Карта словосочетания «природа связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «природа связи»

О том, как связывается духовная поддержка с нравственными побуждениями личности, получены косвенные доказательства, объясняющие природу связи человеческой надёжности с такими понятиями, как добро и зло.
Кроме того, нам нужно ясно видеть природу связей внутри сети.
Много лет они трудились, изучая природу связи и наконец создали ритуал, дающий жалкое подобие единения.
Последующие этапы информационного познавательного процесса характеризуются постепенным переходом от познания явлений к раскрытию их сущности и объяснению природы связей и происхождения, формированием знаний, получающих выражение в процессуальных актах, а также усилением исследовательского, оценочного момента, с учётом которого развивается поисковая деятельность, выбор её методов и определение тактики.
Мы не будем в первой главе касаться философского аспекта данного вопроса, а именно – какова природа связи между жизнью человека и положением планет в момент его рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демонологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы подошли к моменту, который позволяет дать ответ на поставленный выше вопрос относительно метафизической природы связи шестиугольника и куба.
Ну что мы вообще знаем о числах, если не понимаем природы связи простых чисел с чётными?
Так уж устроены молекулы и атомы, такова природа связи внутри тела.
Но, избегая острия проблемы, философ всё же пытается дать некие формулы или образы для характеристики природы связи.
Излагаемая модель формирования космической силовой системы позволяет увидеть метафизическую природу связи возведения любого числа во вторую и в третью степени с формированием, соответственно, двухмерной решётки напряжения шестиугольника и кристаллической решётки напряжения гиперкуба.
Здесь скрыта метафизическая природа связи потенциала и напряжения при формировании силового поля.
Сейчас раскроем природу связи между лампочкой и механизмом в жизни человека и сможем понять, что происходит, когда эта связь разорвана.
Раньше всех это показал, вероятно, Л. Эйлер, когда пришёл к выводу, что рассмотрение природы связей и структуры сплошной среды, в которой распространяются волны, не только не имеет смысла, но создаёт не решаемые в то время проблемы.
Идея о гравитационной природе связей между частицами вещества не нова.
Поэтому в данной книге я попыталась рассказать как историю моей науки, так и науку, стоящую за моей историей, в надежде, что она поможет вам не только начать ценить природу связи между людьми, но и вдохновит на то, чтобы найти и сохранить любовь в вашей жизни.
По-настоящему я начал понимать истинную природу связи между головным мозгом и телом только в 1991 году.
Психология до сих пор ещё научно не объяснила природу связи между рекламой коммерческих структур и поведением отдельных людей, которые каждый день, общаясь друг с другом, рекламируют себя, используя практически те же самые приёмы и допуская те же самые ошибки, что и крупные компании, вкладывающие в рекламу огромные финансовые средства.
Приведённые сентенции относительно дихотомической природы связи случая и закономерности, а также их роли в судьбе людей нашли своё яркое и неопровержимое подтверждение в описанных в этом разделе событиях.
Может, такова природа связи между хранителем и драконом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа связи»

  • Метафизика неизбежно ведет к спиритуалистическому монизму, который утверждает в природе связь духа и материи, одухотворенность материи.
  • Связь между всеми силами природы и так чувствуется инстинктом…
  • Райский, живо принимая впечатления, меняя одно на другое, бросаясь от искусства к природе, к новым людям, новым встречам, — чувствовал, что три самые глубокие его впечатления, самые дорогие воспоминания, бабушка, Вера, Марфенька — сопутствуют ему всюду, вторгаются во всякое новое ощущение, наполняют собой его досуги, что с ними тремя — он связан и той крепкой связью, от которой только человеку и бывает хорошо — как ни от чего не бывает, и от нее же бывает иногда больно, как ни от чего, когда судьба неласково дотронется до такой связи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «природа»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я