Обладая невероятной природной ловкостью, усиленной магической трансформацией, животное на ходу с лёгкостью меняло траекторию своего движения.
Избежать этого им помогла исключительно природная ловкость и цепкость тренированных рук.
Так уж вышло, что именно сегодня природная ловкость взяла единственный отгул, чтобы смотаться и проведать престарелую родственницу.
Но видимо природная ловкость и находчивость всё же помогали мне в этом, так что та была очень довольна моими результатами.
Но природная ловкость помогла и в этот раз.
Торговец не отставал от него, и только природная ловкость помогала юнцу избегать меча, взмахи которого то и дело обдавали его холодком близкой смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природная ловкость»

Значение слова «природный»

Значение слова «ловкость»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «ловкость»

ЛО́ВКОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. ловкий (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «ловкость»

Синонимы к слову «природный»

Синонимы к слову «ловкость»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «ловкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я